Это что ж за канцтовары такие????

автор
мама
Екатеринбург

Меня сегодня наша воспитательница огорошила..."Мы, говорит, собираем на новый учебный год деньги по 2 тысячи на канцтовары". Группа у нас старшая, выпускная. Я проглотила и вот уже вечер, а у меня все из головы не идет. Мы на праздники с подарками столько никогда не собирали. В группе 20 человек Х 2 тысячи = 40 000 рублей. Сразу скажу - садик дорогой. И я никак понять не могу:

  1. Что ж канцтовары такие?
  2. Почему садик не выделяет для занятий детишкам, если мы за обучение так же платим+питание+содержание?
    А вы по сколько собираете на новый садичный год???
просто посетитель
Пермь

а спросить у воспитателей? нам когда сумму называют - показывают прейскурант от фирмы, где закупать будут. и перечень требуемых товаров.

мама
Екатеринбург

мы в этом году еще ничего не собирали, а в том вроде 800 руб, если память не изменяет..., + еще сами покупали бумагу, кисточки , пластилин и пр... Садик простой муниципальный..

автор
мама
Екатеринбург

Гелла
перечень требуемых товаров.

Adri
800 руб, если память не изменяет..., + еще сами покупали бумагу, кисточки , пластилин и пр... Садик простой муниципальный..

ну не на 40 000 же....

Гелла
а спросить у воспитателей?

да у нас как-то это не принято...назвали и назвали...они ж не себе в карман...

May
мама
Екатеринбург

У Вас хоть группа выпускная и садик дорогой. У нас муниципальный садик, дочке 3 года (в младшую группу идет) собираем по 2 тыс.руб., только кроме канцелярии сюда плюсуют детские лопатки (совочки для песка). Тоже самое 20 чел. в группе. Да еще и было сказано, что на НГ подарки еще будем собирать. Вот так %)

мама
Екатеринбург

И у нас муниципальный, по тыще скидывались.

мама
Екатеринбург

в том году отдали 2000 и потом кажды месяц по 200 руб

автор
мама
Екатеринбург

Я, видимо, от жизни куда-то отошла)))))))))))))))))))) Всегда думала, что все эти тетрадки, кисточки, картон и пластилин - копейки стоят....

Дааа, мы скидывались раз в месяц 200 р на нужды группы и с них все покупали... Даж столы и стулья поменяли... 11 чел в группе было (2 года назад)

мама
Екатеринбург

мы 2000 сдавали не только на канцтовары, еще игрушки, ковры и тд, группа почти пустая была

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамырлик
Всегда думала, что все эти тетрадки, кисточки, картон и пластилин - копейки стоят....

ну так с детками то чуть ли не каждый день небось будут заниматься...там копейка, тут копейка.. Одной бумаги сколько изведут....

мама
Тюмень

Simvolika
если задаться целью затарить 1 ребенка на год, то думаю тысяча минимум уйдет

да больше уйдет :) нг для садика - сумма большая до несуразности - там же, если и будут покупать, то оптом. 40 т.р. - не может все пойти на канцтовары.

мама
Тюмень

Leksa
Может, она сказала "канцтовары" для краткости? Имеется в виду на все, что понадобится детям для занятий в течение года?

Если с учебниками по 2100 - тогда другое дело - там один комплект не меньше 1000 р. стоит.

просто посетитель
Пермь

Мамырлик
да у нас как-то это не принято...назвали и назвали..

ну вот и стройте догадки и домыслы %)

Мамырлик
Всегда думала, что все эти тетрадки, кисточки, картон и пластилин - копейки стоят....

я ребенку на 1-2 месяца затариваюсь красками, карандашами, пластилином и альбомами - рублей на 500. картон и цветная бумага с клеем - еще полторы сотни зараз...

просто посетитель
Пермь

Chайkа
Если с учебниками по 2100 - тогда другое дело - там один комплект не меньше 1000 р. стоит.

да, я думаю выпускная группа не только по праздникам расходы имеет, у них же подготовка к школе, рабочие тетради.

мама
Екатеринбург

Мамырлик
А вы по сколько собираете на новый садичный год???

собирали в прошлый год по 1500, в позапрошлый по 1000 рублей. Сюда входили канцтовары, подарки, текущие нужды (докупали по мелочи - какой-то шкаф в кухню, дверь в группе меняли, еще что-то, не помню). С этих же денег покупали подарки воспитателям на текущие праздники. Садик муниципальный. Хочу заметить, что деньги сдавали не воспитателю, у нас одна родительница была типа "казначея", все деньги, чеки, документы - все у нее хранилось. Проблем не было. Воспитатель говорила, на что нужны деньги, сколько, потом отдавала платежные документы.

автор
мама
Екатеринбург

ладно-ладно))))))))))))))))) убедили))))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

мЫрта
...там копейка, тут копейка.. Одной бумаги сколько изведут....

Это хорошо, что садик такой, где эти канцтовары реально пойдут детям, и именно дети будут ими пользоваться. У нас вообще до ругани дошло. Ребенок рисунки домой приносил чуть ли не на оборотах обоев бумажных. Несколько раз делали замечания воспитателю на эту тему, в том плане, что если кончилась бумага (которой просто кучу покупали), то надо сказать, чтобы купили еще. Многие же родители детские садиковые рисунки хранят. А как хранить рисунок на страшной обойной бумаге? Бред %) Да и просто нестыковочка получается. Через месяц после того, как бесчисленные коробки с канцоварами лично в садик таскала, и типа все уже закончилось?

хочу стать мамой
Екатеринбург

1000 на конц. товары

Тема закрыта
Причина:
";