Если есть только регистрация,в садик не светит?

автор
автор

У меня только регистрация Чкаловского района,когда вставала на очередь-была постоянная.Если,допустим,нам дадут путевку,мне ее могут и не дать,так как нет пост.прописки? Люди,объясните мне,пожалуйста,кто сталкивался??? Спасибо!

автор
автор

:( Не знает никто... :(

мама
Екатеринбург

если есть регистрация, то путевку могут дать в районе регистрации, но только на время действия регистрации (если не оговоренно иные условия, то 1 год). Потом надо будет регистрацию продлевать, либо лишаетесь места.

мама
Екатеринбург

К@тенок
Потом надо будет регистрацию продлевать, либо лишаетесь места

Вот интересно, как они лишаются места, если ребенок уже ходит в садик, примеры есть судебные, если дали путевку, то нисмотря ни на что, забрать не могут. Место ведь выделено для ребенка.... и уже ходит в садик...., хотя в нашем городе... как на другой планете.... все может быть. Законы нам не писаны.

мама
Екатеринбург

Как это действует не знаю, мы успели до завершения срока действия временной регистрации купить квартиру в этом районе и оформились по постоянной регистрации

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуста!!! У нас была временная регистрация муж пришел вставать на очередь в садик в отдел образования и ему отказали!!! ???? Сказали ставим только с пропиской. ЭТО ЗАКОННО????

мама
Екатеринбург

у нас знакомые на сортировке в очередь вставали, им сказали, что регистрация нужна во время получения путёвки, заявление писали без городской прописки, и что регистрацию продлевать им тоже не говорили.Сообщение было изменено пользователем 30-06-2009 в 11:30

Екатеринбург

По закону встать в очередь на путевку и при временной регистрации в нужном районе одного из родителей (т.е. ребенок и второй родитель могут быть прописаны и в др. месте), однако на практике бывает и другое. Нужно доказывать свою правоту. %)

мама
Екатеринбург

Описываю свою ситуацию. Постоянная прописка была в Кировском районе, постоянно живем в Октябрьском. Сначала встали в очередь по месту прописки. Потом сделали временную регистрацию по месту проживания, возить ребенка каждый день в другой конец города не очень хотелось. Я пошла на Первомайскую, там мне выдали открепительный талон в другой район с указанием даты, когда мы первоначально встали на учет. В этот же день я поехала на Луначарского и там без проблем и лишних вопросов записали в очередь тем числом, когда первоначальо записывались (подняли тетрадку за 2006 год). Когда получили путевку, то уже у заведующей я узнала, что это удовольствие только на период действия регистрации. Поэтому как только в паспорте появился штампик о постоянной прописке, я побежала к заведующей и отдала новую копию паспорта. Как действовал бы этот механизм после окончания срока временной регистрации сказать не могу, так как с этим столкнуться не пришлось.Сообщение было изменено пользователем 30-06-2009 в 18:24

Тема закрыта
Причина:
";