Алгоритм выбивания путевки в д/с

автор
мама
Екатеринбург

Очень много проманиторила тем, но хочется обратиться к тем кто с этим сталкивался...Составьте, пожалуйста, пошаговый алгоритм, что как и зачем....я думаю что многим пригодится...мне вот например придется с этим столкнуться в следующем году и я не одна такая...

мама
Екатеринбург

kosna
Составьте, пожалуйста, пошаговый алгоритм, что как и зачем...

http://klassrod2.ucoz.ru
он уже есть, читайте http://klassrod2.ucoz.ru/forum/16-63-1Сообщение было изменено пользователем 28-07-2009 в 11:56

Екатеринбург

Встать в очередь
Организовать сбор подписей под письмом Президенту и копии нашим местным властям,
Организовать и провести митинг или хотя бы пикет по дет садам,
Регулярно ходить на прием к Умниковой и прочим чиновникам,
Подключить СМИ, запустить сюжет о проблеме детсадов в ЕКб.

пожалуй, этого достаточно будет, чтоб уж наверняка. :) :) :)

мама
Екатеринбург

МамАнечка
пожалуй, этого достаточно будет, чтоб уж наверняка

Modyss записалась на прием к Фурсенко :( ... видимо, недостаточно %) :(

мама
Екатеринбург

А еще Модусс подает в суд на администрацию города

мама
Екатеринбург

Напишу как у нас дела, дочке 2,5 года будет в августе. Встали в очередь где-то в полгодика. Нам дали талон на котором написано номер очереди, перечень документов которые надо принести было в марте-преле 2009 года. Документы следующие (переписываю с талона): справка с места работы, ходатайство на имя начальника отдела образования. Все. В апреле потащилась напоследнем месяце беременности с документами, меня развернули - сказав, что ходатайство нужно на имя начальника районной администрации. Я метнулась - переделала его. (Ходатайство нужно отнести в администрацию , вам выдадут копию со штампиком , на котором бедет указана дата принятия и номер регистрации вашего ходатайства). Все отнесла снова. В мае позвонили на работу , сказали что первого июля будет собрание в отделе образования. Я радостная явилась .думала что путевку получу. Оказалось, что некоторые ходатайства отправляют еще на городскую комиссию, которая будет в начале августа. поэтому еще через неделю пошла на прием к начальнику отдела образования ,где сидели еще две дамы из городской комисси. Они и решали - чтоит дальше продвигать на общегородское собрание вопрос о путевке или мамочка может еще посидеть. Достаточно вменяемые. Да и сама начальник отдела образования районного Мышкина (незнаю ИО) вежливая (в отличие от инспекторов), не грубит идет на встречу, все документы внимательно смотрит, этим двум другим сама все объясняет почему нужно на комиссии рассмотреть. Я собрала все что могла - у одной бабушки взяла справку на работе ,чт оона работает. Другая бабушка - инвалид, помочь не может. Свидетельство о рождении второго ребенка, ну что он очень маленький. Папину справку с работу + его график заверенный в отделе кадров. Вобщем все что могла. А некоторым дали путевки. Когда была на собрании ,то там реально не было никаких блатных людей. В основном мамы одиночки и военные. Это я говорю про ясельки. А с садиком как меня заверила на приеме проблем не бывает. Не знаю правда ли. Но у нас тут все детки пошли в этом году с кем на площадке гуляли и кому 3-4 годика. Теперь вот жду августа.Сообщение было изменено пользователем 28-07-2009 в 12:43

мама
Екатеринбург

Ксюша - Мама Нины
мамы одиночки

нет сейчас такой категории
есть "одинокие мамы, находящиеся в трудной жизненной ситуации по решению комиссии" ... приходит комиссия обследовать жилищно-коммунальные условия :)

мама
Екатеринбург

Олинская

Путевку дали ... без выбора ... сразу в 468 садик на Ирбитской,7
Сейчас сама получу то же, что писала другим до этого "лишь бы дали"
Обидно что вдоль по улице Комсомольской от дома 71 до Ирбитской по Д.Зверева не ходит ни один транспорт %) :( Ходят по перпендикулярным улицам, по Малышева, по Первомайской, по Академической ...
Путевку зарегистрировали ... Пока велено сшить 25 штук полотенец вафельных 40*40 см ...
Не понравилось: возле садика развалины старого барака, за которыми кучкуются пьяные бомжи, к тому же территория садика проходная - ворота открыты и местные жители по территории ходят ... %) :(
Спасибо девушкам, мамам из http://klassrod2.ucoz.ru за поддержку и помощь ... теперь держу кулачки за вас :) ;)

Тема закрыта
Причина:
";