Ребенку 1г. 10 мес. идем в садик (подскажите, поддержите)

автор
мама
Чебоксары

В общем идем в понедельник в садик - на пол часа (уже боюсь) %) Ребенок спокойный, домашний, титечный... Боиться когда много людей видит, не знакомую обстановку. Ходили раз вместе забирать из садика старшего брата (погодки) - еле успокоила %) Были в гостях на ДР, увидел обувающегося папу, вцепился в меня и начал жалобно так кричать: "пошлите, пошлите"... %) Из комнаты выйти нельзя, сразу: "где мама, где папа"... Старший быстро адаптировался, хоть и хныкал сначала, а с этим - не знаю что делать... Волнуюсь как перед экзаменом :=-O:

В туалет практически всегда просится (не знаю как там будет), кушает сам, говорит достаточно хорошо. Подскажите как менее болезненным сделать привыкание...Буду очень благодарна.

автор
мама
Чебоксары

Никто ничего сказать не может?...

мама
Екатеринбург

А обязательно отдавать так рано?

автор
мама
Чебоксары

Марья
А обязательно отдавать так рано?

Работа %)...Бабушки все заняты...

Екатеринбург

Жалко лялечку. Нам 2 и 3 месяца и то жалко отдавать в миник.

автор
мама
Чебоксары

Ибис
вот дома тоже так было, а в любых гостях не нужны ни мама, ни папа.
может вам на полдня хоть подольше походить? на целыйдень не переходить пока?

так и получается наверное - на пол часа первый день. Боюсь лишь бы не испугался сразу, а то потом вообще откажеся ходить туда %)

мама
Екатеринбург

Мой пошел в 1,9. но он у нас вообщем то довольно общительный был и перед этим 2 месяца днем с бабушкой сидел... Ходил сначала на пл дня- причем именно впервое время ходил с удовольствием, потом прочухал - стал плпкать

Екатеринбург

Не бойтесь!! Правильно, что так рано решились, нас раньше в Советское время вообще с года отдавали, я свою отдала в 1,7. Сначала конечно плакала утром, а вечером не шла домой. Первый день посидите с ним прямо в группе, не уходите и не пытайтесь и так дней пять если есть возможность. Посмотрите, если все будет ок - то может и сидеть не придется. Они только плачут - когда родителей видят - а днем все норм и еще!! Сами не волнуйтесь - они эту напряженность нашу чувствуют очень хорошо, возьмите себя в руки. Я когда отдала дочь в садик - простояла за углом тихонько когда они гуляли - места дома себе найти не могла. Программируйте пространство положительно, все будет ОК

автор
мама
Чебоксары

Спасибо всем за поддержку и добрые советы :)

Екатеринбург

Нам столько же, уже неделю отходили в садик. Тьфу, Тьфу - плачет только, когда ухожу, пока обувь одеваю, уже плача нет. С утра говорит - ура к деткам!! Но мы с ней почти месяц ходили гулять в садик, познакомились с воспитателями, детками, площадкой. Потом начала ее на прогулку только оставлять, а сейчас и в группу водим. Первые два дня до обеда была, а с четверга до вечера - сама у воспитателя попросила раздеться и в кроватку легла на сончас.

Екатеринбург

нам столько же 1 и 10 мы неделю проходили в садик - идет с удовольствием, но правда доча очень любит играть с детьми. кушает хорошо там и даже спать с первого дня согласилась. единственное пару дней назад на прогулке упала с веранды теперь не хочет идти на прогулку - это единственный минус все остальное просто супер.

Тема закрыта
Причина:
";