воспитателем без профильного образования

мама
Екатеринбург

Мне предложили устроиться в детсад воспитателем, у меня педобразование, но не дошкольное и даже не школьное. Не знаю что делать. Ребенка сразу тоже по служебной возьмут. Заманчиво, но я же работы этой не знаю. Кто-нибудь может был в такой ситуации? Устраивались в садик без дошфака? И как все было?

Екатеринбург

Если на младшие группы, то работать вполне реально, так как там занятия минимальные, в основном обиход и игры с детьми, а если есть любовь к детям, немного организаторских способностей, терпение и желание поработать в этой сфере, то все пойдет гораздо проще. Ваши обязанности вам разъяснят, рабочую программу правда сложно будет писать в первый раз, но попросите "списать" или купите несколько книг по дошкольному образованию. У нас воспитательница в ясельках вообще пришла работать первый год и без педагогического образования вовсе, справилась очень даже хорошо

мама
Екатеринбург

Не грусти
Заманчиво

из-за путевки?
или из-за работы как таковой?

мама
Екатеринбург

интересно попробовать работать с детками. Я когда в школе обучалась в УПК на дошкольном, на практике в ясельной была, мне понравилось.

Екатеринбург

Здравый смысл и любовь к людям (в частности к детям!). А метод.рекомендации почитаете в спец. книжках, - в каждом садике есть богатая библиотека по этой теме у заведующей или методиста.

мама
Екатеринбург

Раз даже так:

Мономама
интересно попробовать работать с детками

то идите конечно и не сомневайтесь - все получится! даже наверняка получится жить на эту зарплату :( потом расскажите нам как! :)

мама
Екатеринбург

Зю
жить на эту зарплату

запрплата, конечно, не рентабельная, это и так понятно. Но смысл сидеть дома нам одним еще год (надеяться на путевку в будущем), ведь садика не будет - путевку не дали. Идти в другое место работать и оплачивать миник - КПД равен нулю в любом случае от трудовой деятельности в материальном отношении. Так что ничего не мешает заняться новой интересной работой. ;) =бывшая Не грусти=

Сообщение было изменено пользователем 30-05-2009 в 19:40

Сообщение было изменено пользователем 30-05-2009 в 19:40Сообщение было изменено пользователем 30-05-2009 в 19:41

мама
Екатеринбург

Мономама

Идите,все будет хорошо!Педобразование есть,а там по-ходу сорентируетесь.

мама
Екатеринбург

Мономама
запрплата, конечно, не рентабельная, это и так понятно.

Сдадите на категорию зарплата будет больше.

мама
Екатеринбург

"+" - деть ходит в д/с бесплатно,все доп услуги тоже бесплатно,фотографии со скиткой, повышение квалификации(курсы,если администрация заинтерисована)бесплатно,а главное знаете у кого ваш ребенок и что происходит с ним в любую минуту .
"-" - "супер зарплата",заставляют сдаватьна категорию всех(престиж заведения),а требования к защите на категорию ужесточаются,никакого гос финансирования(многое из наглядностей на свои деньги),титанический труд(блогадарностей мало,больше притензий),на домашних сил не хватает и нервов тоже,"очень умные"и амбициозные родители,женский коллектив.

мама
Екатеринбург

Fistashka75

Спасибо. 100% ваша правда. Что-то надо выбирать. Конечно, можно с ребенком дома отсидеться еще годик или несколько. То, что нет путевки - это хороший отмаз. Я , как и другие отчаянные мамы, готова сносить трудности.

oap
мама
Екатеринбург

У меня пед образование-учитель математики, с первой дочкой в садике работала только чтобы ее пристроить, очень даже ничего, почитаете литературу и научитесь! :)

Тема закрыта
Причина:
";