Ситуация с садиками в Москве.

автор
мама
Москва

Девченки, никто не знает как ситуация обстоит в столице с садиками? Ситуация такая, что наш папа уже полгода живет в Москве, после НГ мы с сыном планируем перебиратся, у меня перевод на работе, получается что работу искать не надо, а вот как с ребенком быть ума не приложу, там такие же проблемы с садами что и здесь? может кто в курсе, расскажите, буду благодарна ;)

мама
Екатеринбург

Точно не знаю. Но племяннику дали путёвку к двум годам легко и без напряга. А какой там садик... С ума сойти! Шикарный просто. Там бассейн, детские тренажёры, море игрушек, занятия всякие. Садик обычный муниципальный, в порядке очереди.
Слышала, что тем, кто прописан в Москве, легко можно устроиться в садик. Хуже тем, кто "понаехал". Но в коммерческий и понаехавшим можно.
И вообще, ситуация с садиками там куда лучше, чем в Екатеринбурге. Так, как у нас, ни в одном городе нет.

Екатеринбург

Там вообще нет таких проблем. Путевки "заказывает" сама заведующая садика. У меня у сестры прописка Подмосковная, в садик будет возить в Москву. Выбирала в какой садик пойти сама, выбрала куда старего сына водила, хотя рядом новый отгрохали (ЮАО). Подруги в других районах, тож проблем никаких. Одна сюда на год переехала, походила по району, в шоке от наших садиков, думала что все они заброшеные и не работают.... оказалось рабочие.

мама
Москва

Живу в Москве. Ситуацию вентилировала очень дотошно:) Все зависит от раойна. У нас в ЦАО ваще проблем нет. Вы позвоните в коммисию по комлектованию дошк. учреждений своей района и вам там скажут стОит ли в прицнипе беспокоиться. Телефон можно здесь найти...
http://www.btk-online.ru/search/?subr=3559

мама
Москва

Там же ( в коммисии) расскажут всю схему куда идти, че подавать и тд. Общаются весьма учтиво и объясняют все понятно. Я аж подивилась ;)

мама
Екатеринбург

Муся
А какой там садик... С ума сойти! Шикарный просто. Там бассейн, детские тренажёры, море игрушек, занятия всякие. Садик обычный муниципальный, в порядке очереди.

как будто про другую страну говорите...

мама
Екатеринбург

Flamingo
как будто про другую страну говорите.

ну в Москве и есть другая страна. млин :(

автор
мама
Москва

Девочки, спасибо, почитала -обнадежили, надеюсь что у нас все получится хорошо с садиком, а как обстоят дела с тем что нужна регистрация для ребенка? примут ли его в больницу?

мама
Екатеринбург

По-моему, в Москве нет никаких проблем с садиками.

Муся
Слышала, что тем, кто прописан в Москве, легко можно устроиться в садик. Хуже тем, кто "понаехал".

Хм... У меня знакомая уехала с семьей в Москву - продали здесь 3-хкомн. кв-ру и там купили 1-комн. Т.е. прописка, получается, есть. В садик дочь сразу же устроили. Говорит, рядом расположено сразу 3 садика, готовы были принять в любой, им оставалось только решить, который садик лучше.

Flamingo
как будто про другую страну говорите...

Угу. Мы недавно на несколько дней в Москву ездили. Так и есть. Там все чисто, красиво, много прудов, где плавают уточки. Куча детских площадок, в каждом дворе. Новых, неисписанных! Со скамейками для родителей. И практически пустых. Мало детей. Никто на детских площадках не сидит - не курит и не пьет пиво: для этого есть скамейки в других местах. Проходили мимо садиков - площадки просто загляденье! Мой старший обзавидовался, говорит, что в такой садик в свое время ходил бы с удовольствием.
В Москве любят детей! В метро место сразу уступают, причем не только моему младшему, но и старшему тоже! А ему уже 8 лет. Выглядит, правда, на 6-7, но таким у нас в Ек-ге тоже место не уступают. Подхожу в метро к турникету, так детей сразу же контролер зовет, говорит: "Деточки, вы здесь проходите", и открывает бесплатный проход. В зоопарке билеты только для взрослых, а дети в любом кол-ве ДО 18 ЛЕТ - бесплатно!

Короче, хочу жить в Москве!!!

мама
Екатеринбург

Роса
а как обстоят дела с тем что нужна регистрация для ребенка? примут ли его в больницу?

Если полис есть, то примут.

хочу стать мамой
Москва

там проще)

мама
Екатеринбург

фсе,фсе я собираю чемоданы и в Москвууууууууу.

Тема закрыта
Причина:
";