Что дарили на выпускной деткам?

автор
мама
Екатеринбург

У многих же уже прошли выпускные - поделитесь - что дарили своим будущим первоклассникам? У нас в группе тоже прошел, группа будущих первоклассников ушла, теперь мы на подходе. Но чего-то мне очень уж не понравился выбор наших мамашек - наборы для школьника и мягкая игрушка. Фигня какая-то! По-моему, каждый родитель все-равно будет покупать к школе всю канцелярию. нафига эти наборы?!
Да, кстати, и что воспитателям и садику?
Поделитесь, на следующий год, может, пригодятся ваши идеи.Сообщение было изменено пользователем 01-06-2009 в 13:27

просто посетитель
Екатеринбург

Мамырлик
канцелярию. нафига эти наборы?!

думаете не пригодится разве???

мама
Екатеринбург

прочитала темку и вспомнила свой выпускной в садике-что было много лет назад.подарили нам книги всем разные,мне досталась"Три Толстяка"-до сих пор храню и дорожу :)
хотя сейчас врядли это будет актуально

мама
Екатеринбург

Мамырлик
наборы для школьника

у нас тоже. а что такого-то? по-любому

Карнавалла
пригодится

моему вроде понравилось - 2 дня ходил все доставал-складывал-пробовал.

мама
Екатеринбург

Я помню что дарили нам в садике- железные конструкторы :) , на самом деле в 1 классе очень пригодился, не знаю как сейчас. А вообще мне кажется логичным подарить на выпускной в школу то, чем ребенок будет пользоваться в школе,м? ;) Мы кстати тоже в следующем году выпускаемся, так что с удовольствием послушаю что дарят детям на выпускной.

мама
Екатеринбург

Девочкам подарила фарфоровые куклы, мальчикам -бинокли

автор
мама
Екатеринбург

возможно, наборы наборам рознь. Наши состояли из тетрадей, карандашей, кисточек и еще какая-то ерунда. Но, я, кстати, тоже согласна, что уж лучше энциклопедии, книги, диски развивающие. А набор - он в памяти вряд ли останется(((( Вот и хотелось бы услышать - что выбирали другие садики, чем руководствовались? Я в том году на окончание садика покупала в Люмне деткам книжки, которые нужны будут для начальной школы - Дж.Родари, Мамин Сибиряк, Бианки, Толстой + мальчикам книжки с автомашинками, а девченкам наборы для красоты. Но это не будущим первоклассникам. Кстати, нашим все садичным сотрудникам в этом году подарили просто рисунки детей с автопортретами - дети рисовали каждого сотрудника (милый подарок, но....). И букеты дорогущие. И кафе заказали за воздушные деньги!

самомама
Екатеринбург

Мы дарили детям красивые будильники, в виде игрушек - это у средней. А у старшей - настольные приборы для ручек-карандашей

автор
мама
Екатеринбург

Еka-teryna
Мы кстати тоже в следующем году выпускаемся, так что с удовольствием послушаю что дарят детям на выпускной.

вот-вот и мы. Я просто читаю - какие деньги родители угрохивают на д/с выпускные, ни чуть не меньше школьных выпускных! Такой пафос, такие затраты - у нас почти по 8 тысяч вышло!!! А куда они уходят, если для детишек-то копеешные подарки и сотрудникам нулевые подарки %) Кафе пампезное? Так детям это не праздник!

мама
Екатеринбург

У нас было сложено в подарочный пакет:

  1. фотоальбомы с фотками, снятыми на протяжении 4 лет, и диск с ними же и видео
  2. дипломы об окончании
  3. медали
  4. большая книга смешариков
  5. энциклопедия
  6. мальчикам хороший конструктор, девочкам кажется наборы косметические
  7. наборы для первого класса - расписание, что-то еще (не вникала пока)
  8. общая фотография в твердой обложке
  9. благодарности родителям и бабушкам-дедушкам за воспитание и участие на картонных бланках
  10. сюрпризы от воспитателя (кому что досталось)
  11. шарики для загадывания желаний
мама
Екатеринбург

Мамырлик
А набор - он в памяти вряд ли останется

в условиях кризиса зато очень актуально. ;) для памяти фото-альбомы, типа "когда я вырасту, я буду..." и видео выпускного с монтажом.

мама
Екатеринбург

Мамзель

:=-O: круто

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель
У нас было сложено в подарочный пакет:

  1. фотоальбомы с фотками, снятыми на протяжении 4 лет, и диск с ними же и видео
  2. дипломы об окончании
  3. медали
  4. большая книга смешариков
  5. энциклопедия
  6. мальчикам хороший конструктор, девочкам кажется наборы косметические
  7. наборы для первого класса - расписание, что-то еще (не вникала пока)
  8. общая фотография в твердой обложке
  9. благодарности родителям и бабушкам-дедушкам за воспитание и участие на картонных бланках
  10. сюрпризы от воспитателя (кому что досталось)
  11. шарики для загадывания желаний

:=-O: :=-O: :=-O: :=-O: во сколько это всё обошлось?

мама
Екатеринбург

Мамырлик
Такой пафос, такие затраты - у нас почти по 8 тысяч вышло!!!

жуть !!! Мы по 3.5 собирали хватило и на видеосемку ,и на подарки работникам ДС, и на гелевые шары, и на роскошный стол.

автор
мама
Екатеринбург

Свет, и правда классно! Многое можно взять на заметку! ;) Если не секрет, то распиши еще - что воспиткам дарили и вообще - по сколько вы собирали?

мама
Екатеринбург

моей еще до школы далеко, но я бы настаивала, но какой-нибудь христоматии или сборнике литературных произведений для начальной школы, или детских энциклопедиях... и память и польза и в тему (про обучения и получение знаний)! А ручки и тетрадки с игрушками (даже сувенирными) мне категорически не нравятся, игрушки просто лишнее, а ручки с тетрадками лучше самим выбирать, сейчас такой выбор! люблю канцелярку
Кароче книга остается лучшим подарком! главное издание хорошее

мама
Екатеринбург

Мамзель

  1. фотоальбомы с фотками, снятыми на протяжении 4 лет, и диск с ними же и видео
  2. дипломы об окончании
  3. медали
  4. большая книга смешариков
  5. энциклопедия
  6. мальчикам хороший конструктор, девочкам кажется наборы косметические
  7. наборы для первого класса - расписание, что-то еще (не вникала пока)
  8. общая фотография в твердой обложке
  9. благодарности родителям и бабушкам-дедушкам за воспитание и участие на картонных бланках
  10. сюрпризы от воспитателя (кому что досталось)
  11. шарики для загадывания желаний

хорошо подготовились! а кто занимался?

мама
Екатеринбург

очень недорого
фоты и видео - около 300 руб..
остальное брали на всяких оптовых и с большими скидками (спасибо воспитателю и родительскому комитету) - тоже в районе такой суммы, плюс-минус 100
всего собирали по 3600 на ребенка, родителя в кафе, подарки всем-превсем (15 человек персонала и дети), аниматоров, украшения и т.д.
но у нас группа большая - 30 человек
если учесть, что из этих 3600 только кафе на ребенка-родителя обошлось в 1100, то остальное вышло дешево

автор
мама
Екатеринбург

Азазель
жуть !!!

так и я о том же!!! но у нас пальцевеярные родители. Только эти веера опять же показали, что праздник - кто кого переплюнет в верхнем лоске...а детки как бы и в стороне остались. И особенно было жалко смотреть на персонал, когда им альбомные рисунки подарили и все...Зато столько разговоров было - ах, мы в кафе идем за 35 тысяч!!! Ах, мы букеты заказали в "Райском саду". Тьфу!

мама
Екатеринбург

СаЮля
кто занимался?

родительский комитет и воспитатель

воспитателю подарили сертификат
а что дарили персоналу кроме цветов, я даже и не знаю
цветы брали тоже по оптовым ценам где-то на базе
там розы уральские по 38 рублей, хризантемы от 40 до 70 (совсем пышные)

вот за что большое спасибо родительскому комитету, так это за кучу грамот и благодарностей.. всем - и персоналу, и родителям, и бабушкам, и детям, и всем-всем-всем.. они все вручную подписывали, сочиняли в стихах..
даже детям их дипломы, медали и благодарности понравились.. гордость такая у них - "я выпустился, я закончил детский сад" ))) словно институт, а не сад :)

мама
Екатеринбург

Мамырлик
жалко смотреть на персонал, когда им альбомные рисунки подарили и все...

н-да
у нас вряд ли были сильно навороченные подарки.. но букет цветов, благодарность, отпечатанную в стихах с прикрепленной фотографией, и пакет с чем-то были.. и каждого при всей куче народу хвалили и благодарили

мама
Екатеринбург

Мамырлик
И особенно было жалко смотреть на персонал, когда им альбомные рисунки подарили и все...

да уж! :(
Мы покупали своим наборы чайные, очень красивые в роскошных коробках -брали на оптовой базе, цветы -заказывали 2 отличных букета -1 воспитательнице и 1 заведущей, остальным по розе, но у нас и коллектив в ДС очень большой, подарков кажется 28 покупали.
А вот деткам кроме феерверков, очень понравилось шары пускать всем дружно и закадывать желания, а еще был огромный шар желаний, а в нем много маленьких шариков, которые детки лопали а там им были пожелания

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
вот за что большое спасибо родительскому комитету

мда...я так предчувствую, что в следующем году и мне придется побегать....если в этом году не придет кто-то активный и деятельный!

Екатеринбург

Мы 2 года назад дарили своим детям глобусыСообщение было изменено пользователем 01-06-2009 в 14:05

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
н-да

Азазель
да уж

вот и начинаешь понимать, что чем меньше понтов и меряний брульянтами и марками автомашин, тем люди проще что ли. Я понимаю, что родители посчитали, что праздник для них тоже, но ведь за 4 года основными были все же воспитатели и сами дети..А получилось...:(

Екатеринбург

У нас детям подарили красивые бумажные пакеты в которых было:

  • альбом с выпускными фотографиями
  • детская энциклопедия
  • хороший пенал
  • набор карандашей
  • киндер сюрприз
  • папка с их рисунками за последний год
    по-моему детям очень понравилось.
    На празник собирали по 1500 - 2000 рублей (кто сколько может)
    из них 500 - фотографии, 300 - подарок детям, оставшееся съемка праздника на видео, подарки и цветы воспитателям и работникам.
Тема закрыта
Причина:
";