Ходим до 12ч ...и уже почти месяц

настёшкина мама
автор

Ходим, ходим одно и тоже каждый день, у воспитателя один аргумент: - Она не ложится спать, мешает другим детям. Хорошо, а через месяц-два она будет спать что-ли? Дочка после обеда уже сидит и ждёт, когда я за ней приду. Неужели воспитатель не должна помочь ребёнку, настроить его, как-то помочь родителям, увлечь, завлечь ну и наконец уговорить? Или это в их обязанности не входит? Воспитатели, няни, кто может помогите советом, что делать и как быть.

мама
Екатеринбург

настёшкина мама
Неужели воспитатель не должна помочь ребёнку,

Расслабилась она , вот и всё

Екатеринбург

настёшкина мама
Она не ложится спать, мешает другим детям.

:=-O:
И что вы так и будете до обеда ходить? У меня ребенок тоже редко спит в детском саду...
Скажите, что не можете больше рано забирать и все, как вы интересно должны ее дома приучить спать в детском саду %)

мама

однозначно непрофессиональный воспитатель.

мама
Екатеринбург

дочке сколько?

мама
Екатеринбург

Мы при адаптации месяц ходили до 12, потом месяц после сна сразу забирали. По собственному желанию и по рекомендации врача. Ничего сложного не видела в этом

настёшкина мама
Дочка после обеда уже сидит и ждёт, когда я за ней приду.

Почему так? Что ребенок говорит?

Екатеринбург

Обязательно Воспитатель и Няня должны принять меры к тому, чтобы ребенок начал соблюдать режим. У нас был такой случай: Ребенок пошел в садик с 1,6. Дома режима вообще не было (Родители сами сказали). Две недели ребенок не спал в сон-час вообще. Если оставляли в общей спальне с затемнением кричал и нервничал сильно (сама слышала), однако остальные дети все спали и не обращали никакого внимания. Малыша естественно откладывали в отдельную светлую комнату и он успокаивался, но все же не спал. Если включали ночник в общей спальне - тоже успокаивался, но не спал. После пары недель адаптировался и теперь спит и в садике и дома. Однако без вмешательства специалиста-невролога и курса успокаивающего не обошлось.

Екатеринбург

Садик муниципальный?

настёшкина мама
Она не ложится спать, мешает другим детям

Хоть раз на сон то оставляли, почему такие выводы?

мама
Екатеринбург

Дочке 2 года, а говорит одно: Где моя мамочка? Я как-то писала, воспитатель с 4 дня, когда её оставили спать(это было 1раз), отвела в раздевалку, на диванчик и велела ждать маму и с тех пор вот........результат, а теперь мне говорят, ребёнок не ложится....

мама
Екатеринбург

настёшкина мама
Неужели воспитатель не должна помочь ребёнку, настроить его, как-то помочь родителям, увлечь, завлечь ну и наконец уговорить? Или это в их обязанности не входит?

У меня тоже дочка не ложилась спать. Воспитательница боялась ее оставлять. Тянула какое-то время. Неделю забирали дочку в 12, потом стали оставлять.
Она не спала, концерты закатывала) Один раз воспитательница ушла на 10 мин., приходит, в Уля стоит в полный рост на кровати, жестикулирует, поет песни, вся группа не спит, стоят и сидят и слушают ее с открытым ртом
Но нам повезло с воспитательницей, у нее сын такой был в детстве, так что она все это воспринимает с юмором.
Но со временем дочка привыкла и спит нормально. Мы еще дома в выходные стараемся соблюдать режим, чтобы не сбивалась.

В общем, умная внимательная опытная воспитательница всегда найдет подход к ребенку и настоит на своем.Сообщение было изменено пользователем 22-09-2009 в 11:12

мама
Екатеринбург

настёшкина мама
отвела в раздевалку, на диванчик и велела ждать маму и с тех пор вот........

Странная какая-то воспитательница.
Совет: скажите воспитателю, что с сегодняшнего дня не сможете ребенка забирать рано, что вышли на работу. Забирайте четко в 18.00 и все. Куда воспитательница денется? Придумает, как уболтать ребенка лечь спать.

мама
Екатеринбург

Галерея
Мы при адаптации месяц ходили до 12, потом месяц после сна сразу забирали. По собственному желанию и по рекомендации врача. Ничего сложного не видела в этом

я согласна в полне, если по рекомендации врача, но не по рекомендации мед. сестры садиковской, которая моего ребёнка в глаза видимо не видела, как выяснилось через 3недели, сказав, что моя доча всё время плачет, а воспитатель сказала, что вообще не плачет. Как воспринимать тогда

мама
Екатеринбург

настёшкина мама

А сколько у вас ребенку? У Вас в инфе только сын Максим 2000 года рождения %)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
В общем, умная внимательная опытная воспитательница всегда найдет подход к ребенку и настоит на своем

Какая вы счастливая мама, и так отзываетесь о своём воспитателе, и мне хочется о них думать только хорошее, но........пока только минусы в работе

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
А сколько у вас ребенку? У Вас в инфе только сын Максим 2000 года рождения

Дочке 2г3мес.

подруга

Мы 2 недели проходили, без крика практически. Про сон, думала тоже проблемы будут - т.к. титьку еще сосем (2 года почти). Потом оставили один раз спать - он не лег. На второй день просто на кровати полежал, привык. На третий день спал не очень. На четвертый все было ок. Сейчас третья неделя, оставляю с 8:30 до 15:00. Правда есть дети - в основном девочки, которые очень плохо прощаются с родителями %) Буквально сегодня девочка так кричала, что даже мой - спокойный начал хныкать. Но в основном все быстро успокаиваются. Приходишь если в обед - уже не плачут. Эту девочку-плаксу прямо в одежде занесли в группу (не давала раздеться), а потом, пока я туфли одевала воспитательница ее уже успокоила.

Наверное правда от воспитателей все зависит ;) Свекровь моя и бабушка (которая всю жизнь проработала воспитательницей) поражаются. Т.к. раньше детей за 2 дня приучали и есть и спать и т.д. А как по-другому, ведь маме на работу надо.Сообщение было изменено пользователем 22-09-2009 в 11:23

мама
Екатеринбург

настёшкина мама
и мне хочется о них думать только хорошее, но........пока только минусы в работе

Надеюсь, все утрясется.
У нас одни родители ребенка стали с первого дня оставлять на весь день, просто приводили и говорили, что работают и забирать не могут раньше (у них до садика был с бабушкой, бабушка живет далеко от садика, болеет, ездить не может с 2-мя пересадками). Воспитатели конечно психовали, слушали несколько дней его постоянный рев, но потом все утряслось, сейчас прекрасно в садик ходит.

настёшкина мама
Дочке 2г3мес.

Ну не совсем маленькая, уже более-менее.

мама
Екатеринбург

опущу глазки
Правда есть дети - в основном девочки, которые очень плохо прощаются с родителями %)

А у нас наоборот, девочки спокойный и веселые, и мальчики долго привыкали и ревели.

опущу глазки
Наверное правда от воспитателей все зависит ;)

Моя дочка вообще в первое время нянечек и одну воспитательницу звала "бабушками", потом уже выучила имя-отчество. Я еще все веселилась, что ребенок у нас усыновился по собственной инициативе, свои бабушки не водятся, вот прицепилась к чужим

мама
Екатеринбург

настёшкина мама

до сада ребенок как на дневной сон ложился? и во сколько?

мама
Екатеринбург

настёшкина мама
я согласна в полне, если по рекомендации врача, но не по рекомендации мед. сестры садиковской, которая моего ребёнка в глаза видимо не видела, как выяснилось через 3недели, сказав, что моя доча всё время плачет, а воспитатель сказала, что вообще не плачет. Как воспринимать тогда

Ощущение, что это пишу я, но только год назад.
Все было точно так же. В один прекрасный момент я оставила ребенка на сон, сказав, чтго не могу забрать.
По словам воспитателя, все прошло отлично, а мед. сестра звонила мне домой и говорила, что ребенок еще не готов оставаться со сном. Но я то своего ребенка знаю:)
Поэтому я достаточно прямо поговорила с медиком, о том, что привыкать надо начинать и все вдруг стало хорошо:)

будущая мама
Екатеринбург

я тоже переживала что не будет спать в сон-час... но эта проблема отпала сама собой, потому что он уже после прогулки за столом в обед засыпал, потом конечно привык к такому режиму и мужественно отобедав засыпал уже в кроватке))... все потому что рано его поднимаю, в 6 утра, чтоб успеть отвезти в садик и на работу успеть... конечно это вынужденная ситуация(
наверно чтоб уснуть не зависимо от обстоятельств ребенок сам уже должен хотеть спать...
P.S. ничего не советую, просто делюсь опытом

мама
Екатеринбург

Мы на 3-й день оставили на сон. Воспитатель настояла (миник), но наш тоже плохо спал весь месяц в садике, засыпал на 1-1,5 часа позже остальных, начинал реветь , как только говорили про сон :( Поэтому его отселяли в комнату для занятий.

мама
Екатеринбург

я ваще не могла спать в детстве в саду ну такая я, рано ложились дома в 21 уже в постели дед заставлял воти высыпалась видимо, меня уносили в прачечную я там сидела болтала ( с 1,3 ) говорила хорошо с тетками они надо мной потешались канечно на моирассуждения и кормилиирисками, может ей попробывать оставлять ее не в спальне чтоб другим не мешать, а в группе пусть сидит рисует или еще что то потихоньку, сказать что мама не пришла посиди порисуй, там видно будет, а домой забираете она дома спит??мож режим не совпадает?

мама
Москва

Думаю вам к заведующей надо сходить. А как ребенка еще приучить спать , если не оставлять его...

мама
Екатеринбург

Emma
до сада ребенок как на дневной сон ложился? и во сколько?

Она у меня режимная достаточно, и в выходные мы не отказываемся от режима, порядок есть порядок. Встаёт в выходные 8.30, дневной сон 13.30. Когда узнали про путёвку пытались приноровиться к садиковскому режиму, а сейчас получается- я её забираю из сада 12.20, домой приходим к 13.00, засыпаем 13.30 и скажите пожалуйста как я научу спать её дома по режиму садика. Где логика?

мама
Екатеринбург

мама
однозначно непрофессиональный воспитатель

Тема закрыта
Причина:
";