Выдача путевок Кировский район

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, может кто знает, когда будут выдавать путевки в дет сады в кировском районе. И вопрос, светит ли нам вообще. На учет встали в 2005 году. Сейчас мелкому 5 лет, скоро 6 будет вообще достанется ли нам путевка, или я поздно проснулась? :)

мама
Екатеринбург

М@лявк@
я поздно проснулась

:)
Льготы есть какие-нибудь?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10041944&iq=900Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 12:42

мама
Екатеринбург

Чет поздновато вы похоже.. в конце мая все списки вывешивали и путевки получали

автор
мама
Екатеринбург

нет, льгот никаких нет наверное, когда вставала, была мать одиночка, теперь замужем... Просто возраст то у нас большой, 5 лет, в марте 6 будет... могут сказать до школы досиживайте дома?

автор
мама
Екатеринбург

ну чтож, я как всегда вовремя.

мама
Екатеринбург

М@лявк@
когда вставала, была мать одиночка, теперь замужем...

муж усыновил ребенка?
http://klassrod2.ucoz.ru/forum/16-63-1
Это пошаговый алгоритм для тех, кто пытается сам получить путеку в детский сад для своего ребенка. Здесь Вы можете увидеть примеры ходатайств и образцы заявленийСообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 12:47

автор
мама
Екатеринбург

Нет, пока не усыновил, но в ближайшем времени хочет, сказал пристрой мелкого в садик, потом усыновлю, типо как матери-одиночке проще будет. %)

мама
Екатеринбург

а вы вообще узнавали состояние своей очереди?
там списки были для детей в старшие группы вывешаны,я видела дату вставания на учет 2005г

автор
мама
Екатеринбург

а сейчас они висят? Списки?

мама
Екатеринбург

М@лявк@
а сейчас они висят? Списки?

не знаю
просто позвоните 374-49-19,и спросите конкретно про себя
назовете фамилию,дату рождения,дату постановки на учет и вам ответят
сегодня пятница,как раз с 9 до 13 приемные часы,ответят

мама
Екатеринбург

М@лявк@
матери-одиночке проще будет

тогда пишете заявление на обследование жилищных условий в Кироскую администрацию и собираете справки
нужны подробности - пишите в личку
или смотрите http://klassrod2.ucoz.ru/forum/16-63-1

мама
Коломна

Если я не ошибаюсь ребёнку 6 лет обязаны давать путёвку в садик. Типа на следующий год в школу и его должны перед ней подготовить.

автор
мама
Екатеринбург

Дак надо было наверное ходить туда постоянно, а мы как встали на очередь, нас в журнал вписали, мы там больше и не появлялись, когда записывали, сказали, чтобы лучше в коммерческий пристраиваись, быстрее бы было.

автор
мама
Екатеринбург

Мелкому 6 лет будет в марте, наверное, должны дать все-таки путевку.... или никто никому не должен?

мама
Екатеринбург

М@лявк@
а мы как встали на очередь, нас в журнал вписали, мы там больше и не появлялись, когда записывали,

но запись ведь есть
вам что трудно позвонить и узнать?или сходить списки посмотреть? ;)
под лежачий камень вода не течет

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka
вам что трудно позвонить и узнать?или сходить списки посмотреть?
под лежачий камень вода не течет

Вот и я о том же, камень зашевелился :)

мама
Екатеринбург

М@лявк@
Мелкому 6 лет будет в марте

вот до марта и ходите с регулярностью раз 2-3 недели ;)

М@лявк@
ходить туда постоянно

автор
мама
Екатеринбург

А сейчас если попробывать? До сентября еще месяц, может успею? %)

мама
Екатеринбург

М@лявк@
А сейчас если попробывать?

irina_A
ходите с регулярностью раз 2-3 недели

irina_A
до марта

мама
Екатеринбург

М@лявк@
А сейчас если попробывать? До сентября еще месяц, может успею?

я вам про то и говорю ;)
например,мой сын ходил в садик обычный,а в этом году переходит в коррекционный,вот и место в обычном освобождается
многие в коррекционные садики переходят после 4х,5 лет,так как в коррекционные берут с этого возрастаСообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 13:26

автор
мама
Екатеринбург

Да, надо попробывать.

мама
Екатеринбург

Сходила сегодня в ОО Кировского района к Бахтиной
Вот несколько ее перлов
Она мне говорит "Мы закрываем ясельные группы"
Я ей говорю "Открывайте - в Конституции написано с 2-х месяцев"
Она "В Конституции написано "образование". А чему мы можем "образовывать" 2-х летнего ребенка?"
Я ей говорю "Вам методику раннего развития купить? Зайдите в книжный магазин, там книжек 30 найдете. В интернете полно методик раннего развития начиная с 6-ти мес. Ваши воспитатели читать не умееют? Или им лень внедрять методики"

Пришла я сдавать документы на обследование жилищно-бытовых условий жизни ребенка

Она мне "Вы должны нам доказать, что ситуация складывается так, что если мы сейчас не возьмем ребенка в д/сад - он умрет голодной смертью" %) :=-O: :(

Как можно разговаривать с этими людьми?!

Я так понимаю, дети работников прокуратуры, судей и т.д. голодают, что доказано на федеральном уровне (льготы-то у них федеральные) . Т.Е. Москва/правительство заранее признается что это самые малоимущие и голодающие слои населения
Первый раз слышу, что в детсады берут только голодающих %)

мама
Екатеринбург

Олинская

Путевку дали ... без выбора ... сразу в 468 садик на Ирбитской,7
Сейчас сама получу то же, что писала другим до этого "лишь бы дали"
Обидно что вдоль по улице Комсомольской от дома 71 до Ирбитской по Д.Зверева не ходит ни один транспорт %) :( Ходят по перпендикулярным улицам, по Малышева, по Первомайской, по Академической ...
Путевку зарегистрировали ... Пока велено сшить 25 штук полотенец вафельных 40*40 см ...
Не понравилось: возле садика развалины старого барака, за которыми кучкуются пьяные бомжи, к тому же территория садика проходная - ворота открыты и местные жители по территории ходят ... %) :(
Спасибо девушкам, мамам из http://klassrod2.ucoz.ru за поддержку и помощь ... теперь держу кулачки за вас :) ;)

мама
Екатеринбург

irina_A

а вы живете на ЖБИ или в на пионерском?
если что поменяться можно,особенно желают поменяться с ЖБИ на пионерский
и еще я как то давно слышала что 468 садик хороший(года 2-3 назад,когда сама стояла перед "выбором" садика)

мама
Екатеринбург

ага, если на ЖБИ нужна путевка, у нас тоже есть желающие поменяться на Пионерский

мама
Екатеринбург

на прошлой неделе кстати выдавали остатки путевок в Кировском районе

Тема закрыта
Причина:
";