Договор пожертвования в д/с

всем привет
автор

Пришли сегодня оформлять путёвку, а нам вручили договор пожертвования денежных средств, сказали, мол, сколько сможете . Может у кого такое было, сколько примерно можно денег пожертвовать, чтоб и не сильно мало и не сильно много :)

мама
Екатеринбург

я " пожертвовала" 5тыс руб.

Я

Нам сразу сказали, что "добровольно пожертвовать" надо 5 000 р. Но это было в прошлом году.

мама
Екатеринбург

Нам сразу сказали либо ремонт одного из кабинетов либо 4800, год назад.

просто посетитель
Екатеринбург

melkaya
5тыс руб.

так же думаю. И мужу такую сумму озвучила, что скорее всего попросят на ремонт, или на игрушки.

мама
Екатеринбург

блин, ну не понимаю я, что таких денег жалко что-ли?
если не уверены в их целевом использовании, попросите заведующую предоставить отчет

для своих же детей!

на всякие вопросы типа государство обязано и тд отвечать не буду

я вообще считаю, что плату за детсад повысить надо минимум в 2 раза, т.к. реально на такие деньги детей не накормишь

попробуйте сами питаться на эту сумму :boom:
я своего на завтрак кормлю на большую сумму, чем выделено садику на одного ребенка на 2 дня

мама
Екатеринбург

Нас тоже при поступлении в садик попросили "добровольно" пожертвовать, а чтоб не было каких-то мыслей по поводу того, куда деньги уйдут, просто выдали счет на метод. обеспечение (списочек какие нужны материалы), то есть я сама съездила в службу доставки и заказала из Москвы разные педагогические журналы, метод материалы для воспитателей на год, там какие-то рыба-диски педагогические и т.п., на сумму около 5 тыщ.

мама
Екатеринбург

вопрос стоит не о том,что пожертвовать отказываются,а о том сколько обычно другие сдают,а

лиса
чтоб и не сильно мало и не сильно много

Екатеринбург

Сколько можете, столько и жертвуйте, не переживайте

мама
Екатеринбург

мы каждый месяц благотворительно вносим 855р, по квиточку канеш)

мама
Екатеринбург

нас попросили оказать посильную помощь в размере 4х банок краски и 2х кисточек, денег не просили, у соседей просили посильно помочь 5 тыщами или аквариумом. И никаких договоровСообщение было изменено пользователем 18-06-2009 в 23:46

мама
Екатеринбург

можете не платить ничего - на вас это никак не отразится :)
если решитесь - сколько не жалко и сколько по силам, опять же никто ничего не скажет.

Аноним 118

(юстас)
я своего на завтрак кормлю на большую сумму, чем выделено садику на одного ребенка на 2 дня

Чем, интересно? ;)
Нормально детей в садах кормят. А кто нибудь вообще в курсе, что садики финансируются? По крайней мере, питание - точно финансируется. Остальное- действительно проблемно. Но на это и собирают деньги родители. Но все же форма "добровольного пожертвования" ничем не предусмотрена, добровольность такого пожертвования - понятие весьма относительное, кроме того, уже кучу раз были темы, по СМИ освещали. Муниципальные садики - ничего, кроме платы за садик (нахождение и питание ребенка) родители платить не должны. Все остальные расходы - это исключительно усмотрение родителей по итогам родительского собрания. При этом деньгами распоряжается родительский комитет, но никак не заведующая садиком.

мама
Екатеринбург

(юстас)
плату за детсад повысить надо минимум в 2 раза

это смотря какая изначально оплата в садике :agree:

могу

Скроюсь...
При этом деньгами распоряжается родительский комитет

а не боитесь что родительский комитет сбежит с деньгами или "потеряет", а так с завы можно спросить

мама
Екатеринбург

могу
а не боитесь что родительский комитет сбежит с деньгами или "потеряет"

%)
чо то не сталкивалась ни разу, и как дальше в садик ходить? потерял - возмещай, кто сколько сдал все записывается.

Аноним 118

могу
не боитесь что родительский комитет сбежит с деньгами или "потеряет"

ну это зависит от родительского комитета. У нас за весь садик ни одной копейки не пропало. Все с чеками и документами, которые лежали всегда в саду, и каждый желающий мог проверить, куда уходят деньги.

могу
с завы можно спросить

Каким образом? Я лично один раз наблюдала, как зава заполняла пропечатанный товарный чек на оказание каких-то услуг типа монтажа мебели (шкафа длдя посуды). Говорит, ну думаю, 5000 напишу - и нормально. Я спросила потом у народа знающего, сказали, что они рассчитываются наличкой за сколько договорятся, им потом дают бланк товарного чека, и они уже сами пишут там сумму, которую считают необходимой. Без кассового чека, естественно). Имея в наличии деньги, "завы" найдут, как ими распорядиться, чтобы и документы были, и излишки остались. У нас вот в саду какие-то мега-работы "выполняла" фирма, в которой работает муж воспитателя. Не будьте наивными. Причем по факту выполнения каких-то работ воспитатель давала бумажку и ставила перед фактом, что они уже оплатили эту "безумную" сумму, скинувшись со своей нищенской зарплаты, и там уж вариантов не оставалось. (Сообщение было изменено пользователем 19-06-2009 в 01:38

могу

Скроюсь...

этой чегой у вас за садик тай хоть номерок дайте чоли :)

Аноним 118

могу
этой чегой у вас за садик тай хоть номерок дайте чоли

не стОит :) Мы уже из него ушли)

всем привет
автор

alesya79
нас попросили оказать посильную помощь в размере 4х банок краски и 2х кисточек

Ну это само собой, дали к тому же список вещей, которые нужно прикупить. Туда входит 2 банки ПФ-115, паркетный лак, 2 электронных термометра(?), и.т.д.

мама
Екатеринбург

а нам предложили(если все таки пойдем к ним) отработать-участие в ремонте или купить ч-н(список есть) и покупку оформят через бухгалтерию,как добровольное пожертвование.

а насчет питания, я могу с уверенностью сказать,что в муниципальных д\с кормят хорошо и разнообразно.на каждого ребенка высчитывается норма потребления продуктов согласно возраста и с учетом потребностей(витамины,белки и углеводы).у них существует отчетность,сколько чего съели за месяц,а их потом дрючат,то переели,а этого по нормам не доели.есть технологические карты и нормы под грифом Министерства образования РФ.в каждом д\с есть меню,в котором указаны блюда,нормы выхода на порцию и цена дня.все это есть в каждой группе и около раздачи на кухне.Сообщение было изменено пользователем 19-06-2009 в 10:46

мама
Екатеринбург

Fistashka75
насчет питания, я могу с уверенностью сказать,что в муниципальных д\с кормят хорошо и разнообразно.на каждого ребенка высчитывается норма потребления продуктов согласно возраста и с учетом потребностей(витамины,белки и углеводы).у них существует отчетность,сколько чего съели за месяц,а их потом дрючат,то переели,а этого по нормам не доели.есть технологические карты и нормы под грифом Министерства образования РФ.в каждом д\с есть меню,в котором указаны блюда,нормы выхода на порцию и цена дня.все это есть в каждой группе и около раздачи на кухне.

подпишусь
кстати в школе тоже самое

мама
Екатеринбург

А мы идем в садик на полдня (по очереди не попали), так тоже отправили оплачивать дверь: 5,5 тысяч. Так с таким режимом работы группы с работы пришлось увольняться, а на другую не устроиться, да и посещение садика не больше года. Честно сказать, при таком раскладе для нас сумма - значительная.

просто я

Апсара
можете не платить ничего - на вас это никак не отразится :)

Скроюсь...
Муниципальные садики - ничего, кроме платы за садик (нахождение и питание ребенка) родители платить не должны. Все остальные расходы - это исключительно усмотрение родителей по итогам родительского собрания

мама
Екатеринбург

Fistashka75
что в муниципальных д\с кормят хорошо и разнообразно.на каждого ребенка высчитывается норма потребления продуктов согласно возраста и с учетом потребностей(витамины,белки и углеводы).у них существует отчетность,сколько чего съели за месяц,а их потом дрючат,то переели,а этого по нормам не доели.есть технологические карты и нормы под грифом Министерства образования РФ.в каждом д\с есть меню,в котором указаны блюда,нормы выхода на порцию и цена дня.все это есть в каждой группе и около раздачи на кухне.

LaraPac
так тоже отправили оплачивать дверь: 5,5 тысяч.

так у вас, кажется, даже и питание не предусмотрено....многовато.....а вы не теряете место на норм. д/с (полный день), согласившись на неполный??

мама
Екатеринбург

Обещали, что из очереди нас не исключат, и в следующем году мы будем претендовать.

Тема закрыта
Причина:
";