СРОЧНО нужна кровь 2+ группа для девочки 1.5 годика..

мама
Екатеринбург

тел. 89226128355

Позвонила мне подруга и сообщила о несчастье с ее знакомой девушкой - там у дочки лейкоз и срочно требуется операция!

Всех своих прозвонила... вот на любимую юмамку еще надежда..

папа
Екатеринбург

в каком районе живет?
если удобно-со справкой или напрвлением в ближайшую воинскую часть(училище на уктусе,пожарное)к дежурному по части!
через час будет много крови!

поверьте опыту......

Екатеринбург

прикрепите темку

папа
Екатеринбург

глупо!
в воинских частях есть инструкции на некоторые ситуации,хоть много и зависит от командиров...
они регулярно это делают....

просто посетитель
Екатеринбург

maverik
глупо!

глупо отвергать любую помощь и советы все, кроме Ваших.
Я могу сдать, у меня 2я +. Куда? и когда

мама
Екатеринбург

как зовут девочку и в какой больнице сдавать? это на тромбомассу или просто нужна кровь?

папа
Екатеринбург

Литера
глупо отвергать любую помощь и советы все, кроме Ваших

вот это точно глупо!

мама
Екатеринбург

Sailor
как зовут девочку и в какой больнице сдавать? это на тромбомассу или просто нужна кровь?

присоединяюсь к вопросу

мама
Екатеринбург

Завтра моя подруга едет в онкологию дет сдавать,давно собиралась - 2+

мама
Екатеринбург

Нужна тромбомасса. Лежат на С. Дерябиной, 32 Обласная детская №1 пункт переливая крови с 9-12 для Феденевой Ани 1.5 года

Если необходимо привезем-увезем

бабушка
Екатеринбург

Надо завтра? или послезавтра тоже пойдет? так то я бы отпросилась с работы, но если срочно - то просто позвоню

мама
Екатеринбург

Литера

Огромное спасибо! Если не сложно На С.Дерябиной, 32 (пункт переливания крови) только с 9-12 утра..

мама
Екатеринбург

Думаю можно и после завтра..... Господи, как я вам благодарна! Если бы только знали!

По всем вопросам звоните 89226128355 Мария - это моя подруга, которая организовала акцию...

мама
Екатеринбург

ап

мама

объясните плиз глупой, что такое тромбомасса?
и еще, есть какие то противопоказания для сдачи крови? (ну про вич-гепатит я не спрашиваю даже)
или может быть дадите телефончик этой больнички, чтобы позвонить узнать поточнее?

просто посетитель
Екатеринбург

Пимба
тромбомасса

Составная часть крови :)
При сдаче тромбоцитов вашу кровь перегоняют через сепаратор и отделяют их. Остальное возвращают. Итого общая кровопотеря гораздо меньше. На какое-то время ухудшаается сворачиваемость крови. Бывает аллергическая реакция на вводимый антикоагулянт. Кой какая информация тут:
http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=2276&BID=65&GID=41
Противопоказания тут:
http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=2282&BID=65&GID=419

мама
Екатеринбург

БЛИН, хотела помочь, у меня 2+, но и простуду еще до конца не вылечила, да еще и при беременности не возьмут, по ходу (думала хоть немного сдать). :( :( :(
всегда очень больно, когда дети маленькие страдают...

мама
Екатеринбург

Пимба
и еще, есть какие то противопоказания для сдачи крови? (ну про вич-гепатит я не спрашиваю даже)

Сдача тромбоцитов гораздо серьезней,чем просто крови. Вам будет необходимо сдать анализ крови и мочи там же в Областной и сдать кардиограмму. После этого терапевт будет решать,допустить Вас до сдачи или нет. Уровень гемоглобина в крови должен быть даже повыше нормы и кардиограмма должна быть чуть ли не идеальной. Так что перед сдачей анализов будет не лишним попить гранатового сока и или печени поесть. И не волноваться,не бегать,не давать себе нагрузки лишней. Меня как донора тромбоцитов завернули,кардиограмма не понравилась

мама

vavelka
Вам будет необходимо сдать анализ крови и мочи там же в Областной и сдать кардиограмму. После этого терапевт будет решать,допустить Вас до сдачи или нет.

странно, вроде никакой кардиограммы и анализа мочи с нас не брали...но отбор там действительно серьезный, я не прошла :(

просто посетитель
Екатеринбург

Пимба
кардиограммы и анализа мочи с нас не брали

На тромбоциты берут обязательно.

Екатеринбург

это Анечка с мамой!

бабушка
Екатеринбург

Пимба
вроде никакой кардиограммы и анализа мочи с нас не брали..

до этого этапа ты не дошла, забраковали раньше). Помнишь женщина пошла сдавать - ее спросили про ЭКГ и еще чего -то? вот кажется это оно самое.

Екатеринбург

Девочки!
пишу некоторые подробности. Анечка родная племянница моей подружки.
нужна кровь 2+, Ане на самом деле очень нужны тромбоциты, но как я поняла, ребенку также еще и нужны и други компоненты крови просто 2+, со слов лечащего врача, положение с кровью в больнице катострофическое, поэтому ни окакой замене одной группы крови на другую речи не идет, нужна именно 2+
Если будут вопросы звоните по тел 8 904 98 156 84 Аникина Аня (это тетя этой девочки, она сама врач, только взрослый, так что она все внятно может объяснить)
мы все собираемся иддти сдавать кровь во вторник на следующей неделе, присоединяйтесь,Сообщение было изменено пользователем 31-01-2008 в 22:41

Екатеринбург

Девочки!
поступила новая информация для Анюты принимают кровь ЛЮБОЙ группы!!!!
давайте поможем малышке!!!

мама
Екатеринбург

ап

Тема закрыта
Причина:
";