Мамы мальчиков, что скажете?

Аноним 479
автор

На канале Сама Меньшова нашла шорты, где описывается, что мамы мальчиков должны воспитывать своих сыновей достойных! для чужой женщины и поэтому не привязываться самой к сыну и не приаязывать его к себе: все равно ему жена будет важнее и он с ней будет жить, а не с мамой. Вы с этим согласны, как так, растишь сына, все в него вкладывать, душу, любовь, материальные средства, а потом на помойку получается? Все жене? Как быть? Как себя вести, если реально сын забудет мать и жена для него станет всем, а мать по боку? Дочь к слову есть, но так получается ее любить и быть подругой, а его держать на расстоянии, оньпри этом сильно меня ревнует, заранее зная, что он отломаный ломоть будет? Ночная кукушка всегда перекукует?

Аноним 559

Воспитывать так, что и маме должен помогать и семью содержать, а не или или

мама
Екатеринбург

У меня два сына, воспитываю, как надо мне. Потом пусть жена воспитывает, как надо ей. У Меньшовой не все психологи мне подходят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479: потом на помойку получается? Все жене?

В смысле на помойку???

Я согласна, что вырастил сына - отпусти. Как собственно и дочь. Достойные не бросят и не забудут. У меня своя жизнь будет к тому времени чего и детям желаю

мама
Москва

Аноним 479: сын забудет мать

Амнезия что ли случится?

мама
Екатеринбург

А кому сына то воспитываешь? Себе что ли? Миру ты его воспитываешь и женщинам, да . А вот забудет он тебя или нет, это вообще из другой оперы. Что за дичь вообще противопоставлять мать жена и считать, что выбор стоит или или. А вообще я всех детей воспитывала по принципу, чтобы быть близкими по ценностям и отношению к миру

Екатеринбург

Аноним 479: своих сыновей достойных! для чужой женщины

Ага, а дочь для чужого мужчины.

Аноним 479: жена будет важнее и он с ней будет жить

И это нормально. Важнее или нет не знаю, важность в каждой отдельной семье у детей и родителей своя.

Аноним 479: Как быть?

Заняться собой и своей жизнью. Да, у меня сын и я понимаю что женившись сын будет больше под влиянием жены. Готова.

Аноним 479: сын забудет мать

Не забудет. Просто у него появятся свои заботы, своя семья.

Аноним 804

Что Вы, надо держать при себе мальчишку, чтобы никому не досталось золотко! И всем будет счастье, а то потом достаются кому-то такие свекрови.

Аноним 195

Мне вообще ср что там посторонние бабы меньшовы считают. Ребёнок мой, ращу сама. Жить будет свою собственную жизнь.
А я живу свою. Все.

Аноним 804

Почему папы не переживают по этому поводу???

Аноним 592

Аноним 479: Как себя вести, если реально сын забудет мать и жена для него станет всем, а мать по боку?

Ооо. Узнаю фразочки матери-манипулятора.

В первую очередь воспитываю в сыновьях ненасильственные методы решения вопросов, уважение к женщине, уважение к чужому мнению, даже, если оно не совпадает с твоим, важность семейных ценностей.
получается, что да, я воспитываю их для другой женщины - их самого близкого человека в будущем.

мама
Екатеринбург

Воспитывать достойного человека, вне зависимости от статуса, сын он или муж уже. Вкладывать общечеловеческие ценности- семьи, уважения, сострадания, заботы и тп. И потом он вырастет и останется нормальным человеком, помнящим своих родителей и с заботой обо всех, а не только о новой жене
Вообще странная интерпретация воспитания, выращивать обслугу себе или жене, однобокое видение какое-то

мама

Темари: Я согласна, что вырастил сына - отпусти. Как собственно и дочь. Достойные не бросят и не забудут. У меня своя жизнь будет к тому времени чего и детям желаю

+++ больше и добавить нечего. Для меня главное воспитать достойных детей, и я это делаю не для кого то там, а для себя. Достойно воспитанные люди для всех найдут время и место. Ну и да, когда то жена/муж станут главнее, чем родители, это нормально.

Аноним 66

Аноним 479: для него станет всем, а мать по боку? Дочь к слову есть, но так получается ее любить и быть подругой, а его держать на расстоянии, оньпри этом сильно меня ревнует, заранее зная, что он отломаный ломоть будет? Ночная кукушка всегда перекукует

А так и будет. Но всё зависит от жены. У нас реально про мать каторая сделала всё для него, вспоминает раз год. Приедет сам никогда. Только если уж очень надо что-то сделать по дому и если его привезут и отвезут. Как жена лить в уши будет, так и будет

Тайна, покрытая мраком

Аноним 479: поэтому не привязываться самой к сыну и не приаязывать его к себе:

У детей же разные этапы жизни. Как и у меня. Естественно, что в детстве он привязан ко мне, а я к нему. Вырастит - сепарируется. Это нормально.
И я материнством наслажусь, выращу, а там займусь своей взрослой жизнью. Новым этапом.

Аноним 195

Аноним 804: Почему папы не переживают по этому поводу??

Всякую пургу не смотрят

Аноним 480

Я сейчас как раз прохожу вот этот этап принятия .
Сын , взрослый уже , 28 скоро .И раньше девушки были , но видно было по нему , что ну так как то не сказать что б серьёзно .
А сейчас вот начал жить с девушкой и там я прямо вижу любовь , и чувствую , что я стала немного на вторых ролях .
Ну чувствую , ну не сказать, что это самое приятное чувство, но что делать? 28 лет , хватит пархать с цветка на цветок, пора остепениться . Сама же я тоже когла то сыночку у мамки забирала
Стараюсь вида не показывать, что меня это немного подбешивает девочка хорошая , не в чем не виноватая , чего я вдруг с дуру начнут тут истерить " ах я на тебя жизнь положила "
Пусть живет , как хочет
Но это не значит , что он меня забыл , просто я теперь лишний раз подумаю и только потом попошу , ну и спрашиваю сможет ли , не было ли у них своих планов на это время .
Немного ново для меня это , но привыкну .

Екатеринбург

а с личной жизнью как у вас дело обстоит?

муж, мужчина есть, все нормально в отношениях? зачем вы мужа сыном заменяете?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дружу с сыном, привечаю его девочку, сына воспитывала просто человеком с некими моральными ценностями, не «для чужой женщины», на роль женщины всегда рядом я не претендую, но забыть себя я ему вряд ли дам - он и мой близкий человек, и звонить, и жизнью интересоваться, и потом внуков видеть я точно планирую ))) то же, полагаю, планирует и гипотетическая мама будущей жены, что совершенно нормально…

Аноним 678

Аноним 479: растишь сына, все в него вкладывать, душу, любовь, материальные средства, а потом на помойку получается? Все жене?

А вы замужем? Считаете себя помойкой?
Моего мужа мать растила "для себя", "чтобы все заработанные деньги родителям, а свою семью заводить не смей - все бабы злые с**ки, которым нужны деньги от тебя". Да, речь именно о деньгах в той семье.
6 лет муж не общается с родителями, которые поставили его перед выбором: или они (родители), или "вон те" (те - это я-жена и наши дети).

Аноним 479: Как быть? Как себя вести, если реально сын забудет мать и жена для него станет всем, а мать по боку?

Жена моего брата не очень ладит с нашей мамой. Бывали и конфликтные моменты. Но! Живет брат в своей семье, любит свою жену и детей. Маме нашей помогает всегда и во всем. И в квартире что-то сделать, и на шашлыках посидеть похохотать. И все довольны. И наша мама, и его жена.

Аноним 940

[cit]Темари: В смысле на помойку???

Это она лихо вообще, на помойку
Женщина про других женщин так говорит
Ей муж тоже видимо достался, мать на помойку отдала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479: растишь сына, все в него вкладывать, душу, любовь, материальные средства, а потом на помойку получается?

Растить его так, чтобы и сам не ушел и жену привел
Я да, ловлю себя на мысли, что ращу так, чтобы перед женой его не стыдно потом было

АноНИМ

Самодостаточным человеком нужно вырастить. Тогда никакая кукушка не страшна

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Что Вы, надо держать при себе мальчишку, чтобы никому не досталось золотко! И всем будет счастье, а то потом достаются кому-то такие свекрови.

даа))
вчера на Манюню в кино ходили с дочкой, ба - Роза Иосифовна, конечно, яркий персонаж и в кино очень интересно за ней наблюдать, но в жизни такую никому не пожелаешь.))))

(Сыну 40, она в дУше его мыть пытается, с первой женой развела, ради него и внучки личную жизнь не устраивает. в общем, там, конечно все утрировано, но ведь и в жизни такое бывает.)

Аноним 804

Чем то напоминает логику моей свекрови. Сыночка всегда прав, сыночка деньги на себя должен тратить, а не на семью и детей (и это говорит женщина, которая ВСЮ жизнь не работает, живет на шее мужа), второго сына в 32 года при себе держит, контролит, чтобы домой спать возвращался всегда….ну и всё в таком духе.🤦‍♀️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";