А ваши прививочные сертификаты храняться в детском саду?

автор
мама
Екатеринбург

Меня интересует этот вопрос, т.к. позвонила медсестра из садика и сказала принести его им. В садик мы пошли недавно. Просто нехотелось бы, чтоб они его потеряли, т.к. у мужа на работе его сертификат потеряли. Или я зря поникую. Зачем он им. Ведь о каждой прививки ребенку должны предупреждать родителей. А отметку они могут поставить в любое время.

мама
Екатеринбург

Дома

мама
Екатеринбург

Нет дома. В садике выписка просто по всем прививкам.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, не буду переживать, а подойду к медсестре, если надо принесу ксерокопию.

Мангуста
В садике выписка просто по всем прививкам.

Вот и я думаю, зачем в поликлинике им делают выписку :)

мама
Екатеринбург

В садике

мама
Екатеринбург

сейчас отнесла в садик.. попросили только сейчас... так как выпускная группа.. а вообще был дома...

Екатеринбург

а наш сертификат в садике лежит

просто посетитель
Екатеринбург

а мы вообще свой потеряли :( что делать?купит новый и валить к медсестре чтоб заново все прививки выписала?

автор
мама
Екатеринбург

ZaM
так как выпускная группа..

А мы только начали ходить в садик

автор
мама
Екатеринбург

Карнавалла
а мы вообще свой потеряли что делать?купит новый и валить к медсестре чтоб заново все прививки выписала?

в поликлинике наверное медсестра может выписать из карты, если попроситьСообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 09:56

мама
Екатеринбург

Клюква
В садике

Карнавалла
купит новый и валить к медсестре чтоб заново все прививки выписала?

мама
Екатеринбург

В садике

мама
Екатеринбург

Мы проносили в садик при поступлении,нам отдали,сказали держать дома.

Карнавалла
а мы вообще свой потеряли что делать

все прививки фиксируются в спец.карточке в поликлинике.Покупаете-относите медсестре-она ставит все отметки.

мама
Екатеринбург

у нас в садике, так как нам прививки ставят и пробы Манту - туда записывают.
Даже если потерялся - можно восстановить в поликлинике все записи или второй для дома сделать, чтоб наверняка.

мама
Екатеринбург

в садике

просто посетитель
Екатеринбург

в садике.

мама
Екатеринбург

В садике. Вместе с картой ясельной комиссии просили.

мама
Екатеринбург

в садике

мама
Екатеринбург

Карнавалла
купит новый и валить к медсестре чтоб заново все прививки выписала?

мы пока в садик не пошли вообще его не имели, вернее был но не заполнен, НО его отказались брать и велели купить новый в районной СЭС, а прививки медсестра вписала и в рег-ре их все проштамповали.
а так, наш в саду лежит!
а еще могут отправить в службу при поликлиннике где ведут учет по прививкам. в ордж. р-не это на орджоникидзе 25

просто посетитель
Екатеринбург

HaHaIvS
районной СЭС

а какая разница?в каждом газетном киоске продают эти сертификаты... %)Сообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 12:02

мама
Екатеринбург

Наш сертификат хранится в садике. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

наш лежал первый год дома, а в этом году сказали отдать в садик медсестре.

мама
Екатеринбург

нет, дома. а зачем он им?

Oven
в садике, так как нам прививки ставят и пробы Манту - туда записывают.

прививки нам в садике не ставят, тока направить на прививку могут. чтоб реакцию Манту записать - приношу и уношу обратно домой.
даже если попросят - откажу

мама
Екатеринбург

\~Лиса\~
прививки нам в садике не ставят

почему? Вы сами против или садик не муниципальный

мама
Екатеринбург

Oven
почему? Вы сами против или садик не муниципальный

мы в принципе не против, но советуемся с неврологом, она одно время ваще медотвод писала (он у нас до сих пор по-моему). Садик муниципальный, но не ставят, не знаю почему, мы всегда в поликлинику гоняли.

мама
Екатеринбург

у нас в садике, чтоб не связываться (сильно настаивают на ориганале). хотя к сожалению, нам его в первый же год теряли. медсестра мне потом полгода голову морочила, что сама купит новый и заполнит, пока нам не нужно было уже в отпуск за границу ехать. я купила новый и ЗАСТАВИЛА ее заполнить, ибо она вдруг начала рассказывать, что на самом деле это мы его потеряли, а когда я ей купленный сертификат принесла - что ей некогда и т.д. в конце концов заполнила жутко коряво, как в отместку. %)

Тема закрыта
Причина:
";