В садике главное что?

мама
Екатеринбург

На мой взгляд, это воспитатель.
Начали ходить в миник, один из воспитателей не нравится.
И ребенка не хочется дергать, вдруг в другом садике что-то снова не устроит. Но ведь любому ребенку, и тем более, в два годика, и тем более, в самые первые дни в садике, ребенку нужно доброжелательное отношение, внимание, общение, индивидуальный подход. И раз уж деньги приличные платим, хочется получать качественные услуги.

Я ведь не совсем в розовых очках? есть хорошие воспитатели в миниках?

А вы с чем бы не смогли смириться в садике?

мама
Екатеринбург

У нас отличный воспитатель попался. Вот именно с плохим отношение или равнодушным уж точно бы не смирилась.

мама
Екатеринбург

Никколь
с плохим отношение

дело в том, что оно не плохое и не хорошее, его просто минимум

мама
Сочи

меняйте садик. в два года деть быстро перестроится, если у вас нет особых психологических проблем.
только на этот раз смотрите на педагога внимательно, послушайте отзывы и все такое.

воспитатель - это главное. ну и чистота. на мой взгляд - это основное.Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 21:32

просто посетитель
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
его просто минимум

почему вы так решили?
из каких проявлений сделали такой вывод?

мама
Екатеринбург

Ullla
меняйте садик. в два года деть быстро перестроится, если у вас нет особых психологических проблем.
только на этот раз смотрите на педагога внимательно, послушайте отзывы и все такое.

Мы только начали, сходили всего пару дней. Завтра пойдем на прогулку с другим садиком, с педагогом я уже знакомилась, понравился.

А в этом садике их два, первый понравился, а второй вот такой.

Таганай
почему вы так решили?
из каких проявлений сделали такой вывод?

ребенок пришел в группу, она просто молча стоит, смотрит как мы раздеваемся, делает вид: проходите, делайте что хотите. Ребенок меня с собой в группу тащит, от меня не отпускается (хотя вчера с другой воспитательницей все было замечательно, один оставался, про меня не вспоминал). А этой воспитательнице все равно, останусь я или уйду. Ребенка равно как и пятерых других совершенно ничем не заняла утром, они скитались сами по себе, единственное, что она им говорила: "ну что вы такие шумные сегодня". Ну хоть бы карандаши и бумагу дала, или предложила игрушки какие-нибудь. Она черезчур спокойная, без эмоций, интонации голоса не меняются. Ничего не сделала за полдня, чтобы ребенку понравилось в садике, он рвался оттуда уйти. Обратилась она к нему раза три всего, но так, для галочки. В итоге все-таки ушли с прогулки. И не вернемся уже.

просто посетитель
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
Обратилась она к нему раза три всего, но так, для галочки

%)
я подозреваю, что просто вас там было слишком много. и она не посчитала возможным вмешиваться.
а зачем вы с ребенком там сидели?
других детей нервировали???

*ЛетняяЯ*
смотрит как мы раздеваемся, делает вид: проходите, делайте что хотите.

подозреваю что она ждала когда вы уйдете, чтоб заняться ребенком в НОРМАЛЬНОЙ обстановке. т.е. без присутствия родителей.

Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
А вы с чем бы не смогли смириться в садике?

если бы е была уверена, что с ребенком все хорошо и спокойна

мама
Екатеринбург

Таганай
подозреваю что она ждала когда вы уйдете, чтоб заняться ребенком в НОРМАЛЬНОЙ обстановке

Совсем на это не похоже, ничего не говорила ни мне, не ребенку. Это нормально? Сказала бы что-нибудь.

Таганай
а зачем вы с ребенком там сидели?

он второй день в садике, а его там никто не встречает, с ним не общаются, ему там нечем заняться (в садике нечем заняться - дурдом)! В такой обстановке я не могла оставить ребенка. Вы бы оставили? Даже если он в вас вцепился и просит с ним побыть?

мама
Екатеринбург

Таганай
что просто вас там было слишком много. и она не посчитала возможным вмешиваться.

я старалась минимизировать свое вмешательство в происходящее
но там ничего и не происходило!!!

мама
Екатеринбург

VaSIlika
если бы е была уверена, что с ребенком все хорошо и спокойна

+100

Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
В такой обстановке я не могла оставить ребенка. Вы бы оставили? Даже если он в вас вцепился и просит с ним побыть?

идите в другой садик

просто посетитель
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
Сказала бы что-нибудь.

%) что именно вы хотели услышать?

*ЛетняяЯ*
он второй день в садике, а его там никто не встречает, с ним не общаются, ему там нечем заняться (в садике нечем заняться - дурдом)! В такой обстановке я не могла оставить ребенка. Вы бы оставили? Даже если он в вас вцепился и просит с ним побыть?

ну чем-то же они занимались ;)

вам рано в садик по пределению. именно ВАМ рано. поработайте над своими взглядами на садики))))
на второй день ВСЕ дети цепляются за родителей. даже если они первый ден хорошо сходили.
и могут истерить и цепляться и неделю и две. зависит от ребенка.
но это не всегда значит что в течении дня им там плохо. :)

мама
Екатеринбург

Таганай
ну чем-то же они занимались

*ЛетняяЯ*
они скитались сами по себе

мама
Екатеринбург

Таганай
вам рано в садик по пределению. именно ВАМ рано

что, если я забочусь о том, чтобы моему ребенку было хорошо, то значит не готова отдать его в садик? %) вы не слишком категоричны? ;)

мама
Екатеринбург

Таганай
что именно вы хотели услышать?

сказала бы: "идите, у нас все будет хорошо".

просто посетитель
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
что, если я забочусь о том, чтобы моему ребенку было хорошо, то значит не готова отдать его в садик?

пока услышала только придирки гиперзаботливой и суетливой мамаши :)
не в обиду :)

*ЛетняяЯ*
вы не слишком категоричны?

научитесь относится к некоторым садичным вещам философски.
так нервы целее будут и деть спокойней :)

просто не все воспитатели устраивают показательные выступления.
и я таким доверяю больше.
чем суетливым и подхалимным )))развивающим бурную деятельность и напрягающим детей своей неуемной активностью.

восмотрите на ситуацию с точки зрения психолога.
дети маленькие, есть новенький. главное чтоб не было переутомления. иначе будут истерить и даже болеть от полученного стресса и усталости.

много занятий не есть хорошо. тем более в 2 года.

я бы обратила внимание на то что едят. где спят и как чисто кругом. и прочие сан. нормы.
а еще именно спокойная атмосфера залог отсутствия нервных срывов.

хотя конечно вам выбирать садик

мама
Екатеринбург

Таганай
вам рано в садик по пределению

Возможно и так. Но надо.
А если бы я была готова, у меня что, закрылись бы глаза на неумение воспитателя общаться с детьми. У неё своих детей нет, опыта тоже практически нет

мама
Екатеринбург

Таганай
гиперзаботливой и суетливой мамаши
не в обиду

не в обиду, согласна

Таганай
как чисто кругом. и прочие сан. нормы.

Кстати да! Там были грязные горшки (стояли при это в шкафчиках, делая вид, что все чисто и аккуратно) и полы были немыты второй день, по-моему %)

мама
Екатеринбург

Таганай
восмотрите на ситуацию с точки зрения психолога.
дети маленькие, есть новенький. главное чтоб не было переутомления. иначе будут истерить и даже болеть от полученного стресса и усталости.

Спасибо!!! За консультацию! Я не думала об этом

Екатеринбург

Думаю Вам нужно пообщаться с хозяйкой садика.Поменять воспитателя проще,чем менять садик,темболее что второй воспитатель Вас устраивает.Хозяйка обязательно найдет компрамис либо уволит ленивую воспитательницу,либо подучит как работать с детьми в период адаптации.Есть специальные психологические игры для вхождения в коллектив,чтобы ваш малыш почувствовал себя нужным и всеми любимым.

мама
Екатеринбург

деловаямама
чтобы ваш малыш почувствовал себя нужным и всеми любимым

вот! вот! именно этого хочется, пусть не на все 100%, но чтоб чувствовал

деловаямама
Поменять воспитателя проще,чем менять садик я думаю наоборот. Мне, конечно, так было бы лучше, но им-то не проще (хозевам), кроме того, она им нравится судя по всему. Но деткам с ней всем было сегодня утром неинтересно, а там есть и трех и даже 4хлетки.

мама
Екатеринбург

*ЛетняяЯ*
пообщаться с хозяйкой садика

в отпуске

Екатеринбург

Вообще воспитатель не для того чтобы сидеть и опекать,а прежде всего организовать игры,беседы,творческие часы вызвав у детей интерес.Интерес-это самый главный помошник в развитии.Перейдите в другой детский сад,где Ваши взгляды будут разделять.

мама
Екатеринбург

деловаямама
Вообще воспитатель не для того чтобы сидеть и опекать,а прежде всего организовать игры,беседы,творческие часы вызвав у детей интерес Я же говорю, что мои претензии - не просто "придирки"

деловаямама
Перейдите в другой детский сад,где Ваши взгляды будут разделять

Очень-очень надеюсь, что все у нас получится!

Спасибо всем за поддержку!!!

мама
Екатеринбург

деловаямама
воспитатель не для того чтобы сидеть и опекать

так ведь и опекать толком не выходит, накормить не может, руки помыть не может уговорить...

Ну вобщем, в другой идем мы миник.
Я поговорила сегодня вечером со вторым воспитателем. Может она не хотела такого эффекта от беседы, но я только утвердилась в своем решении уйти оттуда.

Тема закрыта
Причина:
";