мини-садик, критерии выбора

мама
Екатеринбург

По каким критериям выбираете мини-садик?
Что очень важно, а на что можно "закрыть глаза"?
Допустим ли садик в жилой квартире?
100р. в день на еду - это нормально?
Потерпев неудачу, хочу подстраховаться на 100%...

Екатеринбург

дак вообще-то у каждого свои критерии....
для кого-то определяющее - цена, для кого-то количество и качество занятий...
для меня недопустима жилая квартира..
по качеству еды - у нас несколько меньше ста рублей в день, по-крайней мере перерасчет в дни болезни делается на меньшую сумму, но кормят хорошо и вкусно - пробовала и видела, как ребенок ест.
а самое важное (по крайней мере для меня )- чтобы воспитатели хорошие были. у нас именно такие, и я спокойна за детя - он в хороших руках, его любят.

мама
Екатеринбург

мышка норушка
Допустим ли садик в жилой квартире?

я считаю, что нет. все-таки либо садик, либо жилое помещение.

мышка норушка
100р. в день на еду - это нормально?

смотря, где еду покупают. если в соседнем магазине, то это мало очень. если на базе оптом, то можно, наверное, уложиться.
для меня важны воспитатели, площадка, как помещение оборудовано для детей, кто еду готовит, чем кормят, сколько раз в день кормят, какие занятия, сколько гуляют, режим, со скольки до скольки садик и тд и тп

Екатеринбург

мышка норушка
Допустим ли садик в жилой квартире?

я не рассматриваю такие

мышка норушка
100р. в день на еду - это нормально?

нормально. практически везде так пересчитывают, бывает и меньше - 70-80 рублей.

а на самом деле выбирать-то особо не из чего. :( если брать ограничением удаленность от дома и возраст детей.

мама
Екатеринбург

для меня самый первый и главный критерий - доверие к хозяйке, а уж потом только все остальное
вариант с жилой квартирой вообще бы не рассматривала

Екатеринбург

мышка норушка
садик в жилой квартире

Это хозяева там живут и днем детей принимают, что ли? :=-O: Или имеется в виду юридически жилое/нежилое помещение?

Главный критерий - питание, профессионализм и количество персонала, программа воспитания и качество территории.

Екатеринбург

Шерстяная
Это хозяева там живут и днем детей принимают, что ли?

ага, именно это и имеется в виду.

Annet
главный критерий - доверие к хозяйке

+1000

мама
Екатеринбург

Annet
доверие к хозяйке

Самое страшное, что может сделать хозяйка - кинуть на денежки. Не, для меня главное - воспитатель. Вот ему надо доверять на все сто, и быть спокойной, что мою кроху не отлаят и в угол не поставят (тут надысь хотели сынулю наказать и в угол, в угол - а он и не знает, что это. Я его спрашиваю - а как вас в садике наказывают-то? -а он мне с хитрым видом пальцем грозит - ай-ай-ай! Какой-никакой, а для меня показатель :) )Еще для меня важно. чтоб одновременно хотя бы пара человечков была - и сами друг у друга под присмотром, и если одновременно несколько детей разорнтся, все ж таки не одной разрываться. Ну и хотелось бы чтоб маломальски занимались и цена не заоблачная. А, да, моему еще готовить отдельно надо. Наш садик пока соответствует :)

мышка норушка
Потерпев неудачу,

А что случилось?

Екатеринбург

мышка норушка
у меня сложилось ощущение, что миников понаоткрывалось оооочень много.

вычеркиваю те, что в жилых квартирах, вычеркиваю те, что только на ясельный возраст, вычеркиваю те, что дороже 14 тыс, очерчиваю радиус 1 км от дома - нифига и не остается. :boom: при всем богатстве выбора... миников много - подходящих мало. хороших мало.

Екатеринбург

Аssiya
Самое страшное, что может сделать хозяйка - кинуть на денежки. Не, для меня главное - воспитатель

хм.. я, пожалуй, неверно выразилась - но в нашем минике хозяйка - это главный воспитатель))) поэтому говорю именно о доверии к ней.

мама
Екатеринбург

чеширская кошка
но в нашем минике хозяйка - это главный воспитатель))) поэтому говорю именно о доверии к ней.

А, тогда да. У нас хозяйка отдельно, воспитатель отдельно :)

папа
Екатеринбург

Конечно , главное - кому доверить ребенка .
Старшая ходила в миник на жилой квартире - но воспитатель - суперпозитив,спасибо ей .
Младшие сейчас в "нежилом"минисадике.Воспитателей подбирали очень тщательно.
Некоторые рекомендации по выбору минисадика здесь
http://www.minisad.e-gloryon.com/razn

Тема закрыта
Причина:
";