Подскажите.....

Аноним 992
автор

Подскажите, пожалуйста, мы получили служебную путевку в детский сад в 2,5 года, т.к. у нас там работала бабушка. На данный момент она увольняется, проработав там 4 года, и ей говорят, чтоб внука тоже забирала! Правомерно ли это? Если да, то что сейчас делать? Ребенку 4,5 года! На очереди на детский сад мы стоим или стояли....

Екатеринбург

на сколько я знаю да, у служебного персонала в садиках тоже самое уходит человек и уходит вместе с ним и ребенок. мы тоже вроде как получим путевку в садик служебную - у мужа на работе, но заведка в садике сказала что если он уволится то и ребенок уйдет вместе с ним.
а вам лучше узнать стоите ли вы в очереди на общих основаниях

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
в 2,5 года

аноним
проработав там 4 года,

%) так вам вроде уже в школу пора? не?

Аноним 992
автор

бабушку устроилась раньше на 2 года, как мы отдали своего. Сейчас нам 4,5!
А что делать незнаем? Знаю только, что если родитель ребенка проработал в садике 3 года (по моему) и решил уволиться, то они не имеют право выганять ребенка из садика! А вот если бабушка, то....

мама
Каменск-Уральский

аноним
не имеют право выганять ребенка из садика!

это если муниципальный д\с, а у вас служебный - идите читайте устав...там, должно быть прописано

мама
Екатеринбург

аноним

бабушка может попросить заведующую написать ходатайство в РОНО.И по этому ходатайству вы можете получить путевку и спокойно ходить дальше в саадик.

Аноним 992
автор

Крыса

Незнаю даже, там такая заведующая, все пытается каким-нибудь способом по больше денег урвать и в карман положить!
Попросишь ходатайство денег просить начнет((((

мама
Екатеринбург

аноним

так бабушка столько лет отработала,может так напишет.Если конечно хорошо попросить.

Тема закрыта
Причина:
";