Новости при постановке на питание в садике

автор
мама
Екатеринбург

Пришли сегодня в садик после летнего отпуска. И вновь я удивилась изобретательности наших чиновников, прочитав на двери группы: "Уважаемые родители, обратите внимание на то, что табели на питание детей закрываются 26 числом каждого месяца. То есть, если вы выходите с больничного между 26 и 31, на питание вас поставят только с первого числа. Будьте внимательны."
Ну, нет слов просто. Между 26 и 31 выходить с больничного теперь нельзя %)

мама
Екатеринбург

а я бы прямо заведке задала вопрос что это за новости и на каком основании и чем она будет кормит оего ребенка с 26 по 31 число

автор
мама
Екатеринбург

У меня вопрос еще шире: с питания то они тоже не сразу снимают (в первый день болезни, например, точно нет). Это-то все куда девается?

мама
Екатеринбург

У нас в садике еще хуже.
Этим же законом прикрываются, если ре заболел с 26 по 31 число, с питания не снимают и высчитывают деньги по полной %)

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос вообще не к заведующей, сдается. ИМХО это чиновницы управления образования сообразили. Им так удобнее. А на наши проблемы им положить с перебором.

мама
Екатеринбург

Atlanta
Вопрос вообще не к заведующей,

на мой взгляд, это типичное самоуправство заведующих, ведь в вашем садике это только сейчас появилось, а у нас эта дурь уже несколько лет
Вы видели сам закон, на который ссылаются, с номером и датами?
Лично я нет, хотя долго ругалась, но потом опустила руки, все родители молчат и платят :(

автор
мама
Екатеринбург

Вот это-то и удивляет, что раньше типа такого не было. Вот прокуратуре бы этим позаниматься, а не школьными дежурствами.

мама
Екатеринбург

а у нас вроде нет такого правда ходим всего месяц, но проблем с постановкой и снятием на питание не было, сад №516 на ясной

автор
мама
Екатеринбург

otrada
а у нас вроде нет такого правда ходим всего месяц, но проблем с постановкой и снятием на питание не было, сад №516 на ясной

Я вас поздравляю, именно у нас теперь это и написано на дверях каждой группы. Делаю вывод такой: раньше у нас все было не как у всех, а теперь и мы такие.

мама
Екатеринбург

Atlanta
ИМХО это чиновницы управления образования сообразили

тогда почему в нашем садике такого дебилизма нет?

Екатеринбург

У нас так же, год уже точно.

просто посетитель

KateS
тогда почему в нашем садике такого дебилизма нет?

ага, вообще бред какой-то %) всегда предупреждали накануне, чтоб на кухне приготовить успели

Екатеринбург

otrada
сад №516 на ясной

да было так и раньше, видимо вам не так "везло" , не нарывались на эти числа, я первый раз чуть не задохнулась, когда мне выложили что из-за закрытия каких-то табелей я не могу ребенка привести, дурдом полнейший.

мама
Екатеринбург

У нас так в декабре бывает, перед Новым годом, 20 числа табель закрывают.(
А так уж... %) что у вас в договоре прописано? Опирайтесь на это. У нас по договору имеют право 3 дня после начала болезни на питание ставить - типа, продукты же заранее заказываются. ;) А обратно тоже за день надо предупреждать, т.е. если с больничного выписали днем в пятницу, то в понедельник в садик не возьмут.(

Тема закрыта
Причина:
";