Подушки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ходим в садик всего неделю.
Дочь сказала что в садике нет подушек %) спросила у медика почему? ссылаются на какие-то нормы, СЭС типа не разрешает... Что за бред? где это прописано? не могу найти...
Из-за отсутствия подушки дочка невысыпается в сон час, т.к. привыкла спать с ней в обнимку :)

А в ваших садиках(муниципальных) есть подушки у детей? Или может у кого так же было, а вы потом добились, чтоб разрешили подушки?

мама
Екатеринбург

В нашем садике есть подушки. У племянника в садике подушек нет!
Это зависит от того, по какой оздоровительной программе работают. Кажется, так

мама
Екатеринбург

врачи мне говорили, что нельзя подушки в садиках, рано им ещё на подушках спать. А в нашем я даже и н еспрашивала, мой сын не любит подушки убирает их.

мама
Санкт-Петербург

у нас не было у старшей - им в группу разрешали приносить мягких друзей - пусть возьмет мишку какого нить- и спит с ним в обнимку - а вообще дети быстро ко всему привыкаю т - не надо их баловать - я до сих пор с отвращением вспоминаю как моя бывшая секровь кинулась как коршун - потому что я ее бедному сыночку простынь постилила слишком грубую на ее взгляд - и какой результат - он живет со своей мамочкой теперь :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дак вот почти везде есть :(

**lusik**
рано им ещё на подушках спать

почему рано? вторая младшая, дети от 3х лет...
я так поняла они до выпуска из садика без подушек спят...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007
пусть возьмет мишку какого нить- и спит с ним в обнимку

берет мишку, но на сон не разрешают %)

самомама
Екатеринбург

в нашем саду (муниц) подушки со средней группы появляются. Воспит объяснила так -подстраховываются завхозы, малыши в сончас писаются чаще чем старшие, могут замочить и подушки, а стирать-сушить их геморно. Кому сильно принципиально-разрешают домашние подушки.Сообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 10:50

мама
Екатеринбург

у нас вгруппе разрешают приносить подушки свои из дома....если ребенок дома на подушке спит..то и в садике так же............вообщем выбор есть.....

мама
Екатеринбург

у старшего в садике по нормам СЭС все подушки выкинули, было отличное зрелище помойки, полной розовых подушек.
У младшего, наоборот, попросили принести из дома подушку, т.к. в садике плохие.

Может быть, вам пойдут навстречу и разрешат свою подушку принести? Или игрушку-подушку, почему ребенку с игрушкой-то спать нельзя Такой формализм удивительный.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пойду сегодня попробую с заведующей пообщаться, может разрешат небольшую подушку из дома принести...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Инь
почему ребенку с игрушкой-то спать нельзя

воспитатель сказала, что раз мы недавно ходим можно пока с мягкой игрушкой приходить, но вообще мягкие нельзя.Сообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 10:54

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в саду ещё с яслей подушки все списали, разобрали по домам, дачам, совсем плохие- на мусорку. Родителям объяснили- для профилактики сколиоза у детей. Мол дети идут в школу уже со сколиозом. Сейчас мы уже первокласники, 5 лет спали без подушек, хотя дома с подушкой, но с маленькой. Дети быстро привыкают.

Екатеринбург

мы сейчас ходим в первую младшую группу - у нас есть подушки - на самом деле это конечно одно название от падушек - они маленькие и тоненькие :)
и сэс сегодня приходил все смотрел никаких нареканий на подушки нет. т.е. все в рамках закона

мама
Екатеринбург

у нас в 1ой младшей подушки есть, но они такие ужасные - старые пуховые, на них еще мои ровесники спали, наверное, спать на нихх невозможно, ими прибить легче. Решили покупать новые подушки и одеяла для всей группы на холлофайбере

мама
Екатеринбург

а как вообще вычислить - правильные подушки в садике или нет? может легче свою принести новую? не знаю... если я приду в садик и увижу, что детки там спят на старых подушках - ни за что туда дите не отдам! - это же обиталище всех возможных видов микробов - ребенок на этом головой лежит и дышит!!! вы только представьте - что раньше напрмер кто-то больной на этой подушк лежал....... :P :P

мама
Уфа

Мне когда воспиталки сказали, что в нашем садике подушек нет, ну, думаю, запаритесь его укладывать. А недавно пришла в тихий час его забрать - не добудилась, спит мертвым сном без подушки. Пришлось дождаться окончания тихого часа. Так что главное, чтобы дитю удобно было.

Екатеринбург

Подушки есть. Но уже несколько родителей попросило подушки для своих детей убрать, т.к. дома малышня привыкла спать на ровной поверхности.

Тема закрыта
Причина:
";