Очередь-то нашу в детский сад подвинули, похоже... Как проверить?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация следующая - родилась наша дочка в марте 2007 года, мы еще пока с ней в больнице были муж встал на очередь в детский сад, это, соответственно, где-то конец марта или начало апреля 2007 года было. Все это время муж ходил очередь узнавал, квиточки приносил и говорил, что все по плану. А сегодня я сама пошла, и мне в управлении по детским садам (Орджоникидзевский район) заявили, что мы, якобы, встали на очередь только в августе, и поэтому сейчас, когда у них донабор объявили, в садик не попадем. Вот если бы мы в апреле 2007 года встали, то тогда могли и на путевку надеяться.
Показали мне большую амбарную книгу, в которой мой ребенок у них именно третьего августа был записан, никак не иначе, рассказали что у них все записано, все учтено и они не ошибаются. Только такие книги можно сколько угодно раз ведь переписывать, книги эти на филькину грамоту больше похожи, а документов хоть сколько-нибудь серьезных при постановке ребенка в очередь на д\с не дают. Все что у нас было - огрызок бумаги с номером, ни дат, ни росписей.
В общем, пришла я домой, проверила квиточки на которых моему мужу номер очереди выписывали - там действительно стоит пометка о том, что мы в августе только на очередь записались, а самый первый квиток, который изначально нам давали, я, конечно, не сохранила, он совсем несерьезный был, с ним ничего доказать невозможно все равно было бы. Получается что нашу очередь давным-давно задвинули.
Теперь вопрос стоит так - кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и что делать? Куда можно обратиться и на какие правила ссылаться?
Спасибо!

мама
Екатеринбург

У нас похожая ситуация, только мы живем в Кировском районе. В 2007 году в нашем районе была система постановки следующая:при первом визите давали квиток на следующий визит. И только во второй раз ставили на очередь. Муж первый раз пришел в апреле, когда сыну был 1 мес., квиток дали на декабрь 2007 года. Официально мы стаим в очереди с декабря. На мои вопросы про очередь в садик говорят поздно встали. Первый квиток они забрали.Что то сделать не получилось. Бюрократически у них все сделано правильно.

мама
Екатеринбург

Ольха
Только такие книги можно сколько угодно раз ведь переписывать

вы же расписываетесь в этой книге сами! роспись тоже подделали?

Ольха
а документов хоть сколько-нибудь серьезных при постановке ребенка в очередь на д\с не дают

обязаны выдавать уведомление по установленной форме. См. положение о комплектовании.

мама
Екатеринбург

LOVik
обязаны выдавать уведомление по установленной форме.

муж ставил ребенка на очередь, Ордж. район, тоже только огрызок бумаги дали с номером

мама
Екатеринбург

Charme
только огрызок бумаги дали с номером

ага, также....

автор
мама
Екатеринбург

LOVik
вы же расписываетесь в этой книге сами! роспись тоже подделали?

Нет, не расписывались, в той книге, которую мне показывали, росписи родителей не предусмотрены. Хотим сейчас чтобы они заявление моего мужа показали, на котором дата стоит, но пока к их начальнице на прием не попали.

LOVik
См. положение о комплектовании.

что за положение такое и где его смотреть?

Аноним 437

И у нас тоже... Пришли к специалисту в ОО (октябрьский р-н), так нам дали уведомление, что наш регистрационный номер 2602! А был 1592!!!
Это что мы еще только к концу очереди двигаемся? и вообще, как это регистрационный номер меняться может? он ведь РЕГИСТРАЦИОННЫЙ!!!
Я попросила показать мне тетради, где мы записаны, очередь посмотреть... Так специалист сразу ее схватила и в стол убрала...
Это говорит... мои личные записи, а официальных у нас нет!
Но ведь тетрадь легко переписать...!!! И ничего не докажешь, раз у них даже регистрационные номера меняются...

мама
Екатеринбург

регистрационный номер должен быть один.переписать журнал регистрации не реально.вы ведь расписались в нем и потом получили уведомление в котором указан номер регистрации в журнале,дата и подпись специалиста.журнал должен быть прошит и просчитан по стр.их проверяют.это не может быть неофициально.это просто чушь!
идите к зав.ОО.Сообщение было изменено пользователем 21-09-2009 в 17:34

мама
Екатеринбург

Fistashka75
переписать журнал регистрации не реально

Реально, точно могу сказать, что отправила мужа вставать на очередь через неделю после роддома когда приехала. Оказалось через 1,5 месяца мы появились в списках, нигде он не расписывался- это не предусмотрено у них, и в талоне тоже не было даты. Тетрадь мне показали, запись стоит через 1,5 месяца.

мама
Екатеринбург

я сидела на регистрации в В-И районе 2 дня и сама лично писала номер регистрации,показывала его в журнале,проставить роспись в журнале и только потом отдавала уведомление с номером регистрации и своей подпиью и датой.при чем без доп.талона и пр.бумажек.пришел подождал(одна очередь на регистрацию,др.на прием к специалисту повторно).все быстро.и на телефоне всегд к-н.
а вот в Кировском районе вообще бордак.дочу на очередь ставила именно там.отстаивали очередь,чтобы взять талон. через 2 мес.на прием для регистрации. потом регистрируют,дают бумажку с телефонами(которые не отвечают),без подписи и регистрационного номера,только дата.и в открепительном талоне,тоже не было номера,только дата и печать.там вечный "бермудский треугольник".Сообщение было изменено пользователем 21-09-2009 в 20:32

Тема закрыта
Причина:
";