поделитесь опытом, у кого так было

я не я
автор

Как отдавать ребенка в садик, если он не умеет ходить на горшок?Как у вас это было?что ему туда 10 штанов с собой класть?Как к этому воспитатели относятся?

мама
Екатеринбург

У нас берут с условием что ребенок просится на горшок. Сколько вашему? Они там оч.часто высаживают всех по горшкам.

мама
Екатеринбург

Когда в ясли берут, отлично понимают, что ребенок не ходит на горшок. По нашей статистике - 5 штанов в день. Меняют, а что делать...
Большая часть детей уверенно пользуется горшком после 2-х лет.

мама
Екатеринбург

а что в садик не разрешают памперсы на первое время????? %) мы вот полгода еще ходили со своими памперсами+2-3 трусиков запасных клали в пакетик. Потом, если во время сончаса оказия приключится - переодевали и все...Какие проблемы???

mu
хочу стать мамой
Екатеринбург

В памперсах не разрешают. Скажите, что приучен к горшку, если его высаживать, сам не просится. Одежду в пакетик из расчета: 5 трусиков + 5 шортиков+2 колгот+3-4 футболки. У нас так первое время приходили до обеда все обсиканое, сейчас уже меньше. Посмотрите в чем ходят детки, тепло ли у них в группе? А то мы Вам тут насоветуем- шортиков. Кстати в такомже кол-ве носочки и платочки.Сообщение было изменено пользователем 28-04-2009 в 11:50

просто посетитель
Екатеринбург

У нас две девочки-малышки в памперсах гуляют. Воспитатели согласны, но приучают к горшку потихоньку.

mu
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну естественно если девочка, то юбочки или штанишки, что там для девочек полагаеться :)

просто посетитель
Пермь

что плохого в подгузниках-трусиках?
пусть ребенок носит, с ними удобно привыкать к горшку.
и во время сна беспокоиться не будет.

я не я
автор

morocka
Сколько вашему?

я хочу с августа-сентября отдавать, ему будет 1,7-1,8. пока с горшком ничего не выходит, есть еще в запасе 3 месяца, но вдруг не научится, вот заранее и переживаю, потому что ладно писает, а если какает еще по всему дому :D

мама
Екатеринбург

идеально конечно, если разрешат памперсы. Это для всех на самом деле самый простой вариант. Ну и плюс там по расписанию у них есть время высаживания всех на горшки - так что постепенно приучаться тоже будет.

Совсем без памперсов как-то небезопасно даже, я бы сказала :) А если на прогулке в холод описается... Они енто могут, даже если к горшку уже приучены - просто из солидарности, глядя на сотоварищей...

Тема закрыта
Причина:
";