Это тупость или стервозность?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня в садике на подмене была чужая воспитательница - пожилая женщина... Я сына забрала, он грустный: "мама, ты меня забрала почти последнего". - "Но не последнего же!"
(Воспитатель слышит, вмешивается): "Последнего, последнего, это дети садичных работников остались".
Я с нажимом: ПРЕДпоследнего. (тихо) Это для него важно, что не последнего.
Она с нажимом: ПОСЛЕДНЕГО! Ну последнего!!!
Я тупо и тихо: нет, не последнего, это же важно для него, понимаете...
Она: Ну и что, какая разница.
Я: Нет, не "какая разница", а важно.

Она: что это за палочка у тебя в руках? (отбирает) Ну-ка отдай, а то в глаз ее ткнешь.
Я: Отдайте, пожалуйста, это его палочка, он у меня коллекционарует палочки.
Она: Да зачем это надо
Я: Отдайте...
Отдала.

Госссподи.
Это тупость или стервозность?

самомама
Екатеринбург

это радость, что воспитательница подменная, а не своя...

просто посетитель
Екатеринбург

это имбецилизм а не стервозность...

мама
Екатеринбург

и то, и другое.

Екатеринбург

и

Инь
тупость

и

Инь
стервозность

мама
Екатеринбург

Инь

это тупая стервозность и желание самоутведиться за счет тех, кто отпор дать не может

Екатеринбург

Тупость. Стервозность подразумевает наличие хоть немного, но ума((((((((

мама
Екатеринбург

Гибрид. Но согласна, что "сердце радостнее бьется-все в сравненьи познается". Не Ваша-и ладно. Один день можно потерпеть.

мама
Екатеринбург

Это совдеповское воспитание, как самих воспитывали, в грош не ставя, так и она теперь. Некогда ж было с дитями возиться мамкам. да и в ясли отдавали с двух месяцев.

Инь
Последнего, последнего, это дети садичных работников остались".

А это она вам намякивала. чтоб пораньше забирали - тогда и они (садичные работники) пораньше уйдут. у многих такая практика - чуство вины разбудить в тех, кто детей забирает не в полчетвертого. Раз подменная - и не связывайтесь, ну ее.

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН
Один день можно потерпеть

она уже раз пятый подменяет. не дай бог приживется.

мама
Екатеринбург

Аssiya
А это она вам намякивала. чтоб пораньше забирали - тогда и они (садичные работники) пораньше уйдут. у многих такая практика - чуство вины разбудить в тех, кто детей забирает не в полчетвертого. Раз подменная - и не связывайтесь, ну ее.

Люди,а вы не задумывались,что сами-то с работы бежите как можно раньше,пусть на 5 мин,но раньше.А воспитка стоит к вашему ребенку привязана и не уйти ей пока вы свои дела не сделаете.А дома у нее тоже дети и есть хотят.А она с 7.30 и до 18.00 с нашими детьми.

Екатеринбург

Крыса
А она с 7.30 и до 18.00 с нашими детьми.

ну за станком бы стояла или за прилавком, какая разница то? чем она несчастнее других работающих?

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
ну за станком бы стояла или за прилавком, какая разница то?

И главное, если отбросить высокие материи типа "эти люди воспитывают наших детей", продавщица, заявляющая "мы работаем до 18, но, если бы Вы потрудились купить молоко до 17, как все порядочные женщины..." выглядела бы еще хуже :)

автор
мама
Екатеринбург

Крыса
она с 7.30 и до 18.00

я пришла в 17.45

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
ну за станком бы стояла или за прилавком, какая разница то?

сравнили станок с ребенком.Ну давайте сравним.Станок у рабочего один,а детей в группе 25-27,все орут,бегают,подбирают палки,не спят,не едят,едят,у них психика разбатлывается,нервы.И к каждому нужен особый подход.Еще что написать.

Екатеринбург

Крыса
А она с 7.30 и до 18.00 с нашими детьми

И7 Это дает ей право на подобное поведение?

мама
Екатеринбург

Инь
я пришла в 17.45

да,а вам прогулка с ребенковм важна?А она вышла на улицу,допустим в 16.30 а вы пришли в 17.45.Сколько она простояла на ветру и холоде?А еще и днем гуляла.А может горло просто у нее болит?.Терпимее надо быть.

мама
Екатеринбург

Крыса
А она с 7.30 и до 18.00 с нашими детьми.

Крыса
все орут,бегают,подбирают палки,не спят,не едят,едят,у них психика разбатлывается,нервы.И к каждому нужен особый подход

один вопрос...а кто ее заставляет-то? %)

мама
Нижний Тагил

Крыса
а детей в группе 25-27,все орут,бегают,подбирают палки,не спят,не едят,едят,у них психика разбатлывается,нервы.

таки нефиг тогда работать воспитателем.
Мои воспитатели никогда не позволяли себе подобного хамства.
Воспитатель в первую очередь должен быть психологом и такое поведение, как описывает

Инь

неприемлемо. Ей же русским языком сказали

Инь
Это для него важно, что не последнего.

а она ещё и давит, мол последний он. Умница какая..
Это и стервозность и и тупость и всё что угодно.

мама
Екатеринбург

Комсомолка
И7 Это дает ей право на подобное поведение?

а вы на своей работе всегда образец?А может тоже кому не нра как вы работаете.Почему все решили раз сади до 18.00,то и пусть трудятся.Возьмите себе на субботу и воскресенье хотя бы 5 детей знакомых и посидите с ними.погуляйте.позанимайтесь.А когда они вас не будут слышать-почувствуйте себя воспиткой только у нее их больше.

мама

Неждана
это радость, что воспитательница подменная, а не своя...

+1

мама
Екатеринбург

АЛЛА™
один вопрос...а кто ее заставляет-то?

Ксенчик
таки нефиг тогда работать воспитателем.

да ни кто просто кроме ее никто больше не пойдет воспитателем работать при нынешней зарплате.

мама
Нижний Тагил

Вот в деньги всё и упирается, а не в детей. И если хоть капелька мозгов есть, то срываться на чужих людей, ничем не виноватых в низкой зарплате и в том, что задерживаются на работе, не надо :)
Ну, скажите, чем мама виновата? Она и так пришла как могла пораньше;)

мама
Екатеринбург

я уважаю своих воспитателей,хотя и многим не довольна.Но я работала воспитателем,это тяжело.Дома с одним-двумя не справляешься,а там тебя 27 человек услышать должны.

мама
Нижний Тагил

моя мама тоже воспитателем работала и я в школьные годы приходила в садик детства своего и помогала воспитателям :) Нормально - жива осталась ;)

мама
Екатеринбург

Ксенчик
Вот в деньги всё и упирается, а не в детей.

в мин.образования все вопросы.А можно просто ей посочувствовать она на холодном ветру сегодня стояла и понять ее.

Тема закрыта
Причина:
";