про группы ЗПР

Аноним 468
автор

всем здравствуйте!
мы были на комиссии Радуга и ребенку (5лет) поставили диагноз ЗПР+тяжелое нарушение речи,но ясама не считаю что есть ЗПР,про нарушение речи согласна
встали в очередь на садик
должны дать путевку
подскажите,ребенок в группе для ЗПР не будет ли отставать в развитии,наверное там будет программа для детишек реально отстающих в развитии
развит он очень хорошо,на радуге только сплоховал,не важно отвечал
помогите разобраться,сумбур в голове

бабушка
Екатеринбург

Maма
в группе для ЗПР не будет ли отставать

будет

Аноним 468
автор

Мантикора

то есть не стоит идти в такую группу?
и еще,собираемся идти потом в сильную школу
это может за собой повлечь что то нас не возьмут после такого садика?

Аноним 468
автор

может тогда настаивать что нам нужна только логопедическая группа?

Аноним 468
автор

не проходите мимо,посоветуйте что нибудь пожалуйста :)

Екатеринбург

Если вы не согласны с диагнозом ЗПР, то в первую очередь надо его оспаривать, а уж потом решать с садиком.
Т.к. даже если вы пойдете в другой садик, то диагноз останется в карточке.
Но лично мое мнение, что лучше пойти в этот садик, а заниматься можно и дополнительно. Благо сейчас полно всяких ШР. Просто как показывает практика, так просто детей в такие садики не отправляют. А в садиках с ними занимаются специалисты.

Екатеринбург

У меня мама работает с такими детками. И она говорит, что многие родители очень превзято относятся к таким садиком и отказываются от них (насильно вас никто не заставит). В итоге эти детки потом попадает в школы с ЗПР, а это намного хуже.

мама
Екатеринбург

Там же в Радуге вам должны были объяснить, что это не диагноз, а направление для коррекции и это совсем не значит, что ваш ребенок хуже других, просто в каких-то сферах есть пробелы в развитии, а в коррекционных садиках на эти проблемы будет направлено внимание специалистов. Мы полгода "бились" за такой садик, и в итоге получили туда путевку. А от людей которые туда водили своих детей я слышала, что эти сады называют "элитными", так как детей в группе мало и ежедневные занятия со специалистами: логопед, психолог, дефектолог. А так называемый "диагноз" скорректируется к школе и ваш ребенок будет учиться еще лучше, чем его сверстники, закончившие обычный садик. (Это опять же по отзывам тех родителей чьи детки уже давным давно закончили такие садики, в частности на Уралмаше).

могу

Maма
ребенок в группе для ЗПР не будет ли отставать в развитии,наверное там будет программа для детишек реально отстающих в развитии

отставать не будет, ЗПР не олигофрен коррекции поддается

Maма
собираемся идти потом в сильную школу

а нужно ли мучить ребенка?

мама
Екатеринбург

обязательно надо идти в такой садик, если путевку конечно поллучите, там вашему ребенку помогут!!

Аноним 468
автор

могу
собираемся идти потом в сильную школу
а нужно ли мучить ребенка?

нужно,у ребенка явные способности к математике :)
логика работает отлично,зрительная память прекрасная

мама
Екатеринбург

Maма
подскажите,ребенок в группе для ЗПР не будет ли отставать в развитии,наверное там будет программа для детишек реально отстающих в развитии

Не будет отставать, не волнуйтесь. Еще и опережать начнет ;) - там же с детьми усиленно занимаются.

ulichkaz
детей в группе мало и ежедневные занятия со специалистами: логопед, психолог, дефектолог. А так называемый "диагноз" скорректируется к школе и ваш ребенок будет учиться еще лучше, чем его сверстники, закончившие обычный садик. (Это опять же по отзывам тех родителей чьи детки уже давным давно закончили такие садики, в частности на Уралмаше).

Вот-вот У знакомой сынишка ходил в такой садик. Потом пошел в школу, которая себя решила называть немецкой гимназией, причем в "элитный" немецкий класс.

Аноним 468
автор

наверное нужно расслабится и взять,то что дают
все равно хуже чем в обычном муниципальном садике не будет(хотя не с чем сравнивать)

Тема закрыта
Причина:
";