Акция "Поможем Игорьку-цыганенку найти семью!"

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Поговрили и забыли:( Выложен на сайте Игорек http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1296
Мальчик чудесный, лично с ним играла. Но он "национальный". Вряд ли его русские усыновят.
Давайте напечатаем листовок с его фото, краткой информацией о нем и куда обращаться по усыновлению его и расклеим по 3-м цыганским поселкам: на Семи ключах, на Юго-Западе и на ВИЗе.
Целых 3 выходных, думаю, успеем.

  1. Кто составит листовку?
  2. Кто распечатает, желательно в цветном виде?
  3. Кто живет рядом с поселками и может расклеить?
мама
Екатеринбург

прям зареву щас..как детей жалко.....хочу помочь но не могу пока....лялю не с кем оставить(((((

мама
Екатеринбург

Мне кажется это как то не очень гуманно, только не кидайте помидорами, мое ИМХО, я сама на этих малышей смотреть без слез не могу, Сашеньку девочку удочерила бы, но это бы вот.
А про Игорька на столбах клеить, это как про шенка потерявшегося.

мама
Екатеринбург

Лия
и расклеим по 3-м цыганским поселкам

мое мнение неоднозначное... хотя может я что то не так думаю про эти поселки.... но надо ли его туда? а опека отдаст туда? ну и тыпы...

Екатеринбург

*tAtA*
мое мнение неоднозначное... хотя может я что то не так думаю про эти поселки.... но надо ли его туда? а опека отдаст туда? ну и тыпы...

+1/ Слово в слово мои мысли на этот счет. :(

asa
мама
Екатеринбург

Лия! Это вроде как незаконно) разрешение опеки ты официальное получила?

мама
Екатеринбург

Не очень он похож на цыганёнка, мне кажется, не по этому признаку не усыновляют.

мама
Екатеринбург

Вы думаете у цыган своих детей мало? Мне почему-то кажется, что бессмысленно это. Менталитет у них другой. Слишком сильны родственные связи и слово мужчины имеет большой вес. А мужчины в меньшей степени эмоциональны и не тяготеют к усыновлению.

Лия
Кто составит листовку?

  1. Кто распечатает, желательно в цветном виде?
  2. Кто живет рядом с поселками и может расклеить?

ЛеТа
А про Игорька на столбах клеить, это как про шенка потерявшегося.

+1 :(Сообщение было изменено пользователем 22-02-2008 в 21:49

Екатеринбург

*tAtA*
но надо ли его туда? а опека отдаст туда? ну и тыпы...

А вы наивно полагаете, что лучше в дет доме??? , Это моя идея была, и я таки постараюсь до цыган инфу донести... Потому что лично знала семью одного барона цыганского, у него из 15 детей , 5 были -усыновлённые малявки , все разных национальностей : киргизы, казахи, татары и т.д.... Все были сыты и веселы...И кушали не в пример нам тогда - фркты -овощи-мясо всё с рынка ,отличное...Детей они любят... Меня этот барон тогда так поразил и вообще я мнение о них поменяла, они и тётке моей помогали, она у них бухгалтером работала , одна детей ростила... Всегда вещт хорошие покупали, продукты приносли , деньги давали, тогда в 90 ой как тяжело было...

Екатеринбург

BellaDonna
А вы наивно полагаете, что лучше в дет доме???

не знаю, но если пойдет в бизнес типа трясти жестянками на перекрестках или на наркоту, тогда фиг знат как лучше было бы.
Если доносить информацию, то до барона напрямую, а не на столбы в поселке. ИМХо, конечно.

Екатеринбург

На столбах ни к чему конечно , а вот лично в руки кому-нибудь отдать можно листовочку и ничего плохого в этом нет, т.к инфа в инете свободно висит, точно также , соб-но, как и на столбе...Никакой разницы. Отдадут, не отдадут -это отдельный разговор и не нами решается...

Екатеринбург

Оборотень Uma
тогда фиг знат как лучше было бы.

Цыгани сами никогда наркотики не употребляют ....То что лучше - не видела , не говорила бы.... А ещё я детей после детдома видела...И общалась с ними 6 месяцев тоже близко, подруга с ними в одной квартире 5 комнатной жила.Вот где несчастные взрослые дети. Они вообще к жизни не приспособлены, квартиры продают, которые им дают, их обманывают, они не знают даже того , что горячую воду из под крана пить нельзя.... Не знаю...У цыган своя жизнь, на не понятная, но дети у них обласканые

Екатеринбург

BellaDonna
То что лучше - не видела , не говорила бы....

в детдоме бывала и бываю регулярно, поэтому в курсе о чем говорю. И мимо поселков цыганских проезжала не раз. И цыган цыгану рознь. не стоит огрызаться, я вас не критикую, делайте что хотите.

Екатеринбург

Я не огрызаюсь....мысли не было. %) Я объясняю откуда такая мысль возникла.Проезжать мимо и знать лично и общаться с людьми -разные вещи... Я примерно как Вы раньше думала, потом мнение своё изменила, усыновлённые ничем от своих не отличались...Ну и опека на то и есть, чтобы определить- кому можно, кому нет отдавать.Так ведь.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2008 в 22:30

автор
мама
Екатеринбург

asa
Лия! Это вроде как незаконно) разрешение опеки ты официальное получила?

На сайте же его выложили.
Понимаю, что странновато, но какой процент вероятности, что цыгане пользуются инетом и зайдут на сайт ю-мама? Говорят, что цыгане своих не бросают и охотно усыновляют, если находят деток своей национальности. Ну а как еще-то?

автор
мама
Екатеринбург

*tAtA*
мое мнение неоднозначное... хотя может я что то не так думаю про эти поселки.... но надо ли его туда? а опека отдаст туда? ну и тыпы...

Опека проверяет документы у потенциальных усыновителей. Если нормальная порядочная семья, почему не отдаст-то?

автор
мама
Екатеринбург

Satoko
не по этому признаку не усыновляют.

А по какому?

автор
мама
Екатеринбург

Zебра
Менталитет у них другой

Они как раз любят большие семьи и охотно усыновляют деток своей национальности или похожих. У них проблема вырождения есть ,поэтому они только приветствуют свежую кровь.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna
На столбах ни к чему конечно , а вот лично в руки кому-нибудь отдать можно листовочку и ничего плохого в этом нет

Тогда в ворота воткнуть.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna
Ну и опека на то и есть, чтобы определить- кому можно, кому нет отдавать.Так ведь.

+1, у нас цыган почему-то вообще за людей не считают. Наверное поэтому и Игорьком никто не заинтересовался. А мальчик суперский, я в разделе "Ищем родителей" про него писала в комментах.

просто посетитель
Екатеринбург

Что-то мне тоже кажется, что это незаконно. Опека же давала разрешение только для публикации на сайте. Проблемы потом могут быть у администрации ю-мамы.

Екатеринбург

. А вот просто сказать , отдать листовку - ничего противозаконного.?.. Тут же призывают донести информацию до знакомых, ссылочку отправить и т.д... Недавно какой-то канал по телевизору детей показывал, есть региональная база, на поезде детей возили по РОссии и отдавали прямо..Тоже официальная акция была.. В чём проблема ???

Екатеринбург

BellaDonna
В чём проблема ???

все эти вопрос надо согласовывать с опекой. иначе

Villisa
Проблемы потом могут быть у администрации ю-мамы.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna
ссылочку отправить

или страничку с сайта распечатать - это одно дело, а самостоятельно изготавливать листовки - это совсем другое.

Екатеринбург

Villisa
или страничку с сайта распечатать

Ну я именно только это и имела ввиду, не более, и отдать в руки . Страничка с телефонами опеки и всё....Сообщение было изменено пользователем 22-02-2008 в 23:13

будущая мама
Екатеринбург

Лия
3-м цыганским поселкам: на Семи ключах, на Юго-Западе и на ВИЗе.

На вторчике, ближе к Овощесовхозу тоже цыгане живут!!!

Тема закрыта
Причина:
";