а есть такие кто ходил в мини-сад с 2-3 лет и до школы?

мама
автор

отличался ли чем-то ваш ребенок от других детей? и тяжело ли после маленькой группы попасть в школу где в классе 30 детей?

Екатеринбург

у меня сын ходил с 2,4 и вот до 5,6 еще ходим, в следующий год в школу, сейчас ходим на курсы подготовки к школе, как раз для того чтоб привык к большому кол-ву детей, разницу видно мой спокойнее, он не орет на уроке, т.к. нет привычки, в нашем садике не надо сильно напрягаться чтобы привлечь внимание воспитателей, причем можно было бы списать на характер, но у моей подруги дети ходят в обычный садик, а когда тот закрывается на лето, ходят в наш, сразу становятся спокойнее и менее шумные, сумбурно наверно написала, :)

мама
автор

ЛедаЛебедь
сумбурно наверно написала,

да нет, все понятно написали, спасибо :)
тоже замечаю что дочь более спокойная и уравновешенная.

мама
автор

ап

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в сети 5 ребятишек, которых мы в следующем году выпускаем в школу. Чего-то общего про них всех сказать не могу, очень ребята разные. Один мальчишка - звезда, которая сияет в любом детском коллективе, второй - интеллектуал. Девочек три: явный лидер, тихая-спокойная будущая отличница и "свой парень". Каждый из детей уникален по-своему. Наверно, в минике просто смогли это заметить и развить то положительное, что в них было. По развитию дети точно не отстают, а для коммуникации почти все ходили в секции или студии танцев/музыкальные и т п.

мама
автор

Мария Ф
У нас в сети 5 ребятишек, которых мы в следующем году выпускаем в школу.

то есть специально для них вы проводили какую-то подготовку к школе? дополнительные заниятия для развития и кругозора?
или в этом году планируете проводить?

мама
Екатеринбург

мой сын сейчас ходит на Ботанике в миник с подготовкой школе, детки в школу уходят подготовленные, родители водили на курсы при школе только для того, чтобы ребенок привык к большому коллективу

просто посетитель
Екатеринбург

Могу посоветовать группу развития, куда я своего сынулю вожу уже второй год. сейчас, правда они переехали в центр, на Мамина Сибиряка, но мы и туда будем ходить, уж очень нравятся результаты - детки отличаются от остальных.
вот выдержки из их объявления:
Детская Группа развития по программе
«Формирование натурфилософской картины мира у детей 4-6 лет» в процессе наблюдений, игровой и трудовой деятельности. В основе программы лежит здоровьесберегающие технологии, используемые на следующих предметах:

  1. Развитие речи (обучение грамоте, первоначальные навыки письма)
  2. Математика и окружающий мир (первоначальные навыки счёта, геометрическое построение
    3.Школа фантазии (лепка, работа с природным материалом, шитьё, сочинение сказок и т.д.)
    4.Музыкальные занятия
    5.ИЗО
    6.Физкультура
    7.Образовательно-воспитательные программы
    Основная задача программы – познание ребёнком 4-6 лет окружающего и своего собственного мира пятью органами чувств.
    А для родителей, нуждающихся в педагогической помощи, предлагается курс лекций о психологических особенностях детей дошкольного возраста.
    Более подробную информацию можно получить на родительском собрании, которое состоится 22 сентября по адресу: Мамина-Сибиряка 186, оф.205.
    Справки по телефонам: 8-912-22-89-456 Лидия Павловна(директор)
    8-904-38-705-77 Светлана (менеджер)
    можно фото посмотреть тут http://wg83.odnoklassniki.ru/dk;jsess...tofbfxirnz
Тема закрыта
Причина:
";