Сынуля сломал руку. Помогите, посоветуйте как облегчить 3 недели в гипсе.

автор
папа
Екатеринбург

Сынульке 2 годика. Вчера сломал ручку, возле плеча. Наложили гипсовую повязку. и 3 недели ходить с ней. Может кто знает что можно сделать чтобы не зудело под кожей у него? Может есть альтернативные повязки или что то ... Просто я полный ноль в этом вопросе - а смотреть на него сердце разрывается...

мама
Москва

Сочувствую... Как это у него получилось?
По теме - не знаю ((

автор
папа
Екатеринбург

не знаю... не со мной живет -(( и не говорят как. Сегодня вечером взял его - просто слов нет с одни "крылом". А вчера отдал здорового -((

просто посетитель
Екатеринбург

Бедняжка. Говорят, есть пластик импортный. Но где, почем ниче не знаю. Спросите у травмотологов

мама
Екатеринбург

Нашему сыну 6 лет, уже 4 нелелю ходит с гипсом..тоже сломал руку, правда в локте..в этом случае мне кажется помочь особо не чем..главное не шевелить, чтоб все срослось нормально...нам наложили гипс съемный, мы его раз в неделю снимали и тихонько руку мыли, чтоб не чесалось там...а еще все зависит от того как наложен гипс...там между гипсом и рукой (кожей) должна тряпочка какая-нибудь быть...чтобы сильно не потело..

мама
Екатеринбург

неЛеди
Говорят, есть пластик импортный. Но где, почем ниче не знаю

угу, грят,бывает:)
с ним и купаца мона и легче он

хочу стать мамой
Екатеринбург

dianИЩa
Говорят, есть пластик импортный

пластик хуже гипса, тк гипс дышит, а в пластике ручка будет преть, воздух поступать не будет... уж поверьте когда снимают пластиковый гипс такой запах стоит .....

мама
Екатеринбург

Я покупала импортный фиксатор на липучках с тканевой подложкой. В медтехнике на Фрунзе. Но это для взрослых.

мама
Екатеринбург

Мы ломали руку в том году, но в локте, нам 4,5 года было и это произошло за 3 дня до поезда на море :-)
У нас тоже была повязка гипсовая, т.е. гипс не вкруговую по руке, поэтому каждый вечер мы разбинтовывали руку и хотя бы промежуток между гипсом протирали, кремом натертости мазали, да и просто без бинта рука немного отдыхала.
Я не смогла добиться этого пластикового гипса, врачи сказали, что не стоит.
Тяжеловато, конечно, но выдержали, причем у моря еще тяжелее, т.к. жара и все купаются, а мы изголяемся упаковывая руку в пакеты, чтобы хоть по пояс в воду заходить.
Я тоже покупала повязку для руки, чтобы легче было руку держать в аптеке "Медтехника" у автовокзала, она не дорого стоит, но если что могу отдать. Она синяя, для мальчика :-) но не импортная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

спасибо-не нужно -)) кстати мы тоже за 2 недели до моря...

мама
Екатеринбург

Олег Т

Хотябы просто поразвлекайте его, пусть будет веселым, с папой любимым, в футбол поиграйте и т.д., скорейшего вам выздоровления!

мама
Екатеринбург

когда я в детстве руку ломала, меня развлекали тем, что весь этот гипс всячески разрисовывали. чесалось жутко, чесала где могла, но была постарше. чем больше помочь-не знаю, к сожалению

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я когда чё-нить ломала и, если, часть тела сильно чесалась, я спицей для вязания "подлезала" под гипс :)

мама
Екатеринбург

Главное проверять те места, где край гипса касается тельца малыша, т.к. может натирать. Смазывайте кремом немного или тряпочку фланелевую, например, можно подложить. У меня Настёнка в 2,5 года сломала правую ручку :( Гипс был наложен чуть ниже локтя до пальчиков. Переживала очень сильно, как будем в гипсе 3 недели ходить, т.к. ребёнок мой ОЧЕНЬ!!! гиперактивный, да ещё и ручка-то правая! Мы ещё и пальчик большой любим сосать :). Но ребёнок быстро адаптировался с таким неудобством и приноровилась делать всё левой, в т.ч. и палец сосать :))) А я следила за каждым её шагом, за каждым движением. Но всё обошлось!
Желаю и Вашему малышу быстрой поправки!!!

мама
Екатеринбург

Crisby
гипс всячески разрисовывали

Совсем забыла!!! Мы тоже так развлекались :)

Тема закрыта
Причина:
";