Девчонки, нужны истории реальные для проведения акции по обратному отсчету

автор
мама
Екатеринбург

Точнее нужны мамочки по районам с реальными историями, можно без фамилий, которые встали на очередь например 500 а через год оказалось, что они 601, т.е. их как то обратным отсчетом посчитали ОО. %) Можно в личку.

автор
мама
Екатеринбург

А по цифрам можно? %)

мама
Екатеринбург

но помня про историю с четверкой на лбу - не пишите того, что не хотели бы сказать вслух перед камерами

автор
мама
Екатеринбург

Кто боится-можете не писать

Инь
Инь

;)

автор
мама
Екатеринбург

И чего у всех номера очереди продвинулись вперед, назад никто не откатился что ли? %)

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10041944&iq=701 здесь писали, но кто не помню, почитайте ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, нашла 3 истории %) , хотелось бы побольше

Анжела

А зачем вам такие истории? У меня все знакомые получили путевки без всякого блата к 3 годам. Мы встали на очередь через 8 мес после рождения, сейчас получили, к 4. Поэтому я не вижу проблем с путевками, можете закидать помидорами. А раньше 3 лет ребенку в садике делать нечего, имхо.

Екатеринбург

Анжела
У меня все знакомые получили путевки без всякого блата к 3 годам. Мы встали на очередь через 8 мес после рождения, сейчас получили, к 4. Поэтому я не вижу проблем с путевками

а мы не получили путевку и в 5 лет, отстояв более 4-х в очереди. а с младшей встали в 2 недели и тоже не получили. и почему это мне кажется с садиками проблема? :D

по теме топа не знаю, в верх-исетском районе номера очереди стали озвучивать только с этого года, ранее даже не сообщали, и очередь стала не по микрорайонам с того года, т.е. за счет вот таких прокруток "в этом году считаем так, а в следующем по-другому, поэтому цифры разные" вообще можно шикарно мухлевать и всё сойдется :( правда, у меня лично цифры сходятся, ттт. но путевки всё равно нет . :D

автор
мама
Екатеринбург

Анжела
А зачем вам такие истории?

Активисты планируют провести родительское мероприятие Показательное выступление для гор. администрации и других чиновников. Тем самым выразить свое несогласие с методами распределения путевок, и общей политикой по вопросам решения проблемы с количеством мест в детских садах.
Акция называется "Палаточный городок", палатки символизируют детские места за территориями садиков)) Или отсутствующие места в садиках... , на этой акции типа "Математика оборотного, обратного счета" нужно будет говорить цифры и вот здесь они нам нужны, стояли такими через год стали такими, очередь продвинулась конечно, но НАЗАД.
Пока не можем все разглашать, ближе к дню независимости сообщим. На ЕКе открыта эта тема.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 10:27

Екатеринбург

МОДУSS
выразить свое несогласие с методами распределения путевок

я хочу прийти и выразить несогласие с методами!!!! что за хня, что летние дети изгои по факты рождения! а в этому году еще и весенние.

мама
Екатеринбург

Анжела
У меня все знакомые получили путевки без всякого блата к 3 годам. Мы встали на очередь через 8 мес после рождения, сейчас получили, к 4. Поэтому я не вижу проблем с путевками,

Какой у вас район? Хочу к вам!
А то я тоже не вижу особого смысла в садике до 3 лет, но к 3-м годам путевку все-таки хотелось бы получить. Но младшему в июле будет уже 3 года, а путевки как не было, так и нет. И даже не обещают.
Старший в 4 года пошел в садик, но в специализированный и в обход районо (напрямую с садиком договаривалась). А от районо до самой школы путевку не получил бы.

Екатеринбург

Анжела , это в каком вы районе, у вас так все благополучно. А вот мы в Октябрьском, стоим с рождения, в июне 3 года что-то не дали нам путевку и не светит.

мама
Екатеринбург

Анжела
У меня все знакомые получили путевки без всякого блата

так мало знакомых? ..анонимно брешете ;)

S_K_B
Какой у вас район? Хочу к вам!

Наверно между Остоженкой и Пречистенской набережной :D

автор
мама
Екатеринбург

ГришунинаМама
А вот мы в Октябрьском, стоим с рождения, в июне 3 года что-то не дали нам путевку и не светит.

А чо хоть говорят?

Екатеринбург

МОДУSS, да родились мы неудачно, июньские, в обход нас пошли. А если в следующем году и будут брать деток, то с сентября 2006, в любом случае пролетаем, хоть и 3-и стали.по Кольцово, хотя эти номера ничего сейчас не значат.

Сейчас взяла подписные листочки по президентскому письму пособираю подписей.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 20:18

мама
Москва

Чкаловский (Ботаника), стоим с рождения, почти 5 лет. Очередь пока не дошла.
"Обратного отсчета" не было, но был год, когда очередь совсем не сдвинулась.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 20:21

Анжела

Район Кировский

Аноним 702

Анжела

ну все,держитесь,щас вам все скажут про кировский район

автор
мама
Екатеринбург

И.о.ника
"Обратного отсчета" не было, но был год, когда очередь совсем не сдвинулась.

А можно в цифрах?

йа!
все скажут про кировский район

У Кировского ОО ваще очень плохо с высшей математикой по счету... :D В основном истории про Кировский... %)

мама
Екатеринбург

двзп
я хочу прийти и выразить несогласие с методами!!!! что за хня, что летние дети изгои по факты рождения! а в этому году еще и весенние.

присоединяюсь. Весенние трехлетки и в прошлом году пролетели, а в этом уже четырехлетки пролетели.....

мама
Екатеринбург

МОДУSS
МОДУSS

а можно поднять проблему "летних деток"????
считаю несправедливым "пропускать" часть очереди!!!!

мама
Екатеринбург

LOVik
а можно поднять проблему "летних деток"????
считаю несправедливым "пропускать" часть очереди!!!!

Реальная история: В-Исетский район. В том году очередь 2-3 леток закончилась на майских детях - и нам, августовским мест не хватило. В этом году отсчет начался уже с сентябрьских. У нас дата рождения 25 августа 2006 - мы пролетели второй год из за этого пропуска летних месяцев.
В 4 года попасть в садик уже практически невозможно - мест очень мало. в 5 еще меньше. А в 6 судя по всему уже и отменят садик для шестилеток. Не видать нам садика.

Тема закрыта
Причина:
";