Кто ходит в «7 гномов»? отзовитесь!

автор
мама
Екатеринбург

Нам скоро 2 годика. Выбрали садик на ЖБИ (ясельки), все устраивает, хозяйка понравилась, воспитатели! Но ясли только открылись, и там сейчас только 3 ребенка – дочка хозяйки и еще два совсем новеньких.... Спросить толком не у кого.....
У них в сети несколько садиков на Уралмаше и ЖБИ, группы для разных возрастов, но отзывы здесь найти не могу.... Хотелось бы услышать мнение родителей, которые уже ходят в «7 гномов», что нравится??
Особенно интересно мнение родителей 4-5летних деток, из старших групп, которые ходят уже не первый год, как дети развиваются?

мама
Екатеринбург

были тут отзывы хорошие и хозяйка здесь на форуме

мама
Екатеринбург

мы ходим, с 2-х лет, 1,5 года уже :) все нравится, чес слово :) для меня это пока садик-мечта.
питание всегда на отлично, не было ни одного расстройства, отравления и прочих неприятностей, сын ест с удовольствием. порции "регулируют" под каждого ребенка - лишнего в рот запихивать не будут и голодным не останется.
развитие - огромная разница с "домашними" детками, дети, ушедшие в муники заметно отличаются по развитию. по тестам - детки на 5 с плюсом усваивают материал.
доктор наблюдает детей, логопед с 3-х лет.
воспитатели - отдельной строкой :) помимо организации процесса в целом, они - главное, они все дают деткам, заботятся о них, занимаются с ними. к их отбору относятся очень серьезно. так что вариантов, что ребенка будут бить, ругать матом или наоборот на него не будут обращать внимания, будут разрешать все подряд - не может быть :)

ИрНик
дочка хозяйки

если Наташа отдала туда свою дочь - значит она доверяет своим воспитателям? ;)

мама
Екатеринбург

Мы смотрели, мне не понравилось, чесно, была в шоке, но это мой первый опыт по мини-садикам. Потом посмотрела другие, и отдали в новый садик на ЖБИ, ребенку нравится. И нечего обижать муниципальные садики, в них хорошее развитие.

мама
Екатеринбург

Мы ходим, садик очень хороший, вообще без претензий. Самое главное, что воспитатели реально любят детей. Ходим туда два с половиной года. Проводят занятия, свой врач, логопед, вроде даже психолог начала ходить.

мама
Екатеринбург

Бородина
И нечего обижать муниципальные садики, в них хорошее развитие.

я не сказала, что они плохие. я говорю о том, что когда в муник приходят детки из дома и детки из миника, которые рано начали посещать садик - "домашние" проигрывают. не все поголовна, но разница есть. это как превоклашки - один идут в школу не умеют читать-писать, другие читают, пишут и т.д.

мама
Екатеринбург

Отходили в садик этой сети год с лишним, пока не ушли в "большой" :) .
Садик замечательный. Все, что девочки написали выше - правда. Воспитатели и Наташа - хозяйка садика - очень ответсвенные и хорошие люди. Занятия интересные: и рисование, и лепка и кубики Зайцева, логопед и муз.работник приходящий. Питание отличное.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, за отзывы! ?
Пойдем в 7 гномов, только через неделю – приболели немного. Подсмотрела на прогулке за ними – воспитатели чудесно обращаются с малышками (у них пока что 3 девочки), и строго, где надо, и пожалеют, если что, и играют с ними...
Оказалось, что знакомая водит к ним в среднюю группу (2-3 годика), просто она не знала, что их садик 7 гномов называется, специально Наталью-хозяйку спросила ? Больше года ходят, а название не знают – а зачем мне, говорит, название знать – мне садик нравится и ладно ?
PS. Мы когда разные садики на ЖБИ смотрели-выбирали, забрели на Сиреневый бульвар, 1 (тут о нем были хорошие отзывы), оказалось, что садик «Православный». На мой вопрос, что вы делаете с детьми (к слову – все возрасты вперемешку – от 1,5 до школы практически....) - хозяйка про занятия ни слова, только рассказывает – утром мы молимся, днем молимся..... и еще потом молимся..... Я ей – у вас тут что, секта какая-то? А она как разозлилась – даже голос повысила – « не говорите такие слова!!! К нам даже батюшка приходит!!!» И еще не пустила в группу – говорит: «у меня там бардак такой !»– хотя договаривались о встрече заранее.... Еще раз убедилась, что не бывает дешево и качественно....

мама
Екатеринбург

[cit]ИрНик
[утром мы молимся, днем молимся..... и еще потом молимся...../cit]
Прикольно

Екатеринбург

Я тоже была в шоке от этого садика! Маленькая 1,5 квартира %) , грязные матрасы в кроватках, в игровой лежит на полу матрас, на котором спала воспитатель в 17 часов, хотя тихий час давно прошел. Я бы своего ребенка в такой садик не отдала!Сообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 13:56

автор
мама
Екатеринбург

Вы о каком садике пишете? Чего придумываете? Какой матрас? В игровой я видела только стеллаж с игрушками и книжками, домик, горку, ну да, на полу еще были игрушки, много игрушек... Кроватки в спальне все застелены красивым постельным бельем – вы где там матрасы увидели – грязные они или нет – вы как вообще матрасы увидели – постельное чтоли снимали?
Не знаю, у меня к вашему отзыву вообще никакого доверия – бурные фантазии недобросовестных конкурентов.....
Я доверяю только мнению родителей, которые водят своих детей, верю Наталье – вы с ней познакомились хотя бы? Мы с ней уже несколько раз встречались – договор заключали, встречала ее, когда она дочку свою забирала (я подходила общаться с родителями). Сразу видно, что этот человек очень дорожит своей репутацией, воспитатели работают не первый год, дорожат своим местом (зарплаты, говорят, хорошие), они чего, больные чтоли в игровой спать? Их же уволят сразу.....
А про площадь квартиры – на 8 детей, по-моему, вполне достаточная, к тому же грамотно зонированы игровая, спальня, столовая-комната для занятий, раздевалка – ничего лишнего, и вся площадь полностью задействована....
К тому же, мне Наталья рассказывала, что в этой квартире у них именно ясли, а когда дети подрастают, они переводят их в большую площадь – не менее 80 метров, те дети, которые до сентября ходили в ясли, сейчас переехали в четырехкомнатную квартиру, я там тоже была – выбирала, нас могли и туда взять, потому что нам скоро 2, но я выбрала вариант яселек, потому что мне пока важно, чтобы в группе было как можно меньше деток. Самая старшая группа у них в офисе большущем – с отдельным входом, я там не была, но если до школы будем в эту сеть ходить – нашим детям тоже увеличат площадь, когда подрастут.
Моя подруга, которая водит на Сыромолотова 16, рассказывала, что Наталья обещала им с сентября увеличить площадь – и обещание выполнила, перевела группу в четырехкомнатную, хотя и не скрывает, что ей было очень сложно финансово – и мебель новую покупать, и ремонт делать, и детей набирать. Сколько они ходят, всем довольны – садик всегда открывается вовремя, без опозданий, занятия отличные, утренники регулярно, квартира действительно нежилая – очень чистая, сотрудники все квалифицированные, педиатр детей наблюдает профессиональный.
В общем, ищите свой идеальный садик – я своему ребенку уже нашла...

мама
Екатеринбург

ИрНик
Вы о каком садике пишете?

Это точно не о 7 гномах, бред какой то...

ИрНик
бурные фантазии недобросовестных конкурентов.....

+1. Поливают грязью хорошие садики, мешают нормальным людям работать %)
Мы в свое время вообще с трудом в этот садить попали, была очередь большая, столько желающих! Наверное, это о чем то говорит...

просто посетитель
Екатеринбург

Вы чего, все ж понятно:

ИрНик
оказалось, что садик «Православный».

  • упомянула про другой садик и

    Мама Софья
    Я тоже была в шоке от этого садика! Маленькая 1,5 квартира , грязные матрасы в кроватках, в игровой лежит на полу матрас, на котором спала воспитатель в 17 часов, хотя тихий час давно прошел. Я бы своего ребенка в такой садик не отдала!

  • про другой и добавила .
    7 гномов никто не трогал. Кстати, слышала про них только хорошие отзывы, и организатор 7-ми гномов Наталья оч. симпатизирует ;) .

мама
Екатеринбург

marinchik77
упомянула про другой садик

Вроде все здесь взрослые люди, неужели так сложно элементарно научиться формулировать свои мысли %)
В посте ни словом не упомянуто о каком садике речь!

Екатеринбург

Вам наверно за такую рекламу заплатили, так как я сама была в 7 гномах на Новгородцевой 11, может конечно вы другую группу описываете...

мама
Екатеринбург

Мама Софья
Вам наверно за такую рекламу заплатили

о да, нам тут всем за рекламу платят уже не первый год и дети наши туда бесплатно ходят, на матрасах на полу спать, и нам еще приплачивают за это

Екатеринбург

Наверно вы плохо читаете, на полу спят не дети, а воспитатель, и не в тихий час, а среди рабочего дня. Вы можете водить туда детей, каждый делает свой выбор сам, я сделала свой выбор, что мой ребенок достоин лучшего.

мама
Екатеринбург

Мама Софья
я сделала свой выбор, что мой ребенок достоин лучшего.

мы рады за вас :)

Тема закрыта
Причина:
";