Мамочки! Что Вам говорят в отделах образования? Помогите пожалуйста основательность доказательств увеличить:)))

автор
мама
Екатеринбург

Очень - очень - очень нужны добровольцы для заполнения анкет и сами желающие заполнить анкету
Анкета составлена еще в марте, а собрано около 200 экземпляров - надо минимум 500, чтобы доказательность существенная была (это называется репрезентативность)

По итогам этого исследования, так называемой "общественной экспертизы" будет проводиться еще одно уличное мероприятие - "Антинаграждение отделов образования". Разработаны юморные номинации, например "Флакон материнских слез" (Бутыль 5 литровая) или "Пожиратели времени" (настенные часы в качестве медали).

Вот уже целый месяц у нас аврал с разными "встречами в верхах" и журналистами и все задают один и тот же вопрос А ГДЕ ЖЕ МАССОВОСТЬ???
Мы не можем размножиться и делать всю-всю необходимую работу

Обязательно нужны реальные люди, которые за нами стоят, которые делают реальные задания, которые пишут реальные письма...Это я еще об одной акции - написание писем всем 35 депутатам города с требованием содействовать возвращению минимум 1 садика по каждому избирательному округу - итого 35 садиков надо выторговать на 2010 год!!!

10 июля назначен круглый стол с представителями городской, областной думы и городской и областной администрации. Тема "Обсуждение корректив в перспективной программе развития сети муниципальных ДОУ" За две недели надо найти 35 мам и пап, проживающих в разных избирательных округах города и готовых написать от своего имени письмо своему депутату по прописке

Вот бланк анкеты - его можно заполнять в электронном варианте - а еще больше НУЖНО распечатывать в нескольких экземплярах, раздавать во дворе, собирать и передавать нам

мама
Екатеринбург

Форумчане, нам не обойтись без Вашей помощи, мы не можем ОДНИ делать для ВСЕХ, поэтому, ну, включитесь в работу и помогите НАМ ВСЕМ. ПРОБЛЕМА то огромная, поэтому никто и не хочет за нее браться из чиновников, депутатов, правительства области, все считают что неподъемный пласт, но если ее не трогать, то и НЕ БУДЕТ ОНА РЕШАТСЯ НИКАК. Поэтому давайте объединятся уже и решать проблему, решать вместе, всем городом! НЕужели так трудно пораспространять анкеты?

автор
мама
Екатеринбург

Так-то нас всего трое и несколько смелых мам для редких встреч со служителями правопорядка на митингах:)))

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ СООБЩА готовить акцию и одновременно информировать о положении дел umnik

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ СООБЩА делать конкретные рациональные и результативные действия!!! РАСПРОСТРАНЕНИЕ И ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТ, в которых все мамы смогут высказать мнение о реальном положении дел на приеме у специалиста в отделе образования - разве Вы не хотите, чтобы с нами разговаривали компетентно и уважительно??? Разве Вы не понимаете, что ломка наших детей пройсходит через ломку РОДИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЬСКИХ ЧУВСТВ?!!!!

На самом деле - с кем бы мы из лояльных политиков не встречались - все говорят, о том, что нужна МАССОВОСТЬ!!!!!!!

Скоро круглый стол - и там нам нужны козыри для переговоров :-D Вы бы видели как меняются в лице чиновники, когда понимают, что мы не просто мамаши бездумно требующие садики, а ведем наступление с разных сторон :о

Нужно МНОГО анкет!!! Любая мамочка в состоянии собрать по 10 анкет у себя в ареале обитания (3-4 песочницы в округе) - приносить можно в Областную библиотеку для детей и юношества на Карла Либхнекта 8

Вобщем, ПОМОГИТЕ ГОРОДУ ВЕРНУТЬ САДИКИ - ЭТО РЕАЛЬНО!!! НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПОНИМАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНЕС СВОЙ ВКЛАД 0=0= 0=0= 0=0=

дедушка
Екатеринбург

Веду обработку анкет. хлопотное это дело, но нужное.
Только заводить данные одной анкеты 8-15 минут.
А еще надо подумать как представить.

Интересные результаты получаются.

Многие не знают возрастную группу своего ребенка, но это актуально для родившихся в августе -сентябре.
В ОО нет информации о порядке распределения, об очереди

Об очереди в микрорайоне и сколько мест в микрорайона данной возрастной группе мало знают.

Отвечайте на анкету сами, просите ответить других.

дедушка
Екатеринбург

Первые предварительные результаты обработки 20 анкет:

Анализ результатов анкетирования
"Группировки строк: Вопрос; Ответ; Опрос;
Показатели: Количество; Количество.% в группе; "

Вопрос Количество Количество.% в группе
Ответ
Опрос
7.1. Знаете ли вы Ваш регистрационный номер
Да 95%
Нет 5%
7.2. Ваша возрастная группа
Да 40
Нет 60
7.3. Ваш номер очереди по району
Да 30
Нет 70
7.4. Всего мест по району, с учетом ввода новых детсадов?
15
Да 5
Нет 80
7.5. Ваш номер очереди по микрорайону (текущего года)?
5
Да 5
Нет 90
7.6. Всего мест по микрорайону, в Вашей возрастной группе?
5
Да 5
Нет 90
8.1Когда распределяют путевки?
5
Апрель-сентябрь 95
8.2 Дата новой возрастной группы
15
1 сентября 35
Другое 20
Не знаю 30
8.3 С какого возраста есть право на детсад?
10
С двух месяцев 10
С одного года 5
С 1,5 года 20
С 2 лет 40
С 3 лет 10
Не знаю 5
8.4. С какой даты ребенок пойдет в сад, если дадут путевку? 15
Нет ответа 20
1 сентября 45
как дадут 20
8.5.1 Сколько детей по списку комплектуется в одну группу с 2-х лет?
15
Не знаю 55
15 чел 5
Не верный ответ 20
Нет ответа 5
8.5.2 Сколько детей по списку комплектуется в одну группу с 3-х лет?
15
Не знаю 60
Нет ответа 5
20 чел верный ответ 10
Не верный ответ 10
8.6. Вы узнали эти данные на приеме в отделе образования?
15
Да 25
Нет 60

  1. Откуда вы узнали о том, как встать на очередь на детсад
    15
    а) Из информации в отделе образования 10
    в) От друзей 60
    г) Из интернета 15
    10.Откуда вы узнали о существовании «Положения о порядке
    20
    а) Из информации в отделе образования 15
    в) От друзей 5
    г) Из интернета 40
    д) Впервые слышу 20
  2. Сколько раз всего, Вы уже приходили для решения вопроса по детскому садику? 10
    Один 15
    Два 15
    3-5 35
    5-8 10
    10 15
  3. Сколько времени Вы тратите на прием у специалиста в кабинете?
    20
    1-2 минуты 15
    до 5 минут 25
    5-10 10
    15-20 20
    25-30 10
    13.1. Вы просите членов семьи о содействии визиту
    15
    Да 80
    Нет 5
    13.2. Вы тратите на ожидание приема больше 1 часа?
    10
    Да 65
    Нет 25
    13.3. Вы приходите с малышом?
    10
    Да 40
    Нет 50
    13.4. Были ли случаи, когда вы выходили от сотрудника со слезами на глазах? 10
    Да 40
    Нет 50
    13.5. Видели ли Вы других посетителей, выходивших со слезами на глазах? 10
    Да 65
    Нет 25
    14.1. Вы получили место в детском саду
    15
    Нет 85
    14.2. Вы получили полную информацию об очереди
    10
    Да 5
    Нет 85
    14.3. Пояснив, что в текущем году мест точно не хватит, предложили прийти через год 15
    Да 60
    Нет 25
    14.4. Вам ответили на все интересующие вас вопросы? 10
    Да 45
    Нет 45
    14.5. Проинформировали о возможностях получения путевки помимо очереди?
    15
    Да 5
    Нет 80
    14.6. Сотрудники миролюбивы, объективны и склонны к правовому решению вопроса.
    15
    Да 15
    Нет 70
    15.1. Вам предлагали поработать в детсаду за место для ребенка? 15
    Да 15
    Нет 70
    15.2. Вам предлагали оказать материальную помощь детсаду, в обмен на путевку?
    15
    Нет 85
    15.3. Вам предлагали место в группе кратковременного содержания?
    15
    Да 10
    Нет 75
    15.4. Вам предлагали отдать ребенка в коммерческий сад?
    15
    Да 15
    Нет 70
    15.5. Вам предлагали устроить ребенка у бабушек/родственников? 20
    Нет 65
    15.6. Другой способ:
    75
    взять открепительный талон для Ленинского р-на

Если бы я была инвалидом, матерью-одиночкой, бюджетником, работала бы в органах- обощив в определение «социально незащищенной группе» ( Сотрудники ИФНС, Администрации города и прочее- видимо тоже социально не благополучные 1 5

не владеем информацией на данный момент 1 5

Предложили уход за ребенком до 3 лет. 1 5

сдать в дет. дом 1 5

16.1. Государство не обязано всех обеспечивать садиками 30
Да 10
Нет 60
16.2. Дошкольное образование – это один год перед школой
30
Да 10
Нет 60
16.3. Дошкольное образование – 20 мин (3 часа) в день, остальное услуга 30
Да 10
Нет 60
16.4. У Вас льгота в другом районе – ничем помочь не можем
25
Да 5
Нет 70
16.5. Вам еще нет полных двух лет – мы не можем Вам предоставить информацию 25
Да 35
Нет 40
16.6. Другое высказывание
80
:на мое возмущение, что только с одной моей зарплаты уходит ежемесячно в бюджет 10 тыс.рублей + я сама оплачиваю мини-садик по 11 тыс.руб, мне сказали, вот видите, вы можете себе это позволить, дайте возможность другим детям, чьи родители не могут себе по 1 5

«Мы не сами распределяем путевки, поэтому ничего об этом не знаем» 1 5
родили ребенка не правильно 2 10

17.1. Общая очередь на детсады на 1 января 2008?
25
18 тыс 20
Не знаю 55
17.2. Общая очередь на детсады на 1 января 2009?_
25
25 тыс 15
Не знаю 60
17.3. Ежегодный прирост числа мест за счет возврата и строительства детсадов, в 2008 г.?
25
1 тыс 5
Не знаю 70
17.4. Число детсадов проданных и перепрофилированных за годы реформ?
25
300 5
Неверный ответ 30
Не знаю 40
17.5. На сколько % уменьшилась очередь на детские сады в целом по России в 2008 году?
25
Не знаю 75
18.1. О принципах комплектации детских садов.
30
Да 10
Нет 60
18.2. О правилах приема детей в муниципальные детские сады
35
Да 10
Нет 55
18.3. Об алгоритме распределения путевок внутри очереди
30
Да 10
Нет 60
18.4. О наличии мест и численности очереди по возрастным группам в этом году
35
Да 5
Нет 60
18.5. О правах ребенка на бесплатное и доступное дошкольное образование 35
Да 10
Нет 55
"19.1.Знакомиться с новостями по теме «Реализация прав на дошкольное образование» "
15
Да 80
Нет 5
19.2.Принимать участие в обсуждении тем на форумах в Интернете
20
Да 75
Нет 5
19.3.Писать письма в различные инстанции?
20
Да 60
Нет 20
19.4.Делать визиты в различные инстанции?
20
Да 55
Нет 25
19.5.Подать иск в прокуратуру и/или суд 20
Да 60
Нет 20
19.6.Участвовать в митинге 1 июня по привлечению внимания «властей»?
20
Да 60
Нет 20
19.7.Участвовать в альтернативных мероприятиях Родительского движения?
20
Да 65
Нет 15

  1. Ваши личные замечания по поводу работы отдела образования
    65
    ?__так как дата нашего рождения позже 01 сентября (те 21.09.), то мы по идее попадаем в группу детей в 2009 году с 3 до 4., но так как нам уже будет в сентябре 4 полных, то в эту возрастную группу (с 3 до 4) мы не попадаем, так как нам уже полных 4!!! А 1 5

В принципе отфутболивание. Сказали номер очереди и до свидания 1 5

не дают никакой информации по распределению путевок, не могут дать места в детском саду огромному количеству людей 1 5
Не делают практически ничего,что бы увеличить колличество мест для детей!!! 1 5

полный бардак, дозвониться не возможно, на вопросы не отвечают по телефону. Отвозила ходатайство секретаря, ждала около 40 мин., так и не дождалась, пришлось ехать повторно. 1 5

Считаю, что они зря получают з/плату, нач. Отдела образования(Умникова) «послала» всех детей - не льготников в частные дет.сады – тогда зачем нам отдел образования? Наверное, чтобы нам жизнь не казалась «малиной»! 1 5

Ужасно работают. Грубое отношение и хамство. 1 5Сообщение было изменено пользователем 03-07-2009 в 15:16

мама
Екатеринбург

МАМОЧКИ! Нам нужно проводить акцию"Антинаграждение" по результатам анкетирования, с бутылью материнских слез, с лапшой на ушах, с траурными лентами с номерами очередей, а у нас мало анкет!!!! Ну пораздавайте ....Ну неужели трудно..... %)

Тема закрыта
Причина:
";