У вас в садике есть психолог?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вопрос в теме, собственно
Еще интересно, чем он занимается, что делает?

мама
Екатеринбург

У нас в садике даже 2 психолога, я их очень люблю :) , они диагностируют ребенка в течении всех лет, что ребенок посещает садик и еще каждый родитель может записаться к ним на консультацию, во вопросам воспитания :)

мама
Екатеринбург

да, есть. Пока его работы вживую не наблюдала, но грят в сложных слуычаях взаимоотношений - помгает отлично!

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Варварка

то есть и с родителями работает?

мама
Екатеринбург

от нашего психолога в садике толко ноль
даже когда проводит платные занятия,то толку тоже нет
об этом говорят и другие родители
в чем смысл психолога в нашем садике я не поняла

просто посетитель
Пермь

есть

Ante
Еще интересно, чем он занимается, что делает?

дает консультации родителям по различным вопросам
детей старшей и подготовительной группы тестирует на готовность к школе и по результатам диагностики дает заключение
наблюдает за адаптацией детей раннего и младшего возраста

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Medyzka

так что делает?
и что такое, когда есть толк от психолога?

мама
Екатеринбург

Ante
так что делает?

вот бы самой знать :)
зато ее сын в нашу группу ходит,видимо для этого работать устроилась

мама
Екатеринбург

опять полилась грязь...
приходите к нему на консультацию. и спрашивайте.
диагностика подготовленности к школе, адаптация к д/с,коррекция психических функций детей, совместная работа с др.специалистами для комплекной коррекционно - развивающей работы и др.когда возникает проблема у ребенка в коллективе со сверстниками или с воспитателями в д/с вы и не узнаете,т.к. психолог это и регулирует,находит причину и корректирует.
а вот когда психолог и др. специалисты приглашают родителей на консультацию по конкретным вопросам и проблемам,то не приходят и говорят,что у нас все впорядке.
а вы что, целыми днями сидите у кабинета психолога и следите за ним,чем он занимается?

мама
Екатеринбург

был, к сожалению должность сократили, очень умненькая девочка работала...

Fistashka75
а вот когда психолог и др. специалисты приглашают родителей на консультацию по конкретным вопросам и проблемам,то не приходят и говорят,что у нас все впорядке.

+1

мама
Екатеринбург

а что всегда предполагается что если психолог то профессионал?

Fistashka75
а вот когда психолог и др. специалисты приглашают родителей на консультацию по конкретным вопросам и проблемам

ни разу никто не пригласил,я сама напрашивалась,а проблемы были

мама
Екатеринбург

не знаю как у других,но наш многое проясняла.даже в самых простейших вопросах.
я сама, столько раз приглашала родителей детей с тяжелыми нарушениями речи,а они избегают встреч.всегда при встрече в коридоре,даже делают вид"мы не здешние".а проблемы-то у их дитятки,а не у меня.когда надо уже в школу поступать,а им при поступлении отказывают из-за проблем с речью,то бегут.а за пару недель кучу проблем не разгребешь.а крайними опять выставляют специалистов.

Тема закрыта
Причина:
";