Сколько раз в году и когда происходит набор детей в садики???

автор
мама
Екатеринбург

стоим в очереди в д/с , весной 2010г обещают дать путевку и я надеялась что летом мы уже будем ходить в садик, но говорят что в садик набирают только в августе-сентябре.Это правда???

просто посетитель
Екатеринбург

Это правда.

R@D
мама
Екатеринбург

***nataha***
что в садик набирают только в августе-сентябре.Это правда???

Конечно. Потом в течении года могут появляться отдельные места - отказались от места, переехали.

мама
Екатеринбург

Simvolika
группы были сформированы в мае, начали ходить с сентября

у нас также.Путевки распределяют в мае!Но и сейчас некторым дают.Откуда они берутся - не знаю,но это факт!

автор
мама
Екатеринбург

да, все надежды рухнули в один день :(
А когда появляются места в течение учебного года, то их тоже раздают в порядке очереди? и сообщают ли об этом родителям или нужно периодиически ездить самим узнавать?

мама
Екатеринбург

***nataha***
или нужно периодиически ездить самим узнавать?

Нужно. И еще как. Особенно если ваша очередь меньше, чем примерно 300. И если в районе планируется открытие новых или отремонтированных садиков. Мне, например, сказали, что надо узнавать о дате выдачи путевки в ноябре-декабре.

мама
Екатеринбург

aas
А когда появляются места в течение учебного года, то их тоже раздают в порядке очереди?

Сейчас с сентября часть родителей так и не получили путевки (то есть не приходили за ними)Так нам в районо сказали ,что они должны с них взять письменные отказы и тогда эти места можно будет распределить между другими детьми.

Тема закрыта
Причина:
";