в миниках дети меньше болеют,чем в муниципальных?

Радуга
автор

может кто-нибудь может сравнить.в прошлом году отдали в муниципальный-вся группа в соплях постоянно,мы промучались 2 мес(из которых ходили3-4дня)и забрали.в этом году идем в миник.боюсь,что опять начнутся болячки :(

мама
Каменск-Уральский

Mila
начнутся болячки

они и там и там будут - это дети, им свойственно болеть,

мама
Екатеринбург

Мой личный опыт - значительно меньше. Но у нас и возраст отличался. Большой сад с 3 лет, миник - с пяти...

Екатеринбург

:popcorn:
Постою послушаю.

просто посетитель
Екатеринбург

мне чет кажется, что болячки зависят не от садика, а от иммунитета .

мама
Каменск-Уральский

Ховрошечка
болячки зависят не от садика, а от иммунитета

согласна! если нас в садике всю группу закаляли, так мы вообще не болели, а в школе пол класса из др. садиков постоянно на больничном были

мама
Екатеринбург

ИА
согласна! если нас в садике всю группу закаляли, так мы вообще не болели

и я согласна, только дополню немного. мои детки круглый год дома бегают в одних трусишках, оба причем. Детки подруги также. При этом окно всегда на проветривании (зимой зависит от погоды за окном). Нам сквозняки не страшны. А вот если ваш малыш приучен ходить дома тепло одетым, и приходя в садик ходит там также, то при малейшем сквозняке он будет простывать. Это зависит не только от садика, но и от родителей.

мама
Каменск-Уральский

S@shenjka
мои детки круглый год дома бегают в одних трусишках

значит не одна я такая сумасшедшая...

S@shenjka
Это зависит не только от садика, но и от родителей.

плюсанусь, реально, некоторые и в +30 так одевают детей, что аж плохо становится %)

Радуга
автор

вот я тоже стараюсь дома по минимуму одевать..девочки,а ножки у ваших холодные когда босиком бегают?просто у моей они ледышками становятся,и приходится все-таки пялить носки..или это нормально?

S@N
мама
Екатеринбург

Мне кажется разница есть, мы в минике - с соплями нас уже высаживают - сидим лечимся дома. В муниципальном садике у подруги сын - она на сопли давно махнула рукой - говорит лечить бесполезно - вылечишь отправишь в садик все по новой - лечит конечно, но получается, что ребенок у нее постоянно с соплями.
Детей меньше в минике - меньше возможность заразиться.
И если подход воспитателей такой, что детей с соплями и кашлем не пускают - тоже шансы заразиться меньше.

мама
Екатеринбург

мы и в минике круглый год проболели

мама
Каменск-Уральский

Mila
.девочки,а ножки у ваших холодные когда босиком бегают?

бывает

Mila
они ледышками становятся,и приходится все-таки пялить носки.

ну и правильно, все таки от ног все болезни идут, в смысле простуды
а вот на счет нормальности...даже не знаю, что сказать, у меня у самой такая проблема, кисти рук и ноги, порой просто как у лягушонка, но у меня пониженное давление, и для меня это норма

мама
Каменск-Уральский

S@N
мы в минике - с соплями нас уже высаживают - сидим лечимся дома.

я бы так не смогла %) а что делать, если сопли - это хроническое?

S@N
подруги сын - она на сопли давно махнула рукой - говорит лечить бесполезно - вылечишь отправишь в садик все по новой

так оно и есть. у подруги дочь в садик оздоравливающий ходит им там так сказали, если есть сопли, но нет температуры то приходить можно!

мама
Екатеринбург

Ховрошечка
болячки зависят не от садика, а от иммунитета

+100
И там и там дети, так что разницы нет...

ИА
плюсанусь, реально, некоторые и в +30 так одевают детей, что аж плохо становится

Угу, гуляючи с детем сегодня была удивлена - ВСЕ дети в шапках %) на улице +20...

мама
Каменск-Уральский

мой ушел в футболке %) папа сыну одевал, пока мамы дома небыло, узнала от подруги, они у них сидят....

мама
Екатеринбург

ИА
мой ушел в футболке

седня в футболке гуляли :)

мама
Каменск-Уральский

ветер мне не очень показался...ну вреде как нормально, обещали к 21.00 вернуться, так узнаю

мама
Екатеринбург

И там и там болеют. В садике - их больше и болеют постепенно все. А в минике - пускают детей и с температурой, сами там лекарства дают, в результате - постоянно с больными детьми. Я считаю каждый ребенок свое отболеет - если не в 2-5, то потом в школе.

самомама
Екатеринбург

не знаю-не знаю... сегодня я была в ветровке, нифига не вспотела. Дите в джинсах, футбе, ветровке и берете - домой пришли нормально-тепленькими.

мама
Екатеринбург

Джезва
Угу, гуляючи с детем сегодня была удивлена - ВСЕ дети в шапках на улице +20...

Ну дак детей в садик ведут утром до 9 часов, в это время у нас 10С , а когда их на прогулку выводят одевают в тоже самое, мало кто из воспитателей вообще заморачивает этим голову.

Вот и хочу выразить РЕСПЕКТ воспитателям нашего миника, дети всегда одеты по погоде :rose:

R@D
мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10042565
Вот здесь уже высказался народ.. :)Сообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 11:43

мама

в миник пошли в 1,3 г. заболели первый раз через 4 месяца (октябрь, орз).
потом в ноябре - ангина,2 недели.

потом еще с температурой пару дней дома, пока зубы лезли.

и все. поэтому считаю доля правды в этом утверждении есть. деток немного - 12 человек. у нас еще воспитательница отвественная, сразу говорит если сопли или состояние не очень. елли ноги мерзнут на улице, тоже предупреждают чтоб одевали теплее, носочки и т.п.

Тема закрыта
Причина:
";