Мамы, чьи детки ходят в хорошие частные сады, какой у вас совокупный семейный доход?

Анжела
автор

Если не секрет. Хочу узнать, потянем-не потянем

папа
Екатеринбург

25% от дохода Жены и меня.

Екатеринбург

а рассчитать бюджет, прикинуть и подумать?..не получается??

Екатеринбург

Анжела
Анжела

Если кредитов нет, потянете в любом случае. самые ценные инвестиции -в обучение и образование детей. Было бы желание.

просто посетитель
Екатеринбург

По моим наблюдениям безболезненно платят люди с доходом выше 100т. р Если ниже, то уже тяжеловато. Но у нас садики не из дешевых.

Аноним 348

Когда ходили в мини-садик было 50-60т. Тянули конечно, но лишних денег не оставалось в конце месяца.
Моя з/пл почти целиком на садик, а з/пл. мужа на прожитье, машины.

мама
Екатеринбург

половина моей з/платы уходит на оплату миника. а что делать? половина з/платы мужа уходит на содержание машины (кредит, бензин, стоянка). поэтому я говорю, что инвестирую в будущее, а он в прошлое .
тяжело - не знаю, привыкла уже за 1,5 года. необходимые расходы, принимаю как есть.

мама
Екатеринбург

просветите убогую тогда - хороший миник - это сколько? 20-30? или больше?

Аноним 348

Эгоиста
хороший миник - это сколько? 20-30? или больше?

меньше обычно вроде, 12-15:) у еще чуть меньше тогда даже был
я выше писала про доход наш. вроде миник меньше 25% от семейного бюджета был, но все равно еще прибавлялись спортивные занятия (ну хоть тот же бассеин раз в нед.), врачи платные, т.к. с участковым тогда не везло и отпрашиваться часто с работы не было возможности... вот и набегала на ребенка очень приличная сумма в месяц.Сообщение было изменено пользователем 25-08-2009 в 16:02

мама
Екатеринбург

мы, когда пошли в садик, оплата за него от общего дохода составляла 13%. сейчас 24% - кризис :) - ниче кредит еще платим и машину содержимСообщение было изменено пользователем 25-08-2009 в 16:02

мама

плачу десятку - половина моей зп. если б жила одна - точно впроголодь, ибо за съем кв тоже десятка.
у мужа тридцатка - хватает, не тяжело. даж откладываем чуть-чуть :)
P.S. - машины нет.

мама
Екатеринбург

Мария Ф
По моим наблюдениям безболезненно платят люди с доходом выше 100т. р Если ниже, то уже тяжеловато

Маша, ты меня пугаешь :=-O: Хорошо, что когда мы ходили к вам, я таких цифр не знала
Для статистики: садик "съедает" 60% моего дохода %) Радует, что это не школа и по продолжительности не 12 лет туда ходить надо

Аноним 348

мама
P.S. - машины нет

вот, в этом основная проблема! основная статья расходов- машина, а не мини-садик! А если их еще 2 в семье, то и страховки-стоянки соответсвенно в двойном размере. Но мужу нужна для работы, а мне без машины в садик с работы физически не успеть.
а вообще - если з/пла. папы хватает на все необходимое, а з/пл. мамы хотя бы покрывает садик - то без особых проблем на садик хватает. Так раньше я и повела ребенка садик. бюддет не пострадал ни выиграл, а возможность выйти на работу чтоб быть потом хоть немного востребованной, появилась

мама
Екатеринбург

думаю отдать дите в миник, будет съедать 60% моей зарплаты :( , , остальное на проезд , обеды и помаду, а на жизнь будет зарабатывать папа - это мой план, не очень радужный

хочу стать мамой
Екатеринбург

По-моему, главное на вступительный взнос наскрести. Я когда искала чаду сад, обзвонила все частные сады (не миники). Ежемесячной платы свыше 19 т.р не было нигде. Основная проблема вступительный взнос - он везде варьируется вокруг 100-120 т.р

мама
Екатеринбург

аннэт
Основная проблема вступительный взнос - он везде варьируется вокруг 100-120 т.р

это правда????
капец :=-O:

Екатеринбург

Половину моей зарплаты уходит на садик. Половина зарплаты мужа на ипотеку. А еще у нас машина:-) Но за год были два раза на море, так что все возможно.

мама
Екатеринбург

если будет

evgen0202
25% от дохода общих, тогда

Анжела
потянем

+1
а иначе на мой взгляд нету смысла отдавать.

Ирина
Моя з/пл почти целиком на садик,

вот этого я не понимаю.

мама
Екатеринбург

неужели и в миник требуют огромные взносы??

мама
Екатеринбург

аннэт
проблема вступительный взнос - он везде варьируется вокруг 100-120 т.р

В ведомственных меньше

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
В ведомственных меньше

У нас в ведомственно вобще взноса нет, 12 тыщ ежемесячно платники. Мы ходим за 2100р.

Аноним 836

Zezka
неужели и в миник требуют огромные взносы??

у нас минике (хорошем) нет. Только оплата - 10тыс.
Еще 14 ипотека.
тысяч 10-15 примерно на житье остается, нам хватает :) (машину не содержим )
Работает только муж, я в пока ищу работу.

мама
Екатеринбург

Natusy12
вот этого я не понимаю

А куда деваться-то? Увольняться и еще 10 лет дома сидеть? Куча народу вообще без работы, а тут пристроен, карьеру строишь потихоньку, вроде как при деле. Ну и на шпилькт все равно остается, а миник - это временно :)

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
У нас в ведомственно вобще взноса нет

если вы от этого предприятия - то возможно. Мы со стороны

Olkin_NT
Мы ходим за 2100р

мы за больше :)

Тема закрыта
Причина:
";