Кто-нибудь ходит в 100садик на Уральской?

автор
мама
Екатеринбург

Чтои слышно о переходе в муниципалитет? Или это была ложная информация об отказе Уралтрансмаш-завода от содержания садиков?

мама
Екатеринбург

в сентябре переходят под крыло кировского районо. там был не отказ, а изменилась юридическая подоплека уралтрансмаша, соответственно они теперь не имеют права содержать на балансе такие структуры, как д/с.
вы в какую группу ходите?Сообщение было изменено пользователем 30-07-2009 в 17:11

автор
мама
Екатеринбург

Мы ходим в младшую группу к Ольге Владимировне. А почему тогда в районо Любовь Владимировнв Старце(заведующая 230 садика) говорит, что у нас такой информации нет?

мама
Екатеринбург

не знаю...мне все равно..ведомственный даже лучше :-)) а в муниципальном задергают всех воспитателей проверками всякими...пусть уж лучше спокойно с детьми нянькаются. мы во второй ясельной сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

Это, где дети с 2 до 3 лет? Нам 3 года в июле было.. и в садик ходим 4 неделю всего..;)

мама
Екатеринбург

koshka0507
не знаю...мне все равно..ведомственный даже лучше :-)) а в муниципальном задергают всех воспитателей проверками всякими...пусть уж лучше спокойно с детьми нянькаются. мы во второй ясельной сейчас.

по моему тоже ведомственный лучше, переход в муниципалитет только один плюс :) оплата меньше, остальное - сплошные минусы

  • кол-во детей в группах может увеличиться
  • з\п воспитателям уменьшится, как следствие может быть текучка
  • питание ухудшится (качество продуктов)
  • график работы сада изменится
  • летний перерыв появится
  • родителям больше забот (подарки, и проч. хлопоты по наполнею сада, как во всех муниципальных)
  • с очереди на путевку снимут (мы далеко ходим, хотели перейти в сад поближе)
    кароче одно расстройство для меня...мы в 3-ю ходим
автор
мама
Екатеринбург

А вы наверно на предприятии работаете, раз Вам все равно платить 7200 или 1000 рублей?

мама
Екатеринбург

mama_Матвея
Любовь Владимировнв Старце(заведующая 230 садика) говорит, что у нас такой информации нет?

а ей может и необязательно пока знать? пока идет оформление и переоформление, садик еще на балансе предприятия, я бы вообще в тайне от администрации держала (если б это возможно было) что мы к ним на баланс переходим, что бы нас с очереди не сняли...

мама
Екатеринбург

mama_Матвея
А вы наверно на предприятии работаете, раз Вам все равно платить 7200 или 1000 рублей

нет мне не все равно, я плачу 7200, но мне так же не все равно кто с моим ребенком, и что ребенок кушает и куда деть ребенка следующим летом в перерыв, а так же если сад будет работать с 8, а не с 7 я физически никуда не успею!вот это меня волнует больше чем лишних 5 тыс.оплаты, к тому же родителям придется активнее участвовать в жизни садика (ремонт, шторы, игрушки, подарки, канц.товары и т.д.) так что тратить придется регулярно, может и не сразу после перехода, может поживут пока на старых запасах, но впоследствии придется таки

мама
Екатеринбург

mama_Матвея
Это, где дети с 2 до 3 лет? Нам 3 года в июле было.. и в садик ходим 4 неделю всего

если это Вашего сына папа приводит по утрам, товы с нами в группу ходите:) коллега :)

мама
Екатеринбург

mama_Матвея
А вы наверно на предприятии работаете, раз Вам все равно платить 7200 или 1000 рублей?

нет не на предприятии, но как уже было сказано выше

СаЮля
по моему тоже ведомственный лучше, переход в муниципалитет только один плюс оплата меньше, остальное - сплошные минусы

мама
Екатеринбург

mama_Матвея
и в садик ходим 4 неделю всего..

мы тоже..сначала три дня отходили,две недели болели, сейчас ходим вторую неделю, но отказывается кушать там, ест только суп :-)
а как Ваш адаптируется?Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 11:08

автор
мама
Екатеринбург

Да, моего сына папа водит по утрам и вечером забирает..;) Неделю болели...счас неделю ходим...есть тоже не хотим в садике...и вообще по-ночам начали реветь...что хочет с мамой дома сидеть и в садик не пойдет.. Стараюсь больше по-вечерам уделять ему внимания...видно мало...
А на счет времени работы, счас и 230 садик с 7-30 и до 18-00 работает, это бюджетный садик..он просто у нашего дома, и старший в него ходил..

автор
мама
Екатеринбург

а ей может и необязательно пока знать? пока идет оформление и переоформление, садик еще на балансе предприятия, я бы вообще в тайне от администрации держала (если б это возможно было) что мы к ним на баланс переходим, что бы нас с очереди не сняли..

списки по садику думаю к ним в последнию очередь попадут...да и обмен между муниципальными садами должен легче осуществляться..

мама
Екатеринбург

mama_Матвея
да и обмен между муниципальными садами должен легче осуществляться..

т.е. можно поменяться будет? а Вы незнаете случайно как это делается, надо к заведующей садика идти или в администрацию или еще куда, логично наверное сначала к заведующей садика в который хочется попасть так?

автор
мама
Екатеринбург

можно на форуме посмотреть, есть тут темки.. Видела объявления на садиках об обмене..Выбрать садик и наклеить объявления около него...и с заведующей и воспитателями в группе поговорить...они то уж наверно знают о желающих сменить сад...

мама
Екатеринбург

а то есть с людьми надо договариваться? т.е как квартирами. тогда вряд ли получится, из того сада во дворе мало кто захочет перейти в наш... я думала просто перейти ну попробую потом, спасибо...

Тема закрыта
Причина:
";