избитая тема (пошли в сад)

мама
Екатеринбург

В общем пошли в мини сад, Отходили три дня - ребенок не плачет, обо мне не вспоминает, из садика за уши не выдернешь, НО... Сын там почти ничего не ест и не спит в сон час, как следствие, стал ужасно истерить и на третий день сорвал голос. три дня отходили, пошли на выходные с сорванным голосом , но без температуры и прочего. А в понедельник, нас увезла скорая с температурой 39,6 и подозрением на пневмонию. подозрение не подтвердилось, но лечили целый букет - острый бронхит, острый ринофарингит, острый отит левого уха. Вот у меня и возникает вопрос откуда такой букет? В жизни так не болели. На улице было тепло когда ходили в садик (начало сентября). Сейчас нас выписали - долечиваемся дома. Антибиотиками сорвали кишечник, на второй день после выписки сына сильно рвало. Да еще когда в сад ходили он у меня порсыпался по ночам в истериках, бился минут по 30, потом говорил, что болит животик, успокоится, прокакается и засыпает. врач говорит - от смены питания. Либо носить креон, чтоб там давали, либо носить свою пищу. В общем я вся в растерянности с 2 сентября проходили три дня все остальное время лечимся, стоит ли вести ребенка снова или отказаться от подобной затеи. Хотела выйти на работу, но не получается. я понимаю, что был миллион подобных тем, но ...

мама
Екатеринбург

блин, бедная лялька я вот сижу и думаю отдавать в сад или нет, вот почитаешь такие истории из жизни и :shock:

мама
Екатеринбург

не знаю мы ходили правда утром истерили а вечером за уши не вытащишь но мы болели простудными заболеваниями а племяш сейчас ходит в обычный садик и тоже три дня ходит неделю болеет, наверное нужно время чтоб привыкнуть :j_0017: для этого нужно очень много терпения

мама
Екатеринбург

Мы пока забрали из минисадика (аналогиная ситуация), 2 недели будем дома сидеть. Потом съездим на море, а там посмотрим, у нас путевка в муниц. садик. Думаю, недельку после поездки посидим дома, а потом опять попробуем в садик ходить. %) С питанием в садике проблем не было, но были со сном....ложился на час , полтора позже других деток, соответсвенно те вставали раньше и его будили, в результате постоянный недосып....А по вечерам по приходу домой истерики ( в садике не плакал) или ложился с соской на кровать и просто лежал минут 30. В общем садик это ТАКОЙ стресСССС!!! Уже о няне задумываюсь.....Нам 2,2.

мама
Екатеринбург

The Best
А по вечерам по приходу домой истерики ( в садике не плакал)

Я соску не хочу возвращать, мы месяца полтора назад с ней окончательно расстались. Нам 2,6 в садик с удовольствием идет, говорит нравится ему, но у меня сына сам по себе общительный очень.

мама
Екатеринбург

Мудрая птица
соску не хочу возвращать, мы месяца полтора назад с ней окончательно расстались.

А мы специально не забирали - знали что садик и может пригодится. :)
Мы первую неделю то же ходили нормально и когда я за ним приходила на шею не бросался, радовался конечно, но продолжал дальше играть в песочнице.

мама
Екатеринбург

The Best
у нас путевка в муниц. садик.

я вот про муниципальный даже думать боюсь ( хотя нам путевку и не дали), в минике у нас пока три человека (недавно открылся) и девочки воспитатели вроде нормальные а вот все же такая фигня...

мама
Екатеринбург

Мы отходили месяц, правда не в сад, а в группу 4 часа без мамы. За этот месяц поболели 2 раза, 1 раз сильно и 1-полегче. На мой взгляд стресса особого не было, ребенок ходил с желанием, вобщем нам все нравилось. В итоге- в конце этого месяца - нас ПОПРОСИЛИ ИЗ САДИКА по причине того, что последние дни начал драться, толкать и пинать детей. Просто агрессия какая-то пошла по нарастающей, и дома тоже. И мне очень обидно,что нас просто выгнали,не попытавшись как-то разобрать и наладить ситуацию. Потому что незадолго до этого в этом же садике девочка очень сильно укусила сына за щечку, и возможно это послужило отправной точкой. (Ее не выгнали )
К чему все это пишу, детки приспосабливаются как могут к смене обстановки, кто-то болеет, кто-то дерется, не факт, что ребенку в саду плохо и не нравится совсем ничего. Но даже если большинство моментов нравится, свои стрессы все равно есть. Главное, чтобы у воспитателей было желание относиться к нашим деткам терпеливо и помочь им пройти адаптацию. Про терпение правильно написали.
А мы теперь видимо пойдем в другой садик.
К коллективу нужно потихоньку приучать, ведь мама с папой будут рядом не всегда ;)
А болеют первое время все детки... Тоже думаю как поукреплять своему иммунитет.

мама
Екатеринбург

Нам еще после садика очень нравилось чтобы мама на ручках поносила, или на кровати в-обнимочку полежать.

мама
Екатеринбург

Mika
Нам еще после садика очень нравилось чтобы мама на ручках поносила, или на кровати в-обнимочку полежать.

А у нас сейчас после больницы такое, сегодня вообще плакал когда я уходила на работу, хотя до этого с любимой бабушкой запросто оставался. я вот думаю может гомеопатические капельки успокаивающие еще подавать?

мама
Екатеринбург

выгнали??????? :=-O: абалдеть, у меня тож дерется, на улице научили и что теперь..... и почему все так плохо настроены на муниципальный садик, у меня вот примеры есть довольно положительные, а вот про миники только и слышно все дети больные ходят, так как родители платят.

мама
Екатеринбург

malusk
выгнали???????

А нас сразу же предупреждали в минике, если агрессивный и дерется - не возьмем. Так что их понять можно, лучше они одного клиента потеряют, чем потом пол-группы разбежится из-за

Mika
начал драться, толкать и пинать детей.

Нас это наоборот успокоило.

Екатеринбург

Про болячки в миниках: перед каждой сменой времени года настоятельно сообщаем Родителям о том, что необходимо с детьми провести меры по иммуноукреплению здоровья (кто-то проводит...). При обнаружении у малыша неврологических расстройств сообщаем Родителям о том, что у малыша трудно проходит адаптация и необходимо показаться специалисту (кто-то показывается...). При инцидентах с укусами (не знаю ни одного миника или супер-мупер ДОУ или просто МДОУ, где бы не было укусов) дожидаемся родителей и обидчика и обиженного, выслушиваем взаимные претензии и приходим к общим мнениям о том, что ребенок, приходя в детский коллектив и дома должен под присмотром Родителей менять свое поведение (кто-то дома с детьми проводит соответствующую работу...) А КТО-ТО пропускает все это мимо ушей....

Тема закрыта
Причина:
";