Подскажите психолога и просто советы

автор
мама
Екатеринбург

Есть таких два человека - они взяли к себе двух детей (сестра с братом - по 8 лет).
Цитирую:

" С девочкой (Викой) конечно попроще. Хоть она и иногда упертая, но не настолько. А вот с парнем (Максимом) - все намного тяжелее. Их отец (родители давно уже лишены родительских прав за алкоголизм)
очень сильно их бил, особенно парня, и у него окончательно испорчена психика. Водили к неврологу (забыл как назыается термин, но иными словами - неусидчивость) - вроде после начала приема лекарств стало полегче. Но с психикой полный бардак. Хоть он и ластится и всячески показывает свою зависимость от нас, периодически проявляется грубое хамство с его стороны и большая горделивость. А также чуть что - завывает (именно завывает, а не ревет) и становится неуправляемым. Сейчас ищем хорошего детского психолога, чтобы узнать что делать с этим, потому что даже хорошие книжки по этому вопросу пока что нисколько не помогают. Со здоровьем тоже не всё лады, но сейчас обходим больницы и вроде дело поправимое и не столь одручающее.

Забыл сказать, что через пару недель они уже начали всегда называть нас папой и мамой. Конечно, трудно было привыкнуть к столь резкому для меня переходу. Еще, Вика старается защищать своего брата, и иногда когда это нужно - быть посредником между нами и им. Максим из-за чего-то пропустил 1 год школы, и они оба сейчас пошли во 2-й класс, мы их устроили в 47-й лицей. Вот вкратце все. Если знаете где водятся хорошие и не очень дорогие детские психологи (желательно поближе к
Пионерскому) - с радостью воспользуюсь этой информацией"

хочу стать папой!
Екатеринбург

Детская психиатрическая больница № 5 (бывшая 31-я больница). Индустрии 100-а. (рядом с метро "Проспект космонавтов"). Там "водятся" очень мощные детско-подростковые психологи, психиатры и психотерапевты. Пусть вас не смущает и не пугает наименование этого скорбного заведения, спецы там - высший пилотаж, если уж они не смогут вам помочь, то даже не знаю тогда - кто... Сходите, поинтересуйтесь, запишитесь на консультацию и вам непременно помогут, при этом "в психи" детей там сходу никто не "записывает". Удачи вам!

Тема закрыта
Причина:
";