Путевки нет.Что делать? С чего начинать?

автор
автор

Вобщем когда встали на очередь в 2006 году-на очереди были 43(всего)-на май 2009 г..Не дали :( Я вот слышала что можно требовать со стороны отдела образования письменый отказ(что путевки нет) и письменно на каком мы месте. Кто сталкивался? Может разъясните мне! Благодарю!!!

мама
Калининград

Письменный отказ дают в случае письменного заявления. Мне так объясняли.

мама
Екатеринбург

Напишите заявление "прошу ответить, на каком основании в этом году мне отказали в получении путевки моему сыну в дду", вот в таком духе надо написать и отдать секретарю в отдел образования. Желательно иметь с собой копию, чтобы секретарь сделала отметку о получении и обязательно разборчиво свой адрес и фамилию напишите. Ответят через месяц по почте. Я получила от них отказ еще в прошлом году, написала в прокуратуру Ленинского р-на жалобу и задала вопрос:1. Почему меня не поставили на льготную очередь, хотя в прошлом году я была льготница?2. Почему завед. д/с №195 набирает детей за взятки? Ответ: моим детям не положена путевка и не каких объяснений. Причем за ответом мне пришлось ехать в прокуратуру самой и брать копию, оригинал я так и не получила. Написала жалобу в Обл. прокуратуру, вот до 6 сентября буду ждать ответ. Причем у них установлен срок подачи жалоб на р-ную прокуратуру, если пропустите то не возьмут ( примерно 10 дней, точно не знаю). Если добьетесь результатов пишите, мне очень интересно. Сейчас получу отказ из обл. прокуратуры и что дальне пока не знаю, наверно надо в суд. %)

мама
Екатеринбург

автор

про мою "войну" можете почитать в топике про очередь в Кировском районе
Путевку дали ...
Спасибо девушкам, мамам из http://klassrod2.ucoz.ru за поддержку и помощь ... теперь держу кулачки за вас :) ;)

Тема закрыта
Причина:
";