Предложили перескачить младшую группу. Риски?

автор
мама
Екатеринбург

то есть воспитатели предложили перейти из ясельной в среднюю. обоснование - развитие ребенка для средней, но фактически не есть ли это "выкруживание" места в младшей группе за счет подобной лести родительскому самолюбию? так как наблюдается такая ситуация: несколько детей хотели бы остаться в нашей группе, но им дают путевку снова в ясли (это дети сотрудников, у которых не было путевки, но сейчас получена). Было ли у вас так, какое решение было принято и не пожалели ли?

просто посетитель
Екатеринбург

А по возрасту ребенок должен быть в какой группе?

мама
Екатеринбург

в яслях занятий нет, ходят на горшок, больше няньчатся.
если ваш ребенок контролирует себя боле-менее в плане туалета, в состоянии одеться сам (пусть не все), высидеть занятие в 20-30 мин. и желательно вам близко около 3лет - то да.

просто посетитель
Екатеринбург

Апсара
вам близко около 3лет - то да.

Laparёnok
перейти из ясельной в среднюю

а что считаю в вашем садике средней группой? я может маленько не в курсах,у нас есть 1 младшая- они же ясельки, куда сейчас ъодят мои дети, там с 2 до 3 лет, потом 2 младшая- с 3 до 4 лет, а потом только средняя с 4 до 5 лет и подготовишки с 5 до 6 лет.
судя по нам это как, 2-3 летнего ребенка отдать в группу к 5-тилеткам?? я бы не согласилась :(

Апсара
в яслях занятий нет, ходят на горшок, больше няньчатся.

опять же в наших ясельках занятия есть, и каждый день и как раз подобраны по возрасту детей- и развитие речи и ритмика и мелкая моторика, по часу в день. и если сравнивать наши занятия с занятиями даже 2 младшей группы- то мои конкретно дети эту программу не потянут пока в силу не достаточной развитости речи и вообще видно что они оч хорошо вписываются именно в тот коллектив что ходят.

мама
Екатеринбург

Каппа
а что считаю в вашем садике средней группой?

у нас средняя с 3-4, автор, какие детки у вас в вашей средней?

просто посетитель
Екатеринбург

Апсара
какие детки у вас в вашей средней?

Каппа
а потом только средняя с 4 до 5 лет

мама
Екатеринбург

Каппа
Каппа

я поняла про вас, а что у автора?

просто посетитель
Екатеринбург

Апсара
я поняла про вас

я думала ко мне вопрос :) автор ваще пропала, видимо решение уже приняла :)

мама
Екатеринбург

Ибис
но в ясельную могут попасть и те, кому почти 3 было.

наш случай , потому так и рассуждаю. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Вобщем, если ребенок родился в сентябре-октябре, и вы планируете отдать его в школу в неполные 7 лет, то есть смысл именно сейчас перевести его к более старшим детям. Во всех других случаях, я бы на вашем месте настаивала на группе, соответствующей возрасту ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

я не пропала, а наоборот вернулась :) это я так коряво объяснила, но меня поняли правильно!!!! мы отходили 1 младшую, должны перейти во 2 младшую, а предлагают - в среднюю. но благодаря юмамным советам и семейному совету приняли решение не перескакивать, а ходить в свою группу, тем более действительно, все детки примерно одного возраста.

мама
Екатеринбург

а сколько вашему ребенку?
и как вы оцениваете развитие ребенка?

мама
Екатеринбург

группы:

  • ясельная от 1,5 - 2лет;
  • 1 младшая от 2-3 лет;
  • 2 младшая от 3-4 лет;
  • средняя от 4-5 лет;
  • старшая от 5-6 лет;
  • подготовительная от 6-7 лет.
    учитывается возраст детей по дате рождения,если ребенку на сентябрь - октябрь приходится полных лет он в одной групрпе,если меньше,то в другой.например,ребенок родился 3 августа,ему на сентябрь месяц будет полных 3 года,то он идет во 2 младшую гр. и т.д.
    индивидуальные особенности учитываются только в специализированных д\с и то ,не всегда.есть Положение о комплектовании ДОУ.
Тема закрыта
Причина:
";