хотим пойти в мини сад, подскажите мне вопросы к администрации

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день,
доче 5 лет, в садик не ходили (мест нет), вот решились пойти в мини сад "Дом радости" на Пионерском поселке. порекомендовала знакомая, вообще отношение к миникам не очень, НО общения доче не хватает, да еще и малыш у нас появился (3 мес), поэтому я дома одна разрываюсь, вот и решили попробовать миник.
Может кто подскажет мне про него. И еще хотелось бы прийти знакомиться с садиком со списком вопросов. Подскажите, плиз, мне что бы вы спросили (боюсь чего-нить забыть). Заранее спасибо)

мама
Екатеринбург
мама

ну во - первых осмотритесь - обстановка, игрушки, как дети между собой общаются, какие воспитатели себя ведут. почитайте меню. расспросите про распорядок дня - питание, сон, прогулки, развивающие занятия. сколько детишек вашего возраста, посмотрите с кем бы ваша дочка могла подружиться.
стоимость и есть ли дополнительные сборы (например на подарки к Нг, на концтовары и т.п.) есть ли дополнительные занятия - английский язык например, танцы...

Екатеринбург

Вот по поводу того сколько детей Вашего возраста в группе и какого рода занятия с ними проводятся - это я совершенно согласна, надо спросить и впоследствии проконтролировать точность инфы, т.к. у Вас Ребенок не в младшую группу идет и школа не за горами. С детьми старшей и подготовительной возрастных групп должны проводится регулярные занятия направленные конкретно на подготовку К ШКОЛЕ. И поэтому сколько раз в неделю рисование, лепка, оригами или аппликация, а также есть ли танцы или хор- в случае мини-садика не первостепенные вопросы.

автор
мама
Екатеринбург

Огромное спасибо)

мама
Екатеринбург

вот девушка на е1 выкладывала:
с вашего позволения я выложу как я искала мини-сад для своей дочери...
я начала зондировать почву за 1,5 месяца, фактически объезжать начала за месяц... обязательно возьмите для этого дела блокнот, на первую страницу напишите список вопросов, далее на каждой отдельной странице по каждому пункту пишите комментарии по каждому садику, так у вас не будет информация путаться в голове и проще потом определиться... итак ряд вопросов, которые меня волновали:

  1. условия (сколько комнатная квартира, спальня (какие кровати), игровая, кухня (условия для приема пищи, общее санитарное состояние), условия для занятий)

  2. питание (сколько раз, чем кормят, в каких условиях и кем готовится)

  3. когда пришла первый раз (без предупреждения) и осматривала условия, попросила разрешения заглянуть в холодильник

  4. когда начала водить Лизу, во время этапа привыкания мы были вместе и я пробовала еду

  5. когда Лиза начала уже ходить без меня, я несколько раз приезжала за ней во внеурочное время, т.е. например, должна была забрать после дневного сна, а приезжала до обеда и присутствовала во время обеда или должна была забрать как обычно после рабочего дня, а приезжала до или во время ужина и опять же смотрела чем кормят
    главное эффект неожиданности... в садике, кстати, к этому относятся нормально, никакого неудовольства не выражают, да и этап привыкания, т.е. нахождения в садике ребенка с мамой допускается сколько угодно долго, до того момента, когда сами родители не выразят желание оставить ребенка одного... так же мне понравилось, что когда я позвонила и спросила как можно посмотреть садик, они предупредили когда у них время сна и еды и предложили подъехать в любое удобное время для меня время, т.е. они не ставили условие что только после рабочего дня или во время сна (с чем столкнулась я во многих садах), из этого я сделала вывод, что скрывать им нечего...

  6. сотрудники (сколько, спец.образование, наличие санитарных книжек, визуальное наблюдение общения с детьми)

  7. обучение и развитие (по каким программам занимаются, кто занимается)

  8. мед.наблюдение (есть ли приходящий мед.работник, обладают ли воспитатели навыками первой мед.помощи)

  9. возрастная линейка детей

  10. график работы садика

  11. условия детской площадки для прогулок

  12. есть ли перерасчет при больничных и отпусках

  13. на каких условиях принимают в сад (анализы, прививки, справки)

  14. наличие договора

  15. цена
    ну и конечно же общие личные ощущения, прислушиваться к интуиции и внутреннему голосу... еще полезно подловить вечером выходящих родителей и поговорить с ними, а так же не забыть заглянуть к соседям и навести справки у них...

просто посетитель
Екатеринбург

капец!!! родителей по правилам вообще в садик не должны пускать дальше раздевалки!! Да и другие дети глядя на другую маму заплачут... %)

просто посетитель
Екатеринбург

конечно нужна полная информация и многие пункты я одобряю!!! Соседи конечно врядли когда чего хорошего скажут!! Самое главное внутренние ощущения к людям работающим в садике!!! :)

Тема закрыта
Причина:
";