Покраска участков при детях

*** *** ***
автор

На прошлой неделе (в пятницу) жара была на улице приличная. Прихожу за дочерью в детсад, а там воспитатель бегает с банкой краски в руках и красит железные фигуры на участке (машинки, домики и прочее). Причем делается это при детях! Бегающих рядом! На моё замечание что делать это надо в сончас воспитатель сказала: "А толку-то? Всё равно выйдут гулять всё заляпают!" %) В понедельник пришли поздно, на прогулку попали уже, опять красит и дети гуляют рядом. Сходила к медику, спросила "политику партии". Ответили: "Ну да, мы нарушаем, но нам срочно надо покрасить." Говорю хоть уведите детей на другой участок, сделали вечером это. И то вперёд. Сегодня дочь пришла домой в штанах полностью заляпанных краской. Сижу и злюсь. Даже не знаю что сделать. Сходила к соседке (она своего тоже в наш садик и группу водит) она сказала да ладно, не пойду я разбираться. Они позавчера пришли в заляпанном краской джинсовом костюме........ Пипец просто. Что посоветуете?

Екатеринбург

Арт
Что посоветуете?

сходить самим завтра в пятницу вечером и покрасить.:)

*** *** ***
автор

Так покрашено всё. Была такая мысль. Не успела как всегда. Теперь даже совесть не мучает. Потому как кормящая мама (сына младшего грудью кормлю и дышать той же краской не собираюсь!) Вот.

мама
Новокузнецк

отнести испорченную одежду заведующей. пусть в узком кругу выясняют - кто будет чистить или новую приобретать

*** *** ***
автор

Langueva
отнести испорченную одежду заведующей. пусть в узком кругу выясняют - кто будет чистить или новую приобретать

Вот и я также подумала, только будет ли толк от этого? Там пол группы перемазались. И все как соседка молчат %) Мне действительно жалко эту вещь. Хоть и понимаю что дело наживное, другие штаны появятся. Но ведь и дети в прошлую пятницу краской надышались порядком. А им всё равно. Знают что нельзя и дальше делают. Просто сама в садике работала другом, так мы в сон час прекрасно со всем справлялись, потом уходили на другие участки, потом следили за детками. Почему здесь трудно было это сделать - не понимаю.

Екатеринбург

Чучело - мяучело
сходить самим завтра в пятницу вечером и покрасить.

Вот ответ на ваш вопрос. Мы сами красим, а воспитатель может на это время увести детей на спортивную площадку и заниматься с ними. А не выяснять, почему воспимтатель и красит, и за детьми следит и т.д. и т.п.
А красить в сончас - это не выход. Как воспитатель потом полдня будет с детьми работать? Она ведь и физически устанет и краски надышется.

*** *** ***
автор

Муся-мамуся
А красить в сончас - это не выход. Как воспитатель потом полдня будет с детьми работать? Она ведь и физически устанет и краски надышется.

повторюсь

Арт
сама в садике работала другом, так мы в сон час прекрасно со всем справлялись

при этом смена была не с 7-30 до 18-00 а с 7-00 до 19-00. Весь день одна воспитатель. И ничего, живая. Причем если бы прозвучала просьба помочь, без проблем. Но знаю по себе родители не очень-то разбегутся помогать в таких вопросах, особенно при их занятости. Иногда забрать ребенка до 19-00 проблема огромная бывает. А вы говорите помочь. Честно скажу побольше бы таких помощников-родителей было. Тогда не было бы тем "Откуда такие суммы на канцтовары" например. Помогали бы закупать и знали бы на что каждый рубль уходит. Ладно. Спасибо за отзывы.

Екатеринбург

Арт
сама в садике работала другом, так мы в сон час прекрасно со всем справлялись
при этом смена была не с 7-30 до 18-00 а с 7-00 до 19-00. Весь день одна воспитатель. И ничего, живая.

И Вы считаете это нормой? Я называю это издевательством над персоналом.

Я когда-то тоже работала с детьми в стационарном отделении (воспитателем у 12-17 летних девчонок). Дак доходило до того, что воспитатели туалеты мыли, когда дезинфектор болела или в отпуск уходила. Скажу честно я не выдержала и уволилась, т.к. нашла себя не на помойке и образование получала что бы в детей вкладывать, а не с тряпкой ходить. Зарплата там была очень хорошая, т.к. дети трудные.

мама
Екатеринбург

Чучело - мяучело
сходить самим завтра в пятницу вечером и покрасить.:)

однозначно. у нас именно так и делается. Собирается родительский субботник и все проблемы решены ;)

*** *** ***
автор

К сведению. Разговаривала со знакомой, работающей в этом же садике. Команда покрасить участки была дана давно. Другие всё давно сделали, кто в сончас, кто родителей попросил. Наша воспитка отложила на "потом", как обычно. "Потом" наступило внезапно. Родители поставлены в известность не были ни о чём. (я имею в виду хотя бы помощь). Результат - пол группы перемазались в краске, заодно и надышались ей. Так что неприятно просто это всё. Из за того что кому-то лень вовремя поросить родителей или сделать все самостоятельно. :(

Тема закрыта
Причина:
";