Что делать с детским садом?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Уже почти 2 месяца дочь ходит в мини-сад.До наст.времени никак не привыкнет.Каждое утро жуткие истерики со слезами.В садике не плачет,маму зовёт,с детьми играет.Думаю,может всё бросить и сидеть с ней дома?В то же время понимаю,что нужно потерпеть-привыкнет.Доче почти 2 года.Посоветуйте что делать

мама
Екатеринбург

Tanya 969
В садике не плачет

Tanya 969
с детьми играет

так ей там хорошо? Если так, то я бы не парилась - по утрам она может еще 2 года будет истерить. лишь бы потом весь день не плакала.
У меня деть 3 мес привыкал - но хуже было, он в садике не с кем не играл, ревел часто, дома был очень неадекватный по вечерам - жутко жаль его было. При этом говорил, что ему нравится в садике, но маму надо. Зато сейчас - спустя 5 мес - не утащишь его оттуда

мама
Сургут

Tanya 969
.В садике не плачет,маму зовёт,с детьми играет

Вот и пусть сидит. Детсадовские дети легче к школе адаптированы и вообще, Вы ж не будуте с ребенком так заниматься, как в саду, хотя бы в силу того, что еще и по дому что-то делать, опять же - профессионалы (хотя не знаю, как с этим в миниках ваших у нас такого нет)

Tanya 969
Каждое утро жуткие истерики со слезами

Мою когда папа водит такая же фигня. Когда я - молчит и весело несется в группу. Думаю, дитя настроение родителя чует. Вы боитесь, и она психует

мама
Екатеринбург

[cit]Tanya 969
Уже почти 2 месяца дочь ходит в мини-сад[кажется у вас и правда все хорошо. Главное не болеете ттт

мама
Екатеринбург

Tanya 969
Уже почти 2 месяца дочь ходит в мини-сад

мы только в подготовительной группе стали ОЧЕНЬ спокойно маму отпускать, а еще даже в старшей бывало что и сревом.. При этом болела много - каждый раз после болезни как в первый раз в садик.. а вообще гораздо легче у многих деток расстование с папами происходит.. Может первое время папе поводить?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Попробую с папой отправить!Она у нас уже в машину боится садиться.Меня никуда от себя не отпускает,даже одеваться боится-думает,что в садик поведём.Только слышит слово "садик"-сразу слёзы.Капризная стала.Очень жаль ребёнка.

мама
Екатеринбург

значит вашему ребёнку ещё не пора в сад..... но это моё мнение
к трём годам дети легче адаптируются в садике, им уже в три года хочется общения с другими детьми, а пока тока мама нужна
но это мои наблюдения за моей племяниицей
отдавали её в сад в год и 8, не пошло дело.... ближе к трём много легче было

panicaterina
. Детсадовские дети легче к школе адаптированы

а это миф мифов

Тема закрыта
Причина:
";