обходной лист

автор
мама
Екатеринбург

где брать обходной лист для прохождения специалистов в дет.сад? сегодня были у участкового врача,на обрезаном листе бумаге написала медсестра каких специалистов пройти нужно,карточку дала и все. были у окулиста,она написала все в карточку. и про обходной даже не обмолвилась. записываю сына на прием к неврологу,меня спрашивают-обходной лист взяли? я в поликлинику,там мне-впервые слышим... %)

может кто уже прошел специалистов,подскажите как надо и куда будут диагноз писать врачи?!?!
говорят,что все действительно в течении месяца,и нужно ближе к сентябрю идти к спец-ам?!?

мама
Екатеринбург

а нам буквально на днях наоборот сказала заведка, идите обходите специалистов говорит, карточку можете и летом занести нам, а ходить с сентября начнете. Сказали купить в пол-ке какую-то форму карты специальную, куда все будут писать свои диагнозы (или их отсутствие ;) ), и еще анализы.
мы еще не ходили, только путевку зарегистрировали и все поузнавали на словах.

мама
Екатеринбург

брали не обходной, а карту формата А4 в поликлинике, 50р. стоит. Туда все и записывали. Спецы действительны полгода, анализы то ли месяц, некоторые говорят 10 дней, т.ч. с анализами не спешите, а спецов потихоньку нужно обходить. С картой.

мама
Екатеринбург

Flamingo
Спецы действительны полгода, анализы то ли месяц, некоторые говорят 10 дней

спецы действительны год, ОАМ и ОАК - 1 месяц (хотя в садике сказали 3 месяца), "какашечные" анализы 10 дней

Дарья С
может кто уже прошел специалистов,подскажите как надо и куда будут диагноз писать врачи?!?!

в киосках Роспечати продается медицинская карта ребенка, покупаете и едете по врачам
Если уже прошли, то участковый врач перенесет запись в карту сам (если есть печать специалиста)

мама
Екатеринбург

Мне тоже в поликлинике сказали сначала всех специалистов пройти, потом анализы сдать (общий анализ мочи, общий анализ кала, общий анализ крови, соскоб, который действителен 7 дней, поэтому его сказали сдавать в последний момент), потом купить мед.карту и сдать её своему педиатру, она её заполнит и потом топать на ясельную комиссию. И видимо после всего этого можно шагать в садик :dance2: . Могу сказать, кому интересно, мед.карты продаются в киосках Роспечати, стоят 25 рублей. Я видела на остановке троллейбуса №8 "Детская больница" (где Орджоникидзе,13) и на Эльмаше на конечной остановке троллейбуса №13 и №16 в киоске Роспечати. :dada:

мама
Екатеринбург

Flamingo
а карту формата А4 в поликлинике, 50р. стои

в киосках газетных 25 р стоит

Sumasbrodka
ОАМ и ОАК - 1 месяц (хотя в садике сказали 3 месяца),

так сколько на самом деле? в поликлинике сказали 3 мес, сдавать сейчас или нет?

Девочки, а специалистов вам сколько проходить?

мама
Екатеринбург

нам еще к вашему - психолог, гинеколог...

мама
Екатеринбург

Анализ мочи и кровь 1 месяц действителен какашки 10 дней это только для ясельной комиссии , как пройдете ясельную комиссию сразу же карту относите в садик а потом как пойдете в садик возмете справку эпитблагополучие. У нас на ботанике медицинскую карту ребенка дают в регистратуре бесплатно.Специалистов если вы прошли не более 6 месяцев то медсестра терапевта переписывает в картуСообщение было изменено пользователем 02-06-2009 в 21:57

мама
Екатеринбург

Дарья С
. Кто-нибудь ходит к Волковой Р.В. пол-ка 1,уч.1,Орджоникидзе,25. Как врач,она как Вам?

Это не врач,а %) Мы наблюдались у неё с рождения недавно нас перевели на др.учсток :) Один пример реб в 2.5 говорил 10 слов она сказала:"Ленится!!!"
О том что есть врач логопед она похоже не знает! :=-O: А сейчас нам 3 года лечимся по поводу тяжелой ЗРР у невролога ( причём Мансурова нас сняла с учёта в 2,6 мы здоровы) и будем ходить в Радугу.

Дарья С
может кто уже прошел специалистов,подскажите как надо и куда будут диагноз писать врачи

В этой п-ке всё через ж.....Все диагнозы в карточку(действ 6 мес),потом сдаёте анализы, ставите прививки(причём сами контролируйте что надо с памятью там %) Потом мед.сестра всё это перепишет на огрызок размером с тетрадный, а врач подпишет, после этого Вам могут сообщить, что в 3 года ясельной комиссии не бывает и не захотят ставить печать"Ясельная комиссия пройдена такого-то числа"(Мне пришлось потопать ногами)И вот явчера стала счастливым обладателем этой бумажки :P Удачи!!!!!!!!! ;)

мама
Екатеринбург

Юлич*
сдавать сейчас или нет?

я бы сдала вместе с "какашечными" все равно сдавать
а специалистов лучше сейчас пройти, к сентябрю народу будет убиться
Я оформила в пятницу медицинскую карту

Юлич*
психолог

нам не надо было. Зато надо плюсом флюрография родителей и прививка против гепатита А

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
Зато надо плюсом флюрография родителей и прививка против гепатита А

Если раньше не было сделано

Екатеринбург

А анализы к ясельной тоже сдать надо? Если у них "срок годности" маленький, то перед садиком снова что ли сдавать? %) Моча и кровь ладно, не проблема, а вот какаем мы стабильно вечером

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
Зато надо плюсом флюрография родителей и прививка против гепатита А

ага, и это тоже ;)

Настасья-Краса
А анализы к ясельной тоже сдать надо? Если у них "срок годности" маленький, то перед садиком снова что ли сдавать? Моча и кровь ладно, не проблема, а вот какаем мы стабильно вечером

анализы тоже надо, врач сказала они годны 3 мес, кроме соскоба, его перед самым садиком надо. Но мы пока не пойдем ничего сдавать, а то кто-то говорит 1 мес годны.. неохота потом пересдавать, в августе и сдадим..

мама
Екатеринбург

Всем привет! Нам тоже сказали проходить спецов уже сейчас а в садик с августа! Про форму еще ни чего не знаю! Спецы сказали действительны 6 мес. а анализы до 1 мес. мы тоже все в растеренности мож все за раз пройти и не париться??? ;)

мама
Екатеринбург

обошла 4 киоска Роспечати - нигде нету :(

мама
Екатеринбург

Добрый день! А вы в каом районе киоски обошли, просто я тоже ищю. Очень надо!

Екатеринбург

Девочки, расскажите саму процедуру оформления этой ясельной комиссии.
Не могу никак понять когда сдавать анализы и идти к педиатру. Нам сказали, чтоб 25 августа принесли карту, а в садик 1 сентября.
Если срок годности соскоба 7 дней,, то мне надо ухитриться его сдать 23 августа. Кстати сколько результат готовится? Ну например прошли мы всех врачей и даже анализы сдали, 24 придут, а карту подпишут сразу или это тоже время?
Там подпись заведущей ждать или как?

Екатеринбург

:)

Екатеринбург

Машуня

Я так поняла, что со всеми анализами и с заключением педиатра своего идешь на комиссию (состава ее не знаю), и там выносят вердикт. Потом быстро-быстро оттаскиваешь все в садик :)

nns
мама
Екатеринбург

Настасья-Краса

Точно, анализы действительны от 1 мес до 10 дней именно для ясельной комиссии, после которой надо быстро отнести карту в садик. А уж потом перед выходом в садик надо будет сдать (вроде какашки) + справка от педиатра об эпидблагополучии (действ. 3 дня)

мама
Екатеринбург

nns
справка от педиатра об эпидблагополучии (действ. 3 дня)

уже 1 день, с недавнего времни

nns
мама
Екатеринбург

Форма А4 продается в киоске Роспечать на Ботанике, ост. Тбилисский бульвар стоит 25 рублей! Если кому очень надо!Там никто не покупает, т.к. в поликлинике выдают бесплатно ;)

Сообщение было изменено пользователем 23-06-2009 в 14:02Сообщение было изменено пользователем 23-06-2009 в 14:19

Тема закрыта
Причина:
";