Детский садик-как попали???

автор
мама
Екатеринбург

Вы уже в садике, долгие минуты, часы , дни, а может и года далеко позади!
Как вы получили долгожданную путевку в садик?

Да! И когда это чудо свершилось?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

через знакомых "купили" заведующую...
с незнакомых она боялась брать

мама
Екатеринбург

честно дождались путевки
на самом деле № очереди был многообещающим, поэтому ждали

автор
мама
Екатеринбург

Юлич*
был многообещающим,

всего лишь двухтысячным?

Екатеринбург

А чем 2 вариант отличается от 4?

мама
Екатеринбург

А мы не можем дождаться. Нам уже 4 года, а № очереди 764, не знаю, может быть к школе дождемся. Даже через знакомых "купить" заведующую не удалось. %)

мама
Екатеринбург

По очереди дождаться нереально, мы на почетном 486 месте. Заведующую принципиально "покупать" не стану. По последней информации "входной билет" в муниципальный сад 60-80 тыс.рублей. Харя не треснет? А ведь не треснет!

мама
Екатеринбург

vavelka
муниципальный сад 60-80 тыс.рублей

ну, если это ваш полугодовой доход - то конечно, не стоит овчинка выделки.
а если 1-2 месячный - то наверное можно и поднапрячься, чтобы иметь возможность и эти деньги отбить и новые заработать

мама
Екатеринбург

Какой-то странный набор вариантов %).
Ни один даже близко не подходит, причем три последних друг от друга не отличаются )))))

автор
мама
Екатеринбург

Чучело - мяучело
А чем 2 вариант отличается от 4?

одно дело когда это открытое добровольное пожертвованиее(ремонт, покупка оборудования и пр), другое дело когда напрямую договариваешься с заведующей, даешь ей на лапу

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Ни один даже близко не подходит, причем три последних друг от друга не отличаются )))))

ну обскажите тогда как у вас было? ;)

Екатеринбург

льгота ;)

автор
мама
Екатеринбург

Машуня
льгота ;)

Точно! Забыла внести вариант по льготам!!!

мама
Екатеринбург

ходатайство

мама
Екатеринбург

Лёлёка
ходатайство 3 штуки (в смысле ходатайств, а не 3 тысячи)

просто посетитель
Екатеринбург

пошли в ведомственный. это со старшей.
С младшей дождались очереди.

vavelka
"входной билет" в муниципальный сад 60-80 тыс.рублей. Харя не треснет?

конечно не треснет но с другой стороны посчитайте какая экономия))) например в нашем ведомственном саду ежемесячная плата 7 тысяч, итого более 70 тысяч за год. :=-O: и это 5 лет)))
При чем если ребзь болеет, то перерасчет только за питание, а это всего порядка 1-1,5 т.р.

Екатеринбург

мы пошли в ведомственный, зная что он через прлгода станет муниципальным, таким образим "перепрыгнули" очередь.

мама
Екатеринбург

мне позвонили из администрации, сказали- приходите за путевкой, пришла- мне даже 3 садика на выбор предоставили и + всех садиков расписали, я выбрала самый хороший на мой взгляд и очень ему рада :) Во общем сейчас когда рассказываю как в садик попала, мне не верят , говорят не бывает так... а я размышляю так- что не все покупается и продается, если родители хотят на лапу давать, вот и дают и всегда так будет, пока дают на лапу- будут такие путевки платные

мама
Екатеринбург

Еka-teryna

Ню-ню... Сходил тут у меня муж узнать насчет путевки... оказалось, что мы попали наконец в садик... а говорит, там в районо перед вывешенными списками ужас что делается, мамаши с детьми рыдают и головой о стенку бьются :boom: %)
У нас тоже все соседи младше нас почему-то давно получили путевки на общих основаниях, еще и по 2 года им не было, и пошли в садик, только мы с нашей льготой оказались в хвосте
Зависит же еще от района города. Где-то с садиками похуже, где-то получше. Вот у нас в Заречном вроде бы говорили что лучше среднего ситуация... опять же знакомые в 3 года не могут попасть, через год в новый "призыв" им уже 4 исполнится. Не знаю, как так может быть.

Екатеринбург

Еka-teryna
мне позвонили из администрации, сказали- приходите за путевкой

И нам тоже нежданно-негаданно позвонили сами! Путевку нам дали в новый, только построенный и современно оборудованный садик!А зовут меня Мария Аркадьевна Чернецкая! (шучю, конечно). Просто повезло, что в нашем районе построили новый детский сад.Сообщение было изменено пользователем 01-06-2009 в 18:31

мама
Екатеринбург

пошли в ведомственный, там коммерческую группу набирали :)
в очередь на садик даже не вставали с первым ребенком

мама
Екатеринбург

встали на очередь как все,но получили,как первоочередники(в д/с я проработала больше 11 лет).все равно есть проблема-д/с далеко от дома.

мама
Екатеринбург

per4atka
всего лишь двухтысячным?

98 зимой

папа
Екатеринбург

Сделали садик сами , так и попали.

Тема закрыта
Причина:
";