"пропорции" мальчиков и девочек в группе

Аноним 746
автор

что то я сегодня вплотную задумалась о соотношении количества мальчиков и девочек в группе
и раньше мысли конечно были
к примеру в наше группе 18 мальчиков и 5 девочек,группа средняя,дети 4-5,5 лет
но вот вчерашний пример,пришло 12 мальчиков и 1 девочка
сегодня утром воспитательница мне не то,что бы пожаловалась,просто зашел об этом разговор
так как я с воспитательницей вижусь только по утрам,то и разговариваю сразу и о вчерашнем дне и о сегодняшнем по поводу поведения моего сына
так вот,она призналась,что такое количество мальчиков в одной группе,это просто кошмар,вроде бы и по отдельности они ангелочки,но как вместе сойдутся,так все,только и упевай следить как бы кто кому в глаз не заехал или не произошло что нибудь еще
про ор постоянный и беганье она умалчивает уже
тема не о том,что воспитатель знала куда шла когда устраивалась на работу,а о том зачем при формировании в районо групп и выдаче путевок не делают пропорции к примеру 50/50
и еще,у вас в группах кого больше мальчиков или девочек и на сколько

мама
Екатеринбург

у нас тоже мальчиков больше в группе и ничего страшного нет, вопитательне против со всеми справляется ;)

мама
Екатеринбург

а у нас наоборот девочек больше. 2/3 группы. конечно в идеале должно быть примерное равенство. но у нас садик комерческий, как ни пытались мальчиков в нашу группу набирать - не получилось :) - нашего возраста одни девочки былиСообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 09:48

Аноним 746
автор

у нас получается что мальчиши "варятся" в почти мужском коллективе
танцует мальчик с мальчиком
это не претензии,просто факты выкладываю

мама
Екатеринбург

У нас на 12 мальчиков 8 девочек

Екатеринбург

Мама
при формировании в районо групп и выдаче путевок не делают пропорции к примеру 50/50

Ну уж нет!!! тогда еще и по полу будет дискриминация, хватит дискриминации по дате рождения. а то еще скажут "у нас в группе и так много девочек, поэтому вам путевку не дадим".

По теме - где вы мальчиков берете? Что возраста старшей (почти 5), что младшей (2) во дворах и школах развития одни девочки, в минисадике девочек так же больше. или как раз все мальчики в муниципальных садах, а девочкам туда путевки не дают, т.е. дискриминация по полу уже есть?

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
во дворах

во дворе, кстати, когда мы гуляли до садика ещё, у нас куча мальчиков была на 1 девочку, а вот в садике что-то девочки одни

Екатеринбург

Пока знаю 9 мал., 3 девочки

просто посетитель
Екатеринбург

У нас наоборот мальчиков катастрофически не хватает, а в яслях вообще было 5 мальчиков и 15 девочек. Сейчас еще набрали, но все равно на последнем утреннике 4 пары были полностью из девочек.

будущая мама
Екатеринбург

нас 4 девочки. А мальчиков 12 или 14... Не помню точно.

Аноним 746
автор

дама в зеленом платье
Ну уж нет!!! тогда еще и по полу будет дискриминация, хватит дискриминации по дате рождения. а то еще скажут "у нас в группе и так много девочек, поэтому вам путевку не дадим".

нет,конечно не так строго,тут уж не то чтобы не давать :)
просто формировать группы с учетом 50/50 +/- в ту или иную сторону
у меня у подружки в средней группе,в соседнем садике наоборот одни девочки,15 девочек и 7 мальчиков

мама
Екатеринбург

У нас 6 девочек и 9 мальчиков. Группа 5-6 леток.

мама
Екатеринбург

А у нас одни девочки в группе, мальчиков намного меньше :t_0026:

мама
Екатеринбург

а вот, кстати, разболтанность группы саавершенно не зависит от соотношения м/ж.

мама
Екатеринбург

Мы только что зарегистрировались в садике, ясельная группа, набрано 10 детей, из них только 2 девочки :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас в садике примерно поровну, на празднике тока помню 1 раз не хватило для пары 1 девочки, пару дополнила воспитательница

Екатеринбург

У нас практически поровну, старшая группа.

мама
Екатеринбург

когда мы пришли в наш миник, из 16 человек было всего 2 мальчика (вместе с моим) потом дети приходили-уходили... сейчас детей около 10 и как раз 50 на 50 получилось

Екатеринбург

у нас в группе мальчиков больше в 2 раза - 13 мальчиков и 7 девочек

мама
Каменск-Уральский

где - то больше мальчиков, где-то больше девочек, это даже в муниципальных не всегда получается выровнить, а часные ну как они откажут потенциальным потребителям?
немного в офф
я работала с классом, 22 человека,из них 18 мальчиков, из которых 8 Дим %) вот это жесть была......хотя весело было, иногда...Сообщение было изменено пользователем 30-06-2009 в 22:59

просто посетитель
Екатеринбург

10 мальчиков и 4 девочки. садик коммерческий, уж кого привели :)

Тема закрыта
Причина:
";