Дети- погодки в одной группе

автор
мама
Екатеринбург

Отдаем деток - мальчиков погодок в детский сад - в одну группу. Вот сижу думаю - это плюс или минус. Дома у нас сидеть уже нет сил - а в садик обычный не светит попасть еще долго - по разным отдавать - куча проблем и тяело будет отдавать забирать. Но так они соскучится друг по другу не успеют. У кого - какие мысли по этому поводу?

просто посетитель

я из погодок, нас в одну группу отдали, непомню чтоб по сестре скучала, минус в школе был когда она на меня ябеднячала :D

мама
Екатеринбург

мне кажется,это удобно и логично!

Екатеринбург

Свет, в какую группу то? если в минисадике- то нормально вполне, там все равно программа расчитана так что плюс-минус 1 год..если она вообще есть :)
у нас в обычном саду есть девочка- всех на год младше
вообщем не вижу ничего страшного в этом...

мама
Екатеринбург

не вижу ничего плохого абсолютно... если миник канешна, там больше индивидульного подхода все ж. у меня мелкая пока в минике осталась а старший в большой садик пошел в ясельную группу. младшая догонит его в сентябре, тока в большом садике конечно в разных группах будут. до этого в одну ходили. не понимаю ваабще какие проблем та)))

автор
мама
Екатеринбург

Проблем так то нет - только что группа больше для маленького подходит. Старший - будет там старшим :( , ему не множко друзей - чуть младше его.

просто посетитель
Екатеринбург

имхо - лучше в разные.
мои дома деруться - дым коромыслом :D , а если в одной группе... %)
если будет возможность, попозже, отдайте в разные, ведь в шклоу пойдут с разницей в год.

автор
мама
Екатеринбург

Таник (ex 17)
если будет возможность, попозже, отдайте в разные, ведь в шклоу пойдут с разницей в год. Позже уже некуда - старшему 4,5 младшему почти 3. Я выгорела уже сама по самое не могу. Драки дома - редкость и то только от скуки. Когда я занята - они так моего внимания добиваются.
Я пока решила, что когда- более - менее в садике привыкнут - буду раз в неделю по очереди одного дома оставлять - гулять, играть наедене - чтобы контакт наладить

Екатеринбург

Таник (ex 17)
имхо - лучше в разные.
мои дома деруться - дым коромыслом , а если в одной группе...


в группе у дочки близняшки, постоянно дерутся. Да и детям лучше все-таки со сверстниками. Вы получается в ясельную пойдете? Там многие детки даже разговаривают плохо, и занятий с ними мало, 4-летнему точно скучно будет. Да еще и воспитатели в случае с конфликтами между детьми точно будут не на стороне самого старшего, скажут - обижаешь малышей! - даже если этот малыш первый и начал

Екатеринбург

Облако
Старший - будет там старшим

Роме конечно не так хорошо, что нет ровесников, но все равно думаю лучше чем вам всем еще дома сидеть, все равно общение и развитие

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
но все равно думаю лучше чем вам всем еще дома сидеть, все равно общение и развитие

угу :)

мама
Екатеринбург

лучше ходить в один садик, но разные группы, а забирать.., можно воспитателя одного попросить одеть или помочь одеться ребенку

автор
мама
Екатеринбург

Galatea
ы получается в ясельную пойдете?

в мини садик - в группе дети от 3 до 4 лет Старшему у меня 4, 3 . Скучновато ему будет конечно - но может за счет этого в коллектив быстрее вольется. Для занятий группу во возрастам разделяют - так что с этим вопросов пока нет.

мама
Екатеринбург

Встречалась с подобным, ничего, но старшему скучновато. Зато остальные на него глядя умнеют :D

Тема закрыта
Причина:
";