Есть ли льгота по путевке если муж раб. в ГУВД?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите ребенку 2г9м стоим на очередь в садик на ботанике.Когда я записывалась не сказала что муж работает в милиции в белом доме,вот теперь мне все говорят что должна быть другая очередь.Муж на работе узнал короче ничего точного.Может кто подскажет.Звоню трубку не берут.Спасибо

Oxa
мама
Екатеринбург

maksa

Вам нужно было обязательно сказать о том что муж работает в ГУВД и принести справку с местеа работы. Вас должны поставить на отдельную очередь-льготную. Мы тоже относимся к этой категории льготников. Как только нам выдали свидетельство о рождении муж сразу пошёл вставать на очередь . Сейчас нам 2,1 и нам дали садик. Так что обязательно сходите и скажите об этом

мама
Екатеринбург

Согласно ст. 31 п. 2 "Закона о милиции" в редакции Федерального Закона №122-ФЗ от 22.08.2004г., ФЗ №80 от 08.06.2006г: «Для сотрудников милиции в первоочередном порядке предоставляются места ... в детские дошкольные учреждения».

Для этого необходимо подать в ДОУ ходатайство за подписью начальника УВД.
http://www.guvdso.ru

пусть обратится в отдел кадров, там знают какое ходатайство нужно, а на ходатайстве еще надо будет резолюцию начальника Упр.образования поставить, я так делала

мама
Екатеринбург

MeGa28
в первоочередном

но это не во внеочередном порядке как у судей и прокуроров

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
но это не во внеочередном порядке как у судей и прокуроров

ессно... сначала, понятно что пойдут дети судей, прокуроров... а потом уже распределяются путевки среди детей сотрудников милиции и других категорий льготников

мама
Екатеринбург

нужна справка с работы мужа и ходатайство от его начальства, но сейчс то уже поздно места все распределены :( эти надо было весной заниматься

мама
Екатеринбург

уточните в садике на счет справки, нужна какая то особая форма, потому что сейчас какая то категория в милиции имеет право на вне очередь

мама
Екатеринбург

**lusik**

ну и что? мало ли кто передумает в садик ходить :) места освобождаются круглогодично

мама
Екатеринбург

la_vanda
места освобождаются круглогодично

и расходятся по своим. Я просто предупредила, чтобы сильно не надеялись на этот год попасть, т.к. льготников больше чем мест для них.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо,вот я ворона надо было давно узнать.Хотела дозвониться фик.

мама
Екатеринбург

Звонить бесполезно, я год выбивала путевку тоже по льготе МВД, пока там всех не доканаешь ничего не получишь, хотя у меня другой район, может у вас получше.

Тема закрыта
Причина:
";