Дилема с детсадами

Аноним 237
автор

Есть возможность перевести ребенка в новый детсад.

  • старого: привыкли, любят ребенка персонал, ребенок привык, если не ходим - пересчет полностью пропорционально
    относительно новые игрушки(купленные на средства родителей)
  • мало занятий(только музыка и та не всегда), воспитатель - человек настроения, может не поздороваться например. Неожиданные закрытия на ремонт. Помимо того, что ходим по договору, собираем на игрушки и т.п, моем окна, стены, затыкаем
    Новый детсад
  • обещают хорошую развивающую программу, детей меньше
  • спят там же где и едят и играют (здание бывшего детсада хотя), питание 3х разовое(в нашем 4), если не ходим пересчет только из расчета 100 рублей., игрушки не шибко новые и не сильно их много (говорят спрятаны часть%))
    Стоит ли ребенка гонять туда-сюда?

При этом плата одинаковая. Расстояние нового чуть дальше старого.

мама
Екатеринбург

Аноним
обещают хорошую развивающую программу

Каждый д/сад имеет хорошую развивающую программу. В основном, написанную для отчета. Главное - как они эту программу реализовывают.

просто посетитель
Екатеринбург

я б не стала переводить, пусть ребенку будет комфортно общаться с друзьями, и здесь знаете хоть что к чему, а вот что будет там- не знаете, стоит ли рисковать, ведь может быть и хуже. ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!!

мама
Екатеринбург

Аноним

  • спят там же где и едят и играют минусом не считаю, ибо не во всех ДС есть отдельные спальни

Аноним

  • обещают хорошую развивающую программу, детей меньше только обещают?;)

/для меня занятия более важны, чем >Аноним
питание 3х разовое(в нашем 4),

не будут же детей голодом морить... %)

садик (новый) работает уже?
есть, у кого, к примеру, про воспитателей разузнать?
или Вы - первопроходцы?

Аноним
если не ходим пересчет только из расчета 100 рублей. ну, тут имеет место задуматься об ребёнкином иммунитете, чтобы пореже болеть ;)

мама
Екатеринбург

Аноним
занятий нет

Такого точно не может быть!
Сколько вашему ребенку?
Для каждого возраста определенные занятия!
Летом занятий нет.

мама
Екатеринбург

Лучше водить в школу развития и ходить в старый сад, чем быть первопроходцами. Мы вон уже первыми сходили в Бонум. Много чего наобещали, а в результате исполнили дай бог только 1/4. Ушли и вернулись в старый садик

Тема закрыта
Причина:
";