Компенсация за коммерческий садик

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Недавно услышала такую мульку: существует компенсация за посещение ребенком коммерческого садика, выплаты осуществляет либо собес, либо работодатель, размер ее 20% от месячной стоимости учреждения. Кто-нибудь знает достоверную инфу об этом? Как оформлять, какие документы нужно, или это просто лажа?

мама
Екатеринбург

у нас подобные выплаты предусмотрены в коллективном договоре на предприятии
только ведь это далеко не на всех предприятиях есть такое

мама
Екатеринбург

Ukla
размер ее 20% от месячной стоимости учреждения

20% от стоимости муниципального. Копейки.

Екатеринбург

Ukla
существует компенсация за посещение ребенком коммерческого садика, выплаты осуществляет либо собес, либо работодатель, размер ее 20% от месячной стоимости учреждения.

работодатель-то бедный тут при чем???
http://www.help4mama.ru/content/kompensaciya-po-plate-za-detskie-sady.html

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
работодатель-то бедный тут при чем??? Возможно, я неправильно использовала предлог, вместо либо-либо надо было писать то ли-то ли, а вот насчет бедности работодателя-извините, сомневаюсь. В Вас корпоративная солидарность заговорила?

Екатеринбург

Ukla
а вот насчет бедности работодателя-извините, сомневаюсь

я - бедный работодатель реально бедный, да, правда.
Но не в этом дело. Невозможно элемент соцполитики переложить на работодателя. Эти компенсации не из ФСС выплачиваются, взносами работодателя не перекрываются никак. Это, условно говоря, за счет цены на нефть платится. Так при чем же тут работодатель? Конечно, это только госорганы между собой решают.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
я - бедный работодатель реально бедный

И опять-таки начет бедности-смотря с чем сравнивать: у кого-то щи жидкие, у кого-то бриллианты мелкие ,мои работодатели неплохо "нагрели" меня на декретных, пособии, пенсии,.. мне,может, даже приятно предположить, что они мне чего-нибудь обязаны выплачивать. В законодательстве я не копенгаген, поэтому и задала вопрос сведущим людям

просто посетитель
Екатеринбург

на днях заполнила такое заявление, спросите в своем садике, деньги идут из бюджета. можно на выбор зачитывать эту сумму в счет оплаты за сад или получать на банковский счет.
работодатель здесь ни при чем.

Тема закрыта
Причина:
";