прогулки в минисадиках и еще кое-что

автор
мама
Екатеринбург

в вашем минике сколько раз дети гуляют? у нас садик был раньше на 8-м этаже, гуляли редко, ссылались на высокий этаж, поломку лифтов, маленький возраст деток.Вообще гуляют 1 раз, перед обедом.Щас переехали в другую квартиру, я была очень рада и близко к дому и этаж 2, думала хоть гулять будут каждый день! А все равно какие-нибудь отговорки, летом гуляли мало, одна воспитка была, остальные в отпуске, она естесственно не успевала и готовить и с детками гулять. Щас говорят, типа в ритм войдем, занятий многа, не успевают, то у них приборка по понедельникам-пыль протирают, игрушки моют.
Еще не нравится мульты каждый день смотрят. Вобщем 2 года отходили, щас ищу другой садик.Но навряд ли найду, чтоб и рядом был и все меня устраивало и воспитки тоже нормальные чтоб были.
В садике 6 человек пока.
Насколько выжными при выборе садика для вас прогулки или я такая правильная, после садика гуляем обязательно каждый день, но считаю и утром тоже нада гулять обязательно. Или занятия важнее чем прогулки? Сыну 4 годаСообщение было изменено пользователем 27-09-2009 в 00:35

мама
Екатеринбург

Лапуля
гуляют 1 раз, перед обедом

летом только по 2 раза

мама
Laguna Niguel

Вы в "Солнышко", наверное, ходите? Мы ходили в "Солнышко",вроде, все нормально, но малое количество прогулок - это основная причина, по которой мы ушли. У нас гуляли даже не каждый день, тоже всякие отговорки, например, осенние холода наступили, ребенок рассказывает, что сегодня гулять не ходили, т.к. холодно было (ноль градусов) и т.д. Просто я считаю, что в квартире весь день находиться очень плохо, какая бы эта квартира хорошая ни былаСообщение было изменено пользователем 27-09-2009 в 01:11

мама
Челябинск

Видела как-то воспитатели мини-садик на прогулку вывели. Темпиратура-5, на площадке лужи и лёд смешанный с грязбю после оттепели. Дети маленькие, падают, орут, воспитки просто физически справляться не успевают. Если постарше детки-им нормально, а малышам совсем( полтора года может или два), вот им тяжело приходилось. Друг друга толкают, даже случайно, руками в грязь, а то и лицом. :(
Вот ИМХО, лучше не водить когда такие условия второй раз гулять.
8-ой этаж, это конечно проблематично. :(
А сейчас-то погода для прогулок нормальная, надо гулять.

мама
Екатеринбург

воспитатели мини-садик на прогулку вывели. Темпиратура-5, на площадке лужи и лёд смешанный с грязбю после оттепели. Дети маленькие, падают, орут, воспитки просто физически справляться не успевают. Если постарше детки-им нормально, а малышам совсем( полтора года может или два), вот им тяжело приходилось. Друг друга толкают, даже случайно, руками в грязь, а то и лицом
%) :=-O:
ужасы какие-то пишите... нет, ну бывает, что падают, но чтобы вот так и два человека не могли контролировать ситуацию? %)
мы с малышами гулять выходим вдвоем-втроем - все под контролем, друг-друга толкать - что им на площадке тесно, заняться нечем?
гулять обязательно надо и я не понимаю, какие в мини-садике могут быть отговорки? это в муниципальном - до двадцати человек в группе, а уж 10 человечков одеть - не проблема.

мама
Екатеринбург

у нас один раз гуляют

мама
Екатеринбург

Лапуля
в вашем минике сколько раз дети гуляют?

я фанатка гуляния с ребенком, максимально стараюсь на воздухе с дочей время проводить, даже спали до сих пор на балконе (нам 2,2)

поэтому, когда в выбранном минике сказали, что ходят гулять всегда практически, ну если только не ливневый дождь и не -30 - я оч обрадовалась)
час-полтора перед обедом гуляют, и потом выходят вечером после занятий, часов в полшестого-шесть и родители деток уже забирают с улицы)

лето само собой подольше гуляют)

Лапуля
занятий многа, не успевают

а нас, нверное, и еще больше)
садик-Монтессори)

Аксаша
а уж 10 человечков одеть - не проблема.

эт точно, тем более многие детки нашего возраста уже сами одеваются)
а так как группа у нас разновозрастная, до 6-ти лет - ваще не проблема
я была оч сильно удивлена и горидилась, когда мне воспитатели сказали, что Маша практически полностью сама одевается на прогулку
они только контролируют правильность и застегнутость))))Сообщение было изменено пользователем 27-09-2009 в 12:47

мама
Екатеринбург

тоже мало гуляют, только вечером и то не каждый день, то дождь, то хородно, то про группы кашляет..
летом еще гуляли, а зимой наверно вообще редко будут..
а днем у них занятия.. и говорят пока всех оденешь-выведешь..
а вот на счет мультиков - это я категорически против в садике, пусть лучше просто играют.. мультики и дома посмотрят, если надо..

Екатеринбург

У нас очень много гуляют, я считаю. Утром до обеда и вечером после полдника-ужина, смотря по погоде. Еще и до сих пор - опять же, если не дождь - мы детей с улицы забираем, то есть гуляют они до упора. Хотя 7-й этаж. Сердце радуется, честно говоря. Это для меня был определяющий момент в выборе. Как-то зимой подсчитала - получилось, что ребенок гуляет чуть ли не пять часов каждый день, как летом, три - точно. Включая дорогу в садик-из садика.
В садик, где мульты смотрят, не привела бы ни при каких условиях.
Сидеть в группе=болезни к школе зарабатывать. :(

мама

у нас 8-й этаж, гуляют 2 раза

просто посетитель
Екатеринбург

прогулка при нормальной погоде обязательна!!! Если не ураган, дождь, и дикий холод!!! У нас с этим проблем нет... А в солнышко вообще не гуляют!! Дети у них маленькие им не "удобно" да и площадка вся в окурках и бутылках!!!!

мама
Екатеринбург

да уж а как же в садике с 20 челами все успевают, миники бесят но понимаю что у вас нет выхода, сочувствую, сами гуляйте после садика забейте на дела

просто посетитель
Екатеринбург

есть же садики со своей огороженной площадкой!!!

мама

Ласточка26
есть же садики со своей огороженной площадкой!!!

у нас мини-садик в коттедже с огороженной детской площадкой. гуляют 2 раза в день. кто с сопельками или кашляет и родители просили не гулять - остается в садике с няней.Сообщение было изменено пользователем 27-09-2009 в 17:05

мама

nickstom
да уж а как же в садике с 20 челами все успевают

у нас 18 деток, если что :)

вопрос

мамаВ.
У нас гуляли даже не каждый день, тоже всякие отговорки, например, осенние холода наступили, ребенок рассказывает, что сегодня гулять не ходили, т.к. холодно было (ноль градусов) и т.д. Просто я считаю, что в квартире весь день находиться очень плохо, какая бы эта квартира хорошая ни была

так-же.
даже летом могли совсем не гулять(((
а сейчас и опдавно.
правда там и гулять особо негде.

приходится вечером гулять

просто посетитель
Екатеринбург

как то много на квартиру 20 деток!!!???

автор
мама
Екатеринбург

мамаВ.
Вы в "Солнышко", наверное, ходите?

нет, не в солнышко, на Онуфриева ходим

suslo
Дети маленькие, падают, орут, воспитки просто физически справляться не успевают.

деток 6 человек, самому маленькому 3г, старшей-5лет
я думала я только такая

Anna-Maria
я фанатка гуляния с ребенком

буду на собрании предлагать гулять хотя бы 1 раз в день( если канечно погода позволяет).
Когда в садик устраивались, говорили , что прогулка перед обедом каждый день

Юлич*
а вот на счет мультиков - это я категорически против в садике , а как бы это им сказать, чтоб без наезда получилось? воспитка в это время посуду моет, когда они мульты смотрят!Один раз пришла летом, поздно привела, дети играют, а телек включен-модный приговор, я была в ужасе. Воспитатель убавила сразу звук, но не выключила.

nickstom
что у вас нет выхода, сочувствую, сами гуляйте после садика забейте на дела

гуляем канечна, после садика, но сейчас стали дом. задания задавать. так некогда их делать то, приходиться раньше с улицы приходить. Так то чаов до 20-20.30 гуляли. Ну щас и холодно становится и темно. Я с мелким то стараюсь по 3 раза гулять, ну 2 то точно!
ка бы это все сказать им корректно и настроение не себе не им не испортить. Да и отношения не хочется портить.

Екатеринбург

у нас 13 этж, однако гуляют каждый день 1 раз обязательно (по погоде, клнечно). Летом 2 раза гуляют. Причем тут этаж, если на группе с 14 малышами двое взрослых и работает 2 лифта?

мама
Екатеринбург

У нас конечно не 8 этаж, а первый, но дело не в этажности, а в организации режима дня. У нас строго все по режиму 2 прогулки утром час и вечером 1,5 - 2 часа до прихода родителей.

Лапуля

Вы с хозяйкой этот вопрос обсудите - должны понимать, что прогулки просто необходимы всем!!! :)

мама
Екатеринбург

Если погода не мерзкая, гуляют утром и вечером выводят, с улицы забираем. Если мерзкая - зависит от степнени мерзкости :)

Тема закрыта
Причина:
";