Могут у меня забрать путевку?

sef
автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток!

Есть путевка, но в садик не ходим, при этом написали заявление до октября. Завтра уже 1 октября, но по-прежнему не можем ходить, по простой причине - садик очень далеко. Весной планируем переехать в новую квартиру, др. район, соответственно и садик нужен будет др. На форуме нашла вариант обмена, но они тоже видимо не раньше декабря собираются идти. Вчера звоним заведующей в наш садик хотим продлить заявление. А она говорит, что вышло какое-то распоряжение и нашу путевку они забирают.....

Млин, что делать, кто-нибудь слышал про это распоряжение?

мама
Екатеринбург

sef
кто-нибудь слышал про это распоряжение

напишите в личку Модусс или Шафран

мама
Екатеринбург

я слышала о таком, что если долгое время не ходите в садик, то путёвку забирают

мама
Екатеринбург

sef

ну а сдругой стороны , вы воопще не собираитесь ходить в этот садик, так отдайте путёвку или поговорите с заведкой садика в новом районе где собираитесь жить

мама
Екатеринбург

sef
На форуме нашла вариант обмена, но они тоже видимо не раньше декабря собираются идти

обмен-то можно и сейчас сделать, а ходить начнут в декабре
А то дотянете до декабря и в итоге оба без путевок останутся

мама
Екатеринбург

sef
Вчера звоним заведующей в наш садик хотим продлить заявление. А она говорит, что вышло какое-то распоряжение и нашу путевку они забирают.....

А я считаю, что и правильно, если будут забирать такие путевки - ну объясните мне зачем она вам, если в садик вы все равно ходить не хотите? Пусь лучше отдадут те, кто желает в садик идти, столько людей нуждается в путевках, а вам повезло и вы не ходите.
У нас в группе тоже есть такие - летом путевку получили, договор заключили и все пропали, ни на собрании не были, ни в садик не приходят. Ни заведующая, ни воспитатель ничего не знает. Вот и думаю, что лучше у таких путевку аннулировать. Я понимаю, что всякие причины могут быть, но ведь можно хотя бы заведующую и воспитателя в известность поставить.
А т.к. я с ними немного знакома, то воспитатель все время интересуется у меня, где они, а я откуда знаю, там так просто мы в одном учреждении работаем ( но я пока на работу не вышла, т.к. ребенок еще к садику не адаптировался).

Екатеринбург

sef
по простой причине - садик очень далеко

это не причина, куча народу кто далеко ребенка в садик возит, и ничего... просто выхода другого нет, оставить не с кем.
А вам видемо есть с кем ребенку сидеть, поэтому для вас "садик очень далеко" - это причина туда не ходить.

Tasya917
и правильно, если будут забирать такие путевки

sef
автор
мама
Екатеринбург

Tasya917
Я понимаю, что всякие причины могут быть, но ведь можно хотя бы заведующую и воспитателя в известность поставить.

Заведущая в курсе дела, спросите сначала, а потом делайте выводы.

Я не для этого в очереди около 4 лет стояла, чтобы потом у меня путевку забрали!
Вы думаете, если бы я в администрации не стала брать путевку, а сказала "мы еще подождем", то мне бы попозже ее дали???? Я сразу в администрации объяснила, что буду переезжать и мне нужна путевка в др. районе, на что мне ответили либо вы берете путевку, либо нет!

мама
Екатеринбург

У нас почти такая же ситуация,

sef
Есть путевка, но в садик не ходим , т.к. ходим уже год в другой.
Так что если кому надо, обращайтесь, садик в центре.

мама
Екатеринбург

sef
Заведущая в курсе дела, спросите сначала, а потом делайте выводы.

Я не вас имела в виду, а людей из нашего садика.
А вообще если есть -путевка , то ходите, а если не ходите, то нечего место занимать,найдутся желающие.

Antarctic love
У нас почти такая же ситуация,
sef
Есть путевка, но в садик не ходим , т.к. ходим уже год в другой.
Так что если кому надо, обращайтесь, садик в центре.

А вы зачем ее получали, если она вам не нужна? Чтобы продать? Ненужна -сайте в отдел образовнаия, ее передадут другим, а так вам все равно врядли что-то выгорит, т.к. большинство заведующих на это не пойдут.

Тема закрыта
Причина:
";