А кто начал ходить в группу 2-3 в почти 3 года?

автор
мама
Екатеринбург

Есть кто уже начал ходить в садик из осенних детей, т.е. те, кому скоро 3 года, а группа 2-3? Как ваши дети себя ведут? Не скучно им с двухлетками?

автор
мама
Екатеринбург

Нам три в сентябре будет. Мы самые старшие в группе. Дети в основном 2.1 -2.4 года.

Мы в миник год отходили, привыкли к большим детям. Как-то не очень мой идет на контакт, хотя ребенок общительный. Правда вот с одной девочкой вроде подружился. Ей 2.1, но она очень смышленая. Может по развитию выбирают детки себе друзей?

Воспитатель из миника говорит, что хорошо быть старшим, будет все успевать, сам сможет одеться-покушать и бить не будут. А вы как думаете?

автор
мама
Екатеринбург

Начали ходить. Нам 3 в начале октября. Пока не поняли.
Но особо нас это не расстраивает. У нас правда есть дети возраста 2,6 и 2,8 г.

мама
Екатеринбург

А мы пойдем 1-ого сентября.Тоже будет в конце октября 3,а идем в ясли,переживаю.Он сейчас то не очень старается говорить.А если еще детки будут малоразговорчевые вообще перстанет.Не к чему будет стремиться.Как думаете права я аль нет?Может у кого- то была такая ситуация.И все было ок?

мама
Екатеринбург

Ида
а идем в ясли

почему в ясли? так то должны в группу от 3-4 лет

мама
Екатеринбург

А нам вот исполняется в октябре 4, но нас не хотят переводить в среднюю группу, говорят, кому на 1-е сентября исполнится 4 переведем, остальных здесь оставим..... я против, хочу поговорить с заведующей...... А то в группе есть детки 2,11, а нам 3, 10...... Дочь приходит, и говорит... один обкакался, другой описялся.... Ну что ж такое, я считаю, если сентябрь.., октябрь, отдать со старшими ребятками, пусть лучше тянется, чем тормозит.....

просто посетитель
Екатеринбург

Мой, ноябрьский, пошел в ясли в 2,9. Никаких проблем не было. Но у нас больше чем полгруппы родились в конце года, есть и сентябрьские, и октябрьские детки. Мы сознательно отдали в таком возрасте, т.к. в школу планируем в 7,9, а оставлять на второй год в подготовительной группе не хотим.

мама
Екатеринбург

А в управлении нам вообще сначала путевку давать не хотели.Говорили, что не в то время родился ну вообщем чушь мели.А потом после того как к начальнику на прием попала сказали,что на первое сентября нет еще 3 ,поэтому в ясли,ну спорить я не стала.

мама
Екатеринбург

мы в прошлом году пошли в сентябре в 2,9 в ясли, но у нас в группе еще 4-ро детей нобрь-октябрь, хотя есть и ровно на год младше. я сначала напрягалась, хотела переводить в другую группу. а сейчас расслабилась. с воспитками контакт хороший, дочке все нравится, развитие у нас по возрасту, да и в школу хочу позже отдавать, а не в 6 лет.

мама
Екатеринбург

Villisa
т.к. в школу планируем в 7,9,

Вот в этом и дело... и на это надо ориентироваться. я не хочу отдавать без месяца 8 лет... вот решила так...

мама
Екатеринбург

ну походите с детьми которые младше вашего ребенка,путевки то дают как раз тем детям,которым на 1,09 нет полных 3х лет,как правило в очередь распределения путевок начинается с них,то есть у вас возможно будут дети и вашего возраста
а насчет школы,то уйдете спокойно из старшей группы или за время посещения ребенком садика договоритесь с заведующей чтобы вашего ребенка перевели через группу
особых знаний в садике не дают за редким исключением,все равно перед школой на подготовительные курсы ходят

мама
Екатеринбург

мы начали ходить неделю назад,мы ноябрьские(2,8г).Но мы пошли в группу,которая уже год отходила,т.е. щас мы в 3 группе.Это,даже,замечательно,что дети уже привыкли к садику,не плачут,привыкли к режим,слушают воспитателя.Моему очень нравится(ттт).Пока ходим на полдня,т.е. до обеда.

просто посетитель
Екатеринбург

Дочке на начало октября три, самая старшая в группе (есть дети сотрудников1,7-1,9). Пока отходили неделю. изначально, разговаривая с заведующей спросила можно во 2 младшуюсразу, тож нового набора, ответила отрицательно, переводят ток детей кому на 1 сентября 3года есть. за неделю, что отходила дочка в садик, и воспитатель и заведующая решили, что пусть дочка попробует быть самой младшей в группе. непонравиться вернемся в свою. Но она у меня рослая и довольно развитая. одно переживаю, во 2младшей унитазы. а в 1 - горшки. интересно как она там с этим "чудом" будет без поддержки справлятся %)

мама
Екатеринбург

Simvolika
муниц. садик?

да,садик муниципальный

мама
Екатеринбург

пошли в садик в 3года 6 месяцев в группу с 2-3. Королева.... Сама вожу на дополнительные занятия. В октябре нам 5 читаем, пишем и т.п.
в нашу группу перевелись ребята старше нас. Комуто уже есть 5, а комута еще в сентябре будет 4. самые младшие поняли, что половина уйдут в школу, а они нет. Если ребенок готов от этой ситуации брать максимум положительного то чего беспокоиться.
Кстати, в садик мы пошли с великой радостью, сознанием и осознанным желанием ребенка. Чего всем и желаю!!!

мама
Екатеринбург

irina1
Ну что ж такое, я считаю, если сентябрь.., октябрь, отдать со старшими ребятками, пусть лучше тянется, чем тормозит.....

+10000 тоже так думаю. вот и не знаю-если вдруг как то получим путевку на след год хочу чтоб с ребятами старше ходил-т,к, в школу не собираюсь отдавать почтив 8

мама
Екатеринбург

нам на сентябрь будет 2,10 г....дали путевку в группу 2-3 года, но у меня очччень разговорчивый %) ...и смысла не видела отправлять его к деткам 2-3 лет, и еще мы год уже отходили в группу 2-3 лет...сейчас в группе 3-4 лет...отличий от др. детей не замечаю с внешней стороны...поэтому для нас лучше с детками постарше развиваться... :)

мама
Екатеринбург

irina1
я считаю, если сентябрь.., октябрь, отдать со старшими ребятками, пусть лучше тянется, чем тормозит.....

1 мильон+ ;)
Тоже считаю это бред, я сама декабрьская, сестра ноябрьская, были самые старшие в классе,поначалу было не интересно , да и программу уже знали на 2 года вперёд, а потом стали как все, а пошли бы с детьми постарше было бы куда тянуться, да ещё и высокие ещё к тому же, но с нами ладно, ещё можно понять, а вот сентябрь я думаю всяко разно нужно приписывать к старшим деткам, я буду добиваться всяко-разно, не хочу что бы доча на год отставала.

мама
Екатеринбург

OSSoka
я буду добиваться всяко-разно, не хочу что бы доча на год отставала

А нам в декабре 5 будет,а путевку дали только сейчас в группу среднюю.Это я тка поняла 3-4 года.В старшую не хотят брать,да и садик еще логопед.А у меня она уж и говрить начала нормально,и читает.Теперь переживаю,как бы еще и говорить не разучилась. или еще хуже ,,,,,,

хочу стать мамой
Екатеринбург

А куда тянуться то и зачем? Я тоже хотела время поторопить и отдала сына (3,7) в среднюю группу (4-5 лет). Он пришел говорит, что обижают старшие (он у меня Далеко не тихоня). мама зашла в группу, а там все мальчики нашего на голову выше - он за ними носится, а они внимания не обращают. Заведующая в первый же день перевела нас в младшую группу (3-4 года), сейчас сын там самый взрослый, и идет туда с радостью, сам мне сообщил, что группу сменил. Так что бум воспитывать лидера

Тема закрыта
Причина:
";